Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Именно!
    Взаимно! Вот щас как прям пожелаю, чтобы у вас всё было хорошо! Вот щас как это всё бац - и сбудется! ;)
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Итить! Вообще прям рядом ;) Хотя... я уже год как в Краснодаре. Пользуясь случаем - милости просим ;)
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ну что есть - то есть. Хороший у меня вкус, да :)]
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да меньше. Судя по фотке - метров 700 до бывшего дома ;) Тесен мир, ох тесен...
     
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    И да! Самое же главное же ж! Вот представьте себе: наконец-то! Вот жили вы жили, и вдруг! Сбылось то, о чём вы мечтали, без дураков, лет двадцать. В моём случае - относительное понятие "лет двадцать" стоит переделать на конкретное "двадцать лет", ага. Без дураков, опять же ;)

    Я купил себе Харлей, мечту всей жизни. Пусть и в долг (спасибо, сестрёнка) - зато мечта - сбылась.

    Красавец! Фотка сделана, когда я его отгонял с салона.

    Двадцать лет мечты... Счастлив. Эгоист. Наконец-то ;)

    З. Ы. СтОит, цуко, хоть и подержанный - как чугунный мост. Но! Мечта не может (и не должна!) - быть дешёвкой. Правда? ;)

    З. З. Ы. В начале июля - на нём на Селигер, с Краснодара. Кто со мной? ;)
     

    Вложения:

    • IMG_20210731_123919.jpg
    • харлей.jpg
    Последнее редактирование: 27.02.22
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ну и, конечно же - очерк. Очередная попытка понять то, что... И, главное - зачем, понимать-то? И почему, блин, хочется понять, а? Как так то, лять? Впрочем - вхолостую, она, родная, попытка-то. Метания мозга, не более. Потому что понять систему изнутри - невозможно. Об этом - вся философия, и религия, и...

    * * * * * * *

    Ты такой интересный! Ты так много знаешь! У тебя такая глубокая душа!

    Душа. Душа! Душа? А где она - душа? И что она, каналья, мать вашу, из себя представляет-то - душа? Что мы видим, глядя в глаза человеку? В глаза, словно в разбитое зеркало. Старое, в объёмном деревянном рубище - зеркало, разбитое на осколки обид, прошлого опыта, разочарований и впечатлений, эмоций, смеха и слёз - зеркало, в которое невозможно смотреть, потому что - режет, глаза режет, и совесть, блин - режет... Когда в каждом осколке - свой мир, когда все эти осколки соединяются, вернее - пытаются соединиться, силясь показать целостную картину, но... Ты - не можешь увидеть себя в зеркале целиком. Вместо этого в каждом осколке - ты, и одновременно - не ты. Потому что тебя - нет. Просто - нет. Срезала всё совесть - и глаза, и душу - всё срезала. Выкорчевало внутреннее метание всё, до основания. Срезалось всё, опошлилось, погрязло под сиюминутностью проблем, мелочностью желаний, суетностью бытия. И на всё это смотрят - твои глаза. И твоя совесть. И осколки. Души, совести - и зеркала...

    Зачем, вы не задумывались? Почему зеркала закрывают тканью? Почему разбитые зеркала стараются убрать побыстрее с глаз долой? Да потому что - с глаз. Долой. Потому что только в разбитом зеркале мы видим свою жизнь такой, какая она есть. Из осколков. Из ярких моментов. Из отключающих мозг оргазмов и выжигающих сознание разочарований. Зеркало - художник. Он, этот художник - понимает, что по другому - никак. Он хотел бы нарисовать для тебя целостную, законченную картину, где ты - счастлив, самодостаточен, великолепен, охуенен, не побоюсь этого слова. Но...

    Зеркало - художник, и оно так видит. Оно понимает, что ты - неспособен. Ты - не готов. Тебе надо - страдать. Тебе надо - видеть свою жизнь осколками. Ты - не можешь по другому. Просто потому, что тебе - так проще.
    Проще... Рюмка, другая, и вот ты - уже в полёте. Жизнь кажется лёгкой, прошлые проблемы и метания - пылью, а всё, что впереди - несущественно и настолько просто достижимо, что - похуй.

    А на стене - висит зеркало, в калейдоскопе теней - пеняя тебе. Пеняя на то, что ты - опять отошёл в сторону. Что ты - отступил в тень, потому что. Потому что признаться себе в том, кто есть ты - непостижимо сложно. Зеркало трескается, разлетаясь на тысячи осколков, в каждом из которых - ты. Осколки падают в пыль твоего опыта, сверкая тысячью отражений. Тебя.

    И повторяется так - тысячу раз. Миллион. Миллиард. С каждым витком бытия.
     
    Последнее редактирование: 27.02.22
  7. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Чувства понятны и пережиты лично... Однако смысл жизни всё же в любви, я не про плотскую. Когда нет любви, нет и смысла... Как то так для себя вывела.
     
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Смысла жизни - нет. Так сказал мне однажды мой старший, будущий философ по образованию. Это сложно принять и понять, да.
     
  9. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.384
    Благодарности:
    11.976

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.384
    Благодарности:
    11.976
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Смысл есть, но на каждом этапе жизни свой.
    Сейчас, вот, очень хочется мира...:(
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Нет его, нет, милая @Маргола. Мы - всего лишь удачно сформировавшееся сборище атомов. Всего лишь. Прихоть энтропии, даже не песчинка, нет - просто маленькое ничто на лике мироздания.

    Хм. И мне этого хочется, конечно же. Живём в удивительное время. Время вранья и лжи. Когда никто, даже мужчины - не отвечает за свои слова. Когда в угоду "сытому" образу жизни - становится плевать на братьев и сестёр. Ужасное время, время трусов и приспособленцев.

    Я уже больше двадцати лет - в режиме внутренней эмиграции. Тоже, знаете ли - трус. Не горжусь этим, нет. Просто так решил для себя, в своё время. Во время, когда воры, таскающие за более высокопоставленным вором чемоданчики с долларами - поставили половину континента на колени. А я - проглотил, и промолчал. И - продолжаю это делать. Мерзотно себя чувствую.

    Мира, говорите? Мира - не будет, без боли. Надо взять себя за волосы - и вытаскивать из болота, в которое мы добровольно погрузились, в обмен на стеклянные бусики.

    Очень, очень больно...
     
  11. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.748
    Благодарности:
    30.614
    Адрес:
    Пушкино
    Вся история человечества именно такова. Ничего нового. Библейские истории можно приложить к любой ситуации во все временные отрезки.
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    К сожалению, это так. Однако, хочется задать вопрос. В пустоту, конечно же, но - вопрос.

    Что делать? Все же (а меня окружают здравомыслящие люди, потому что я выбираю для своего мирка именно таких) понимают - неправильно это. Всё, что сейчас происходит - дичь. Нам не хватило WWII? Недостаточно было сделано выводов? Мало страдали?

    Делать-то что? Какими способами и методами дать понять новоявленным наполеончикам, что дикие животные амбиции - ни к чему хорошему не приведут?

    Ненавижу политику, да. Всеми фибрами души ненавижу. Она разделяет нас, она подменяет понятия. Многовековые узы, ощущение друг друга как братьев и сестёр - подменяет лживыми фантиками. Тошнит, до блевоты. От пропаганды, от вранья и лжи во время, когда гибнут славяне. С любой из сторон, это неважно, какая сторона и кто прав, потому что - нет сторон. Есть только кровь, смерть и дерьмо.

    Нет сторон. Нет правых и неправых. Нет абсолютной истины. Не надо противопоставлять нас друг другу, это путь в никуда.

    Жаль, что амбиции конкретных "людей" (сознательно беру в кавычки) - выйдут боком всем нам. Всем братьям и сёстрам.

    Ненавижу политику. Всеми фибрами.
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Белый стих родился. Звиняйте за размер и рваность - всё-таки я украинец, пусть и на 100% этнический, но мне настолько больно от ужасов, которые сейчас творятся, что - не до чистоты слога...

    * * * * *

    Мы были - и будем братьями!
    Мы были - и будем сёстрами!
    С говном нас смешали под звёздами,
    Но всё-же - проснуться не поздно, ведь

    Мы братьями будем, и сёстрами.
    И если сейчас не разрушим мы,
    Наш мир, то мы будем - едиными,
    Касаясь друг друга душами.

    Мы будем - непобедимыми.
    Мы будем - и прошлым, и будущим.
    Мы - целое, и неделимое.
    Мы - люди, и в этом - главное.

    Простое, и так понятное,
    Как двойку умножить на вечное.
    Мы - люди, и это - главное.
    И в этом всём - человечное.

    Устаньте! Постойте! Хватит нам
    Линейками мерить амбиции!
    Не стоит слезинки матери
    Режим оголтелой полиции!

    Окститесь! И бросьте оружие!
    Мы братья. И сёстры. Целое.
    Иль вам так милее ужасы
    Истерики оголтелой?

    Спокойствие. Только спокойствие.
    Достоинство. И - достояние.
    Мы - целое. Мы - неделимое.
    Всегда. На любом расстоянии.
     
  14. Almar2012
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    100

    Almar2012

    Живу здесь

    Almar2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Москва
    бЯда бедовая, если после бок о бок 23 года с человеком хочется его " молотом". Просто не повезло... или чуйка подвела сразу понять, что не твое. По разному в жизни бывает. Главное, не в осколки себя, а в каплю собрать, совершенную природную форму. А смысла в жизни действительно нет, понимаешь это совершенно отчетливо на определенном этапе. Лично меня это понимание не растроило. Интересно стало находить небольшие увлекательные "смыслы" и идти к ним постепенно. Надеюсь, что так и допутешествую до финиша ;)
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    А где я утверждал это, покажите, пж? Вот чтобы прям в разрезе конкретного человека? Не надо додумывать за меня - и всё будет хорошо. Вы восприняли так - как хотели воспринять. А я всего лишь - размышляю о бытие. Не более того. И никому ничего плохого не желаю. Но ярлык - вы уже навесили.

    Я ж говорил - заклюют. Теперь с моей стороны ярлык, ок? Бабьё-с.