Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. Пампушка
    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1.151
    Благодарности:
    1.204

    Пампушка

    Живу здесь

    Пампушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1.151
    Благодарности:
    1.204
    Адрес:
    Клинский р-н
    Хаджох - уникальное место! Там и дольмены рядом (в музее очень увлеченный дядька), и водопады, да и в самом Хаджохе много всего интересного. Правда, теперь везде вход платный :(
     
  2. Пампушка
    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1.151
    Благодарности:
    1.204

    Пампушка

    Живу здесь

    Пампушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1.151
    Благодарности:
    1.204
    Адрес:
    Клинский р-н
    А чего ж она сидела и ждала, чтобы кто=то сделал её счастливой? Отношения строят двое. И выбрала его она сама. Ну, ошиблась, бывает, но мужчина-то тут при чём, если она сама решила, что разрушить отношения проще, чем поговорить, изменить своё отношение, попытаться вновь увидеть того мужчину, за которого она выходила замуж.
     
  3. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614
    Адрес:
    Пушкино
    Вот то то и оно. Мы не знаем любила ли она, когда замуж выходила. То что позволяла себя любить, однозначно. А человек нелюбящий сам, никогда не будет счастлив. Да ещё и нечестный...
     
  4. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614
    Адрес:
    Пушкино
    Что то фильм вспомнился давний, Экипаж. Там прямо христоматийная ситуация, когда с одним мужчиной женщина истеричная стерва, а с другим ласковая кошечка. А дело то в том, что НЕ любила она первого мужа, питалась его любовью всего то. Как будто мстила ему, что не смогла полюбить. Дело то и не в мужчине вовсе изначально было, там уже не важно хороший он или нет.
     
  5. Polons
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.130
    Благодарности:
    5.632

    Polons

    Живу здесь

    Polons

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.130
    Благодарности:
    5.632
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, ничего мы не знаем в чужой избушке. Мы даже рассказы хозяина ТС все трактуем по разному:hello:. Каждый из своего опыта. Вот я обижена на первого мужа, который «любит прям не может» до сих пор. А толку то, себя он любит! И бла-бла - бла любит .
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    2.953

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Читаю тему последние дни и удивляюсь - почему женщины некоторые считают что они чем то лучше мужчин? И имеют больше права на понимание, на любовь, на заботу? еще помню обсуждения практически диаметральной истории, когда чего только не советовали брошенной жене - как вспомнишь, так реально оторопь берет от предлагаемых методов с "изменщиком":aga:.
    А по сути вот многие тут правильно говорят, что никогда не бывает виноват кто то один - если что то не так, то и на себя надо посмотреть - что было не так? Всегда, перед тем как обвинять другого, надо себя жестко спросить - а ты во всем права? И это все равно не даст гарантии, что все будет хорошо- потому что меняться при желании сохранить отношения должны оба. Я сейчас не про тот случай, когда люди понимают что нет уже ни чувств, ни привязанностей. Я про то, когда один уходит, а другой во всем винит уходящего.
    А что касается автора- - то конечно у него есть тоже проблемки и он похоже не все их проработал, но вот хоть расстреляйте - не вижу в этом обсуждении ни слова о том, что жена такая и сякая - скорее сожаление, что этот разговор у них не произошел раньше и что не были уже давно расставлены точки. И это опять о том, что не надо держать проблемы в себе - появилась - надо обговорить. Партнер не понял с первого раза - попробовать и второй и третий. Не понял с десятого - это уже точно не ваш человек. И я не про то, что партнер обязан понять и бегом исправляться - вы сделали шаг - его ответный. И уже по результатам его шагов можно думать как все будет дальше. Никто не обязан терпеть там, где не хочется терпеть.
     
  7. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Согласна, в этой истории нет счастливых. Развод- это всегда тяжело для всех. Даже для взрослых детей развод родителей- это потеря многого.
    А вообще как много мы говорим о любви, о радостях независимости, о свободе.
    И как мало мы говорим об ответственности за ближнего тебе человека, о прощении, об умении ценить ближнего.
    Можете со мной спорить, но у меня другая история. В моем представлении развод- это всегда трагедия.
     
  8. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.739

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.739
    Адрес:
    Казань
    Ну, так и не проецируйте свои проблемы на чужую ситуацию. Вы же с ТС пытаетесь говорить как со своим первым мужем.
    Вот читаю эту тему и вижу, что публика почти вся испытала процесс развода. Вижу, что ни одного не отпустило до сих пор. :( Не вижу примеров нормальных отношений с бывшими. Неужели уж такие все негодяи/негодяйки? Вряд ли... Скорее непомерное самолюбие мешает принять тот факт, что ты стал чужим человеком.
     
  9. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    А как же мы с вами :)?
    Люда, помнишь с чего у нас начиналось? Чемодан вместо обеденного стола, солдатская железная кровать и натянутая веревка вместо шкафа. Вокруг лес, всего два жилых холодных трехэтажных дома, грудной ребенок, постоянно воющая сирена на весь городок по которой муж убегает хоть из-за стола, хоть ночью с постели.
    А сейчас да, пусть завидуют остальные :aga:. Советы будем раздавать по выживаемости :aga:
     
  10. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.739

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.739
    Адрес:
    Казань
    И не говори! :hndshk: Одним словом- "Благословите женщину":aga:
     
    Последнее редактирование: 05.03.21
  11. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614
    Адрес:
    Пушкино
    Может вам просто повезло, что встретили взаимную любовь :|: Это так редко на самом деле. Ещё больше повезло, что вы сумели ее сохранить. И это работа обоюдная и мужчины, и женщины. Искренне поздравляю вас с этим. :love:
     
  12. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.739

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.739
    Адрес:
    Казань
    Меня из песочницы забрали. Что я в то время понимала про любовь. Вот сейчас она самая настоящая. :super:
     
  13. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614
    Адрес:
    Пушкино
    Говорю же павизлооо;) :)]
    На самом деле знаю несколько историй, когда люди женились по расчету, а потом проникались друг к другу очень большим чувством. Жизнь такая удивительная вещь :)]
     
  14. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Люда, опередила меня пока я писала. Вот ты просто написала то, что и я хотела.
    Я замуж вышла в 18 лет :ogo:. А сейчас даже боюсь написать сколько прожили, а то подумаете, что я дряхлая старушка :aga:.
    А любовь совсем не меньше с годами, это точно!
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Разъехались. У неё есть квартира. На которую я, кстати, заработал, будучи холостым. И которую полностью оставил ей. Не надо тут включать солидарность обиженок, ок?