1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Как выбрать качественный арболит, прошу высказываться

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 01.05.15.

  1. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Думаю Тимфорд
     
  2. arbolit spb
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    arbolit spb

    Живу здесь

    arbolit spb

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С 250 мм уплотняем до 205 мм Остальное срезаем, остается 200 мм
     
  3. arbolit spb
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    arbolit spb

    Живу здесь

    arbolit spb

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да эта щепа от оцилиндровки. Она хорошо подходит для армирования блока, потому что она длинная и узкая. При нашей трамбовке волокна хорошо перемешиваются, и блок получается очень крепкий.
    А замешиваем с покупной щепой, что бы геометрия блока была лучше и снизить содержание коры в блоке.
    Идея с калибровкой блока уже не новая. Австрийские заводы дюрисол делают так много лет. А наш станок еще не до конца собран, еще предусмотрен конвейер.
     
  4. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    330 кг цемента дадут Вам прочность, хотя будет высокая теплопроводность, что касаемо щепы то из под оцилиндровки не совсем идет для арболита, а колибровку блока по австрийской технологии, тут уже побывали Люди, нецелесообразно ! Если у Вас блок 205, почему не делать 200 и продавать как есть? Дайте фото ваших блоков на поддонах в близи !
     
  5. Аксаков
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Аксаков

    Участник

    Аксаков

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Оренбург
    Делайте своё видео если есть что рассказать, ведь мысль в видяшке правильная, и рассказывает интересно, посмотрим что будет во второй части! Ecodrev может и вы чем нибудь с нами поделитесь?
     
    Последнее редактирование: 24.08.15
  6. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Я больше увлечен улучшением качества, технологичностью арболита, над этим со Мной работает целая группа, а мифы Я рассеваю позновательными брашурами, скоро выдет часть 2 !
     
  7. Аксаков
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Аксаков

    Участник

    Аксаков

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Оренбург
    Теперь относительно темы!
    Я выбирал по По следующим параметрам, приехал купил в сентябре прошлого года 4 блока Тимфортовских на стройке в Приуралье (что они из Тимфорта сказал хозяин блоков, брал именно со стройки т. к опасался что при покупки столь малой партии в офисе изготовят "спец. заказ" а хотелось именно живые настоящие блоки то бишь то из чего буду в дальнейшем строить!) ,живу в Оренбурге строек из других деревобетонных блоков мне найти не удалось на эти поиски я затратил 2 дня объездил все поселки поговорил с десятком людей теме у кого эти дома можно опознать большая часть домов построена из панелей но это детали! Обратился к еще 3 производителям арболита с просьбой продать пару блоков из них один в области и два в городе но продажа столь маленькой партии заинтересовала только одного человека производит блоки в южном продукция 2х видов 1 размером с керамзитоблок,(Видимо формы от него и остались, второй вид 50/30/20) блоки были в наличии забрать можно сразу было, только вот насторожило то что из них сыпался песок и при попытки переложить блоки с поддона в кузов верной кормилицы выпущенной Горьковским автозаводом два блока разломились пополам на что уроженец солнечного Азербайджана просил представившийся Георгием высказал гипотезу о том что это бил брак брат! Однако по приезду на участок та же участь постигла и остальных выпускников производства Георгия
    IMG_1.jpg IMG_2.jpg
    и из соревнований за звание стен моего дома они выпали.
    Тимфортовские стоят на участке на фбсках 12 сентября 2015 истекает ровно год с момента их приезда ко мне с меня фото и если будет желание у форумчан видео отчет описание качественных изменений блоков!
    Р. S
    Арболит или деревобетон продают в Оренбурге ? (Телефонный опрос 1-й звонок спросил арболит
    2-й деревобетон)
    1) Тимфорт - только деревобетон
    2) Эко блок 1й арболит 2й деревобетон приезжайте в офис все расскажем
    3) Новосергиевка арболит и деревобетон одно и тоже
    4) Георгий 1й арболит 2й деревобетон вопрос о разнице в названии или не понял или проигнорировал
     
  8. Аксаков
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Аксаков

    Участник

    Аксаков

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Оренбург
    А где дома из вашего материала посмотреть можно? И сам материал хотелось бы потестить!
    Часть вторая вашей брошюры?
     
  9. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Дома можно посмотреть в России их более 300, А Вы таким пиаром только, только хуже делаете для Себя и для всех производителей арболита:hello:
     
  10. Аксаков
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Аксаков

    Участник

    Аксаков

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Оренбург
    В Оренбурге есть? Или рядом? Можно город и адрес ближайший ко мне? Если я купил вещь будь то блок или бритва, определённого производителя, и проверил его и он оказался качественным я об этом написал, равно как если бы он оказался, не качественным я тоже об этом написал, данная тема называется "Как выбрать качественный арболит, прошу высказываться"
    Я высказался как выбираю его я, как тестирую в условиях максимально приближенным к тем в которых он будет использоваться, так как возвести в один год стены закрыть крышу и оштукатурить дом мои финансовые возможности сегодня не позволяют! Географически Производители о которых я написал расположены ко мне ближе других, именно по этому я обращался за блоками к ним. Домов построенных из вашего материала я в своем регионе не нашел, а то что нашел протестировал и описал, хотите чтобы я протестировал ваш материал не вопрос, я готов, блоки ваши где можно приобрести город и адрес торговой точки или офиса продаж ближайший к Оренбургу! Можете прислать мне их почтой если уверенны в качестве и думаете что такого IMG_2.jpg с вашими блоками не случится и результаты какие бы они не были я выложу здесь! Заодно и брошюру пришлите, почитаю и поделюсь своим мнением с форумчанами!
    Я думаю в этой теме мы и обсуждаем как купить качественные блоки а не как сделать PR арболиту!
     
  11. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    А что Вы такой нервный ? И вообще кто Вы ? Испытатель блоков на прочность? Или очередной менеджер какой либо компании? Кто Вам поверит, Вы выложили фото каких то блоков не назвав даже, производителя? В Вашем регионе домов нет из моих блоков, если Вам надо, приезжайте Выберайте блоки, покупайте проверяйте, только что Вам это даст, Мой арболит будет к Вам с доставкой очень дорог!
     
  12. Аксаков
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Аксаков

    Участник

    Аксаков

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Оренбург
    Я человек, участник обсуждения данной темы и да чтобы выбрать качественный арболит, мне действительно приходиться испытывать блоки в том числе и на прочность, т. к меньше всего мне хотелось бы получить по голове плитой перекрытия, следуя из кухни в зал с чашкой чая в руке!
    Ну если вы заметили то в отличии от вас у меня не написан сайт производителя арболитовых блоков! Шельма.jpg
    так что вопрос о менеджерстве это скорее к вам! Не просто каких то а очень плохих блоков эти блоки делают В городе Оренбурге в р-не Южного поселка по улице Донгузская здание если вам интерестно могу уточнить, человек чей номер телефона я нашел через авито представился как я уже вам писал Георгием, паспорт при покупке блоков я у него не спрашивал, но если кто либо решит брать у него блоки то у него будет эта информация! И я надеюсь что она ему поможет не совершить ошибки, а уж у у кого он решит купить блоки это его дело у Вас у Тимфорта или у Экоблока, я делюсь своим опытом а не продвигаю какую то марку! Адрес дадите а то Россия большая!
    Р. S
    Может хоть брошюрку скинете?
     
  13. Аксаков
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Аксаков

    Участник

    Аксаков

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Оренбург
    За брошюру спасибо!
     
  14. Travelerus
    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    88

    Travelerus

    Живу здесь

    Travelerus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Казань
    Можно ещё у производителей посмотреть сертификат соответствия, если он конечно имеется. Когда я получал сертификат на арболит, очень удивился, что сейчас новый ГОСТ действует, так как все только пишут о соответствии ГОСТу, но старому.
     
  15. сенеж
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    сенеж

    Участник

    сенеж

    Участник

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    деревня Дворяниново
    IMG_3242[1].JPG Варианты бракованных блоков. покупал через форум у форумчанки излишки строительства, Продавец сказала Подольские-хорошие... Ну не все такие, но геометрии то же нет. С торца, жаль, "нормальные" не сфотал. Блоки 2014 года рождения.
    нажмите правой мышью открыть изображение и на + (ну вдруг кто не знает :)
     

    Вложения:

    • IMG_3243[1].JPG
    • IMG_3244[1].JPG
    • IMG_3245[1].JPG
    • IMG_3246[1].JPG
    • IMG_3247[1].JPG
    • IMG_3249[1].JPG
    Последнее редактирование: 24.08.15