Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Офигенно! :) Вот это слог, талантище! :) Циклон, антициклон, палочки на кружочке... На большее меня не хватает.
     
  2. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Про погоду. Она не может не меняться, если погуглите, найдете что ось земли отклонилась на несколько градусов, только не помню в каком году. Это и есть причина глобальных изменений. Грамотно не скажу почему, найдите в инете, если интересно.
     
  3. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.864

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.864
    Адрес:
    Вологда
    Ну, чистые враки! :) На "несколько градусов":no: - это как-то уж слишком. Даже на одну сотую градуса наш "земной волчок" отклонить - это Бог знает какие межпланетные силы нужны. :)] Другое дело, что человек на климат планеты влияет - чем дальше, тем больше. Слишком много нас тут развелось - со всеми нашими, растуды их и туды, технологиями... :)
     
    Последнее редактирование: 21.06.15
  4. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, не знаю, за шо купила, за то и продаю :) только наверное не градусов а сотых градусов, не помню уже...
     
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Сегодня опять снилось, как я летаю во сне. Сам процесс полёта не вызывает у меня никаких затруднений - достаточно вытянуться в струнку, напрячь мышцы спины, не забывая ягодичные :), кинуть взгляд в направлении полёта, и - вперёд!

    Я летал между проводами ЛЭП, закладывал крутые виражи между бетонными высотками какого-то незнакомого города, поднимался до самых облаков, даже выше - над облаками, так, что дух захватывало. Я выискивал красивые ущелья и глубокие каньоны, чтобы пикировать вдоль отвесных стенок вниз, к самому дну, лишь в последний момент притормозив в нескольких сантиметрах от земли. Резко остановить полёт - и выпить чашку адреналина. Развернуться спиной к земле - и снова взмыть ввысь, туда, где целуются орлы и гладят друг друга крыльями соколы, туда, где для меня всегда расстелена перина из молочно-белых облаков.

    Сколько себя помню - я всегда летал во сне. И иногда - мне кажется, что смогу летать и наяву, достаточно только отбросить сомнения и неуверенность - и попробовать. Но - почему-то не пробую: может быть - мешают шоры, может - боюсь потерять мечту, кто знает?

    Если бы вы знали, какое это чудо - летать! Пусть только во сне. Спасибо, что хотя бы во сне! Это - действительно чудо, генетическое воспоминание о тех временах, когда все мы имели крылья.

    И всё-таки я верю - однажды утром я проснусь, выйду на крыльцо, направлю свой взор к облакам цвета пломбира - и полечу.
     
  6. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
  7. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    Очень знакомое чувство. Давненько было подобное со мной (во сне и не раз). Но в памяти осталось.
     
  8. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    9.758

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    9.758
    Адрес:
    Опорный край державы
    Да, и что интересно, всегда эти долбанные провода мешают! :mad:
     
  9. El Tio
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    49

    El Tio

    Участник

    El Tio

    Участник

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Алма-Ата
    К звездам лететь надо, ощущения совершенно другие.
     
  10. Vladimir_Ilich
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    934

    Vladimir_Ilich

    Живу здесь

    Vladimir_Ilich

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий приветствую! Давно не заходил на форум...
    Месяца 1.5 назад тоже летал во сне. Следствие подготовки к отпуску наверное). Стало интересно посмотрел, к чему это?
    Вот выдержка:
    Летать во сне, если полет дается вам легко и свободно, - это верный знак того, что судьба заботится о вас и сама открывает вам нужную дорогу. Быть может, не все ваши желания сбудутся, но зато ваша жизнь обещает быть насыщенной и интересной.

    Погода в этом году и Москву не балует...И как на зло в будни солнце, а выходные дождь.
     
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Взаимно!

    Ну это всем известный закон Мерфи, ничего не поделаешь - сам бешусь иногда по этому поводу :)
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вчера наконец-то привезли дагестанский камень на фасад, сегодня-завтра должны начаться работы. По ходу выяснилось, что Алик (владелец производства по распиловке) даёт рассрочку на материал и работы. Заманивает, блин, чтобы все стороны, которые с улицы видны, закрыть сразу камнем. Вот теперь сижу, думаю - это всяко лучше, чем даже в Сбере кредит брать. Хотя - на пару лет выплат попадаю, в принципе - ничего страшного, осилим.

    Но, как водится, суетиза нинада, поэтому посмотрим по факту первого этапа работ, как оно - качество материала и исполнения. А потом уже будет думать и о рассрочке.

    IMG_1952.jpg
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Сижу на видавшей виды пластиковой табуреточке, прислонившись спиной к неказистому, оставшемуся от прежних хозяев кирпичному заборному столбу. В зубах сигарета, голова чуть наклонена вбок - пых, пых - курю. Прищурившись, чтобы меньше слезились от въедливого дыма глаза. Курю - и слушаю, что рассказывает мне новый приятель. Моя жизнь по сравнению с его - ровная как дно сковороды пустыня, против высоченных, до небес, щербатых гор. Каждая его фраза, оброненная в ответ на мой немой вопрос - как откровение, когда понимаешь, как мал и мелок твой собственный мирок, и как много ещё непонятого вокруг тебя...

    Он родился большим и сильным - крепкий карапуз с молочно-белыми щеками, кремень, одним словом. Жизнь вынесла его на самую вершину мироздания - к седым верхушкам древних гор, у подножия которых плещет Каспий. Века владычества над миром, сотни тысяч лет мудрого взгляда свысока - и резкое падение вниз, в бездну беспросветной тьмы, к подножию Тартара. По пути его швыряло, крутило, било так, что он рассыпался песком, каждый мускул этой скалы - брызнул мириадами кремниевых мух, разлетясь окрест. Он упал - уже не целой частью, но миллионами маленьких "я" - и замер.

    Потом, очень долго, так долго, что этому числу лет, пожалуй, нет и счёта - на него давили. Сотни, тысячи, миллионы тонн давления - его пытались сломать, подавить, выжать по капле остатки его "я" из каждой, даже самой маленькой, его части. Он сопротивлялся как мог - но что он мог сделать, не в силах выбраться наружу из под этого гнёта? И он смирился, на время - не сдался, нет - но решил, что будет просто ждать. Своего шанса, единственного, но верного - он знал, что такой случай представится обязательно.

    Сквозь века непомерной нагрузки, через тысячелетия ежедневных упражнений он окреп - невзгоды вырастили ему мускулы, каждая его маленькая часть научилась держаться вместе с сотней таких же соседок - держаться за руки, крепко, дружно - так, что не разорвать. Правда, от недостатка солнечного света он немного потерял в розовощёкости, стал белёсым, но это, пожалуй, было самой маленькой платой за пережитое им за все эти годы. И по прежнему, все эти века и тысячелетия - он продолжал ждать...

    Его вынесло наверх волной - мощной, сильной рукой вытолкнуло вверх, туда, где можно было вздохнуть посвободней, туда, откуда уже был виден горизонт. Туда, где воздух чист и свеж, где звёзды уже не подмигивают тебе, но смотрят распахнутым во всё лицо взором. Туда, в горы, у подножия которых плещет седой Каспий.

    Ещё через тысячу лет его нашли - сняли, откинули с него покрывало, что бережно хранило его побелевшую плоть от солнечных ожогов. Нашли - и улыбнулись. Улыбнулись новому другу, новому попутчику по жизни, приятелю, который может, а главное, хочет - дарить тепло и чувство радости.

    У подножия той накрытой одеялом скалы раскинулся город Дербент, где я и познакомился с моим собеседником. И пусть имя его и не самое величавое - песчаник, зато сущность - преисполнена скрытого достоинства и благородства.

    Сижу, курю, смотрю на свой фасад из дербентского песчаника и понимаю - мне уже скоро сорок, но боже, как же я юн!
     
  14. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.385
    Благодарности:
    11.982

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.385
    Благодарности:
    11.982
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    класс) и чтоб и дальше Вас эта мысль не покидала)
     
  15. Ухтыухты
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Кузбасс