1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Обсуждение аккумуляторных шуруповертов - 3

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем wind1wind, 07.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Seysanych
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259

    Seysanych

    In fishing veritas

    Seysanych

    In fishing veritas

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259
    Адрес:
    поселок Костомукша
    От я не понял! :)]
    То есть, я купил Деволт, но Деволт, аккумулятор которого заточен на то, чтобы после 2-х зарядок крякнуть? :)] Я и виноват?
    Железная логика, поздравляю! :hndshk: (В смысле - позорище для производителя.)
    http://instr.by/blog/strojka-i-remont/novosti-ot-instr-by/147-defekt-zaryadnogo-ustrojstva-v-komplektatsii-dewalt-dcd734c2
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    С учётом
    всё по-честному - на младшие модели аккумуляторы идут "по остаточному принципу", те, что нельзя использовать на более дорогих моделях, видимо в том числе и откровенная некондиция.
    Непонятно, чем тогда, кроме цвета и цены, такие Деволтовские аккумуляторы отличаются от всевозможных Спецов, Прорабов и Вихрей? :faq:
    А самое интересное, что так как аккумуляторы это расходка, то на них нет никакой гарантии работоспособности от производителя, пользователи покупают их на свой страх и риск.
    Вот и везут в страну всю эту некондицию, поскольку
    а у нас продавец может улыбнуться и сказать, что виной всему не тот номер модели приобретённого инструмента...
     
  3. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    ну вопрос предметный, но хз. Обычно же не банки виноваты, а зарядка.
    В сухом остатке важна инфа про проблемные акки, а что является ее причиной (вне вины пользователей) - вопрос не особо прикладной.
    справедливо. Но шансы можно повысить, а случается что это иллюзия с самого начала.
    то, что стоит в базовых щеточных шурах.
    ну а что значит "честнее"? Если по хар-м шуров - то ок, соглашусь с такой трактовкой.
    ну есть пруфы как палили Бошей?
    Я Бошевский литий бы себе не взял по этой причине, тут согласен. Но меня тут больше беспокоит судьба аккумов чем двига.
     
  4. Seysanych
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259

    Seysanych

    In fishing veritas

    Seysanych

    In fishing veritas

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259
    Адрес:
    поселок Костомукша
    Я, между нами, довольно долго и успешно продавал электроинструмент.
    В том числе - Макиту и Скил. Ничего подобного, ни одной похожей рекламации не было ни разу.
    Старенький шурик Скил, который после Деволта и в руке-то не помещается:aga: - служит до сих пор, вместо второго акка от новенького Деволта. Заряжается, зараза, часов 5 - но на время зарядки единственного, теперь, деволтовского - хватает 2-х скиловских.
    Еще раз - эта ситуация - позор для Деволта! :victory:
    (Я еще посмотрю на реакцию сервиса...;))
     
  5. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Что-нибудь придумают...
    Например, что Вы окунали аккумулятор в жидкий азот;)...
     
  6. Seysanych
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259

    Seysanych

    In fishing veritas

    Seysanych

    In fishing veritas

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259
    Адрес:
    поселок Костомукша
    Ну что ж - займусь "рекламой".:aga:
    Я это умею, ей-богу - 20 лет, без малого, в этом бизнесе. ;)
     
  7. Fedor15
    Регистрация:
    21.08.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    55

    Fedor15

    Живу здесь

    Fedor15

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    55
    У меня год назад сгорел Bosch GSR 1800-LI после года работы всего, прикручивал половые доски всего лишь, сначала в них сверлил отверстия на 4 мм, а потом загонял этим же шуруповертом саморезы. В сервисе сказали что ремонт будет стоить 2 тыс руб, а я просто купил на авито новую тушку шуруповерта и теперь продолжаю работать.
     
  8. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Просто наиболее дешёвые вещи редко бывают хорошими, они делаются для "жадных", кому надо "также хорошо, но подешевле", при этом имеют определённые ограничения и недостатки.
    Это касается всех сфер жизни, инструмента - тем более.
    Проблема с зарядкой нелепа и прискорбна, но те кто не стремится купить самое дешёвое, гораздо реже попадают на подобные грабли.
    Если вести речь о проффесиональном использовании, то даже очень дорогой инструмент быстро себя оправдывает и в конечном результате приводит к увеличению заработка, поэтому вести речь о цене инструмента - как спорить о вероисповедании.
    Если говорить о домашнем использовании, то надо выбирать по куче параметров, и чтобы не попасть в неприятную ситуацию, надо учитывать опыт других, тогда можно будет выжать максимум важных для конкретной ситуации потребительских качеств при ограниченном бюджете.
    В современном гиперактивном мире надо более подробно отслеживать отзывы и другую информацию, все мы неминуемо являемся бета-тестерами осознанно и не очень.
    Не так, идут банки от Самсунга, но попроще, с меньшей ёмкостью и меньшими рабочими токами, которые достаточны для малых шуриков.
    Всем, банками, электроникой... Но главное - себестоимостью и гораздо меньшей маржинальностью для ретейла.
    У нашего рынка такая особенность - многие люди ещё не научились считать деньги вдолгую и смотрят только на цену, в конечном результате такой подход всегда обходится дороже - это показывает жизнь.
    Нередко аккумуляторы меняют даже те компании, у которых они считаются расходкой, не знаю как считается у Девольта, но аккумуляторы они меняли.
    К счастью, с наступлением эры лития в инструменте, век аккумуляторов заметно увеличился.
    Нет никакой некондиции, еть косяк с зарядкой, за этот косяк надо нагибать производителя.
    К отзывам Мерседесов и Тойот все уже привыкли, но почему-то в гораздо более дешёвых вещах удивляемся проколам...
    Повторю "про мужика и шесть шапок", не надо пытаться найти крайних, там где человек виноват сам, хотя наиболее жадные обычно неспособны признать собственной вины и склонны искать виноватых вокруг. Не надо пытаться обмануть природу, не может хороший инструмент стоить меньше определённой суммы, в силу объективных причин.
    Также как не может шоколад стоить 50-70руб за плитку 100гр, однако самым популярным "шоколадом" является суррогат с намёком на альпийское золото, ведь люди хотят нахаляву и чтобы вкусно, вот и получают сладенько и задарма.
    Лично крайне негативно отношусь к подобным "затычкам рыночных ниш", будь-то дешёвый инструмент, некачественная обувь, продукты и остальное, но в повальном насыщении рынка подобным барахлом виноваты именно потребители, поскольку поддаются соблазну наживы и халявы, не надо забывать рыночную истину - "спрос рождает предложение".
    Согласен, пользователя не должны беспокоить нюансы.
    Если честно, то не эксплуатировал 107-ю зарядку и был уверен, что 734 комплектуют более взрослой 112-й зарядкой.
    Давно известно, почти поголовно во всех 10,8В-14,4В стоит Мабучи 550.
    Именно так, причём не только шуриков, но и другого инструмента.
    Более-менее честно указывается только энергия удара перфиков и отбойников, но и там часто есть серьёзные нестыковки.
    Более того, когда я измерял обороты работы различных инструментов, то был очень сильно удивлён, тому, что часто они на 10% меньше заявленных, а бывает и разница 15-20%. Если производители врут даже в столь легко проверяемых характеристиках, то что говорить о крутящем моменте и других сложнопроверямых характеристиках?
    Вообще уже достали войны маркетологов, ещё Генри Форд говорил - "везут машину Ньютоны, а вот продаются гораздо лучше - Лошадиные силы", так же и с мегагерцами в компьютерной технике.
    Поэтому пока мы будем упрощённо и плоско смотреть на мир - будем попадаться на уловки втюхивателей.
    Скорее всего есть, но специально не искал. От корявой защиты сначала дохнет кнопка, а потом движок и аккумуляторы.
    Это говорит лишь о недостаточном опыте и малой выборке, потому как об особенностях работы кадмия и Макитовского лития широко известно.
    P. S.
    Повторюсь, я не в коем случае не хочу обелять ДВ за эти зарядки, пускай отрабатывают.
    Но судить о производителе/бренде по низшему продукту - неразумно. Подобные ляпы есть у всех производителей, это обусловлено ускоренным выводом продуктов на рынок и недостаточно глубоким тестированием.
     
  9. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    Вот ни-разу не приходила в голову мысль хранить аккумы подключенными к заряднику:hello:
     
  10. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    а, да. Или аналогичный Леши.
    ага. Особенно в плане "выходной мощности", где реальные 50-60% перемеживаются с 80-85-ю. Не маркетинговые показатели, естественно.
    ну ЁПТА же.

    В итоге самыми "честными" ныне пытается стать Интерскол - и все-таки идти по пути наибольшего размера шурупа для шурика, и марку стали указывать по сверлению.

    соглашусь, по одному продукту нельзя. Но это дискредитирует какую-либо "любовь" к бренду - с этого момента он под подозрением в выпуске шлака. Не он один, замечу. Так что в итоге приходим к схеме выбора из моделей, а не брендов.
    Скажем, по 14.4 низовым я высказал мнение - Хитачи меньшее из зол. Хотя подставы от Хитачи ждешь в большей степени чем от остальных.
     
  11. Seysanych
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259

    Seysanych

    In fishing veritas

    Seysanych

    In fishing veritas

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259
    Адрес:
    поселок Костомукша
    Я уже пожалел, что не потратился на предложенный Seppo шурик: #306
    Вот абсолютное доверие вызывает, как и все европейское. (Часто бываю в Европе).
     
  12. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    да. Панас это интересно, даже ради этого стоило бы взять.
    а почему он европейский?
    Вот Бош еуропейский, а толку.
     
  13. Fedor15
    Регистрация:
    21.08.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    55

    Fedor15

    Живу здесь

    Fedor15

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    55
    Или просто нет денег на нормальный инструмент? Я тут посмотрел Фестул и Файн очень хорошие шурики делают
     
  14. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    если речь о дальнейших вариантах - да, нет.
    чем хорошие?
     
    Последнее редактирование: 22.08.15
  15. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    это у кого именно?)
    да, простите. Нет денег на Хилти, Фестул, Маффел, Милуоки, Файн,
    Плюс есть рабочий литиевый Хитачик на 10.8 вольта 11-го года, покупавшийся за 3.5 тыс. Вроде бы с такого финта слоны должны попадать с черепахи, но вот такой косяк произошел у кроссовков - конкретно гадят из-за угла в мое сознание относительно эталона нижнего ценового диапазона.
     
    Последнее редактирование: 23.08.15
Статус темы:
Закрыта.