1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Обсуждение аккумуляторных шуруповертов - 3

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем wind1wind, 07.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.890

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.890
    Адрес:
    Красноярск
    @Gest1, пока не замечено вроде все нормуль
     
  2. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    ну потому что редукторы обычно идут как комплектуха с нескольких заводов. Из известных мне Интерскол только и рубит планетарные передачи сам.
    В шуруповерте зачастую кроме корпуса различий по комплектухе нет у одноклассников. Леши и Мабуччи в моторах, Самсунг и Санио в банках, редукторы от одного-двух поставщиков.
     
  3. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Я что то уже запутался чего покупать :) Для меня очень критично отсутствие люфтов и биений в патроне и редукторе, так очень много приходится работать с мелким крепежом и мелкими саморезами, по этой причине забраковал риоби 14 вольтовый и подарил отцу для домашних работ.
    Да ещё эта ситуация с фирмой хитачи и арестом их собственности отпугивает от покупки, не известно останется ли их продукция в России.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.456

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.456
    Адрес:
    Уфа
    Что там с хитачи? Дайте почитать...
     
  5. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
  6. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @ГришаКытат, Я так понимаю у вас модель BOSCH GSR 14,4-2 Professional.
    Как в руке сидит? по фотке кажется что ручка длинная очень.
     
  7. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.890

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.890
    Адрес:
    Красноярск
    @Gest1, не с чем сравнивать. В сравнении с любительским, он больше, в сравнении с интерсколом вроде худее да же. Смотрел деволт, ниче так, то же на него облизовался, но цены оч. кусучие. Еще деволт как то очень резко тормозит, не знаю плохо это или хорошо. И искры как тут кто то писал. Макиты аккумуляторные особо не смотрел как то все на одно лицо показались. Хитачи мне как то по дизайну не нравится. Можно было спарки глянуть, но выбор был совсем маленький. Интерсколом наигрался хотел брендового чего нибудь.
     
  8. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.890

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.890
    Адрес:
    Красноярск
    Так бы что бы наверняка поюзать бы их разных марок в работе, а так на ощупь, то что нравится всегда больше, но бюджет ограничивает и чем то приходится жервовать. А самое интересное накопишь на вещь придешь за ней, а тебе хитрый менеджер, вот добавте пару тыщенок и тогда круче возьмете супер пупер, добавишь последние, оказывается еще круче есть но уже добавлять нечего. В итоге хоть с китайским хоть с малазийским уйдешь с чуством, что где то ты все же пролетел с покупкой или тебя надули или отвернули от нужной вещи. Порождают чувство сомнения. Вычеркнув все это я конкретно пошел за бошем, с оговорочкой пусть другие марки отговорят. Не отговорили. Но с макитой тест драйв не устраивал.
     
  9. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.890

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.890
    Адрес:
    Красноярск
    @Gest1, а что тогда отверочку не посмотрите бошевскую или макитовскую если саморезики небольшие. Думаю у них точность хорошая должна быть. Предпологаю, сам их не использовал, но в руке хорошо сидят.
     
  10. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.939
    Благодарности:
    3.406

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.939
    Благодарности:
    3.406
    Адрес:
    Чертково
    Без обид, но в Ваших постах давно заметно не равнодушие к продукции ИС;).
    Из всех сравниваемых моделей только у Макиты ак. емкостью 1,3 остальные 1,5 - естесственно она закрутит немного меньше, что и показал Ваш тест. Упоминание про убогую кобуру, большую зарядку и неудобную ручку я вообще не понял:faq:. Кобура как кобура, сшита из крепкого материала, ничего не отрывается, нитки не висят, функцию свою, а именно держать шурик она выполняет, что еще нужно? Или она должна быть сшита из парчевой ткани и обшита золотыми нитями:)], про зарядку вообще промолчу (размер как то влияет на работу шуруповерта?). Тогда надо было и чумаданы сверять;), правда б не в пользу ИС получилось.
    При покупке крутил и эту Макиту и Бош и АЭГ, мне в руку лучше легла макита, и счас после 3-х лет работы ни разу не пожалел о ее покупке. Вообще понятие эргономики сугубо индивидуально для каждого.
    Как я понял ША-6/10 начал продаваться только в этом году, т. е. о проверки надежности говорить еще рано. Если он зарекомендует себя по прошествии 1-2 лет так же как и его визави, т. е. надежным инструментом да еще и на 1,5 рубля дешевле это будет гуд:super:.
    Не хорошо когда восхваляя одного, втаптываешь в грязь другого, у каждой из этих моделей есть свои косяки и преимущества, просто у Боша, Макиты и Хитачи они уже известны, а у ИС еще только предстоит узнать.
     
  11. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Были отвертки, дохнут быстро очень редуктора у них, за бош и макиту не говорю не пользовал (дорого для отвертки) а интерскол там, риоби иже с ними - фигня. По мимо всего прочего частенько приходится закручивать саморезы тонкие 30-40 мм с маленькой головкой, а тут уже отвертка не помощник. Да и хочется чего то более или менее универсального, для глухарей 120 все же думаю сетевую макиту взять (забыл как модель называется) а шур нужен как правило с саморезами 30-70 мм постоянно. Время ещё много подумать "дед мороз" ещё не приходил :) да и работы пока для него нет, будет ближе к концу января.
     
  12. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Держал в руках бош, ну не ложится он мне в руку, да и не лежит к нему душа если честно, сугубо предвзятое отношение.
    А тут дед мороз начал проявлять активность, как ни странно :) в связи с чем пока 2 варианта
    hitachi ds10dfl или hitachi ds12dvf3 что посоветуете?
     
  13. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    а в Боше электротормоза нет, что ли?
    да. Я никогда этого не отрицал. Более того - писал причины в одной из веток. И причины у меня вполне четкие хаять одних и хвалить других.
    Т. е. я с радостью посоветую удачный инструмент.
    на 0.2А да. Но не на треть.
    вы же сейчас описали все данные. Кобура так себе, зарядка громоздкая, ручка неудобная. Есть параметры и описание их свойств, больше копать нечего.
    я описал что она есть. Просто я ее фоткать и описывать не стал, потому что "что еще нужно?" - это нормальное описание для кобуры.
    на размер и вес влияют.
    так там есть сравнение, в пользу ИС.
    Возникает вопрос, это вы меня обвиняете в предвзятости? :|:
    тогда это можно воспринимать как "каждый кулик свое болото хватит". Мне повезло тут быть объективной стороной - мой Хитачик меня крайне радует, но беспатронный собрат никак шансов не оставил. Иначе и Бош бы подвинулся.
    У меня конкретный вопрос: готовы ли вы, положа руку на сердце, посовветовать отдать 6 тысяч за Макиту? Потому что я, положа руку на сердце, от Макиты отговорю, Интерскол точно посоветую, а за Бош скажу типа "ну смари-думай сам".
    меня больше интересует проживет ли он 4-5 лет. Потому что банки на старых моделях в принципе живут. Не могу сказать что это какая-то загадка века.
    Так а чего на 1,5, лучше на 5. Пускай еще доплачивают за покупку.
    нехорошо продавать хреновые вещи, прося за них бабло. А я никакой тайны не открыл своим мнением по поводы Макиты. Если бы за некоторые брендовые инструменты люди на форумах также не отмалчивались, а говорили как есть и изучали вопрос, я бы в свое время не бомбил за неудачные покупки.
    Нехорошо замалчивать мнение о по-сути разводе на "хороший инструмент".
     
  14. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    первый 100%. Есть еще DAL, новая версия.
     
  15. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.939
    Благодарности:
    3.406

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.939
    Благодарности:
    3.406
    Адрес:
    Чертково
    а что в ней убогого?
    чего шурика? Сколько разница в весе? гр. 50-100?
    И чемодан самый лучший у ИС? :close: А как же Бош?
    Нет. Посоветую я лучше DW, но и ИС я точно советовать не буду:no:. Сколько данная модель на рынке? Полгода? Как она себя будет чувствовать через год, два, Вы знаете?
    как бы там ни было, но он работает и я уверен будет работать далее, что банки не очень, так у всех есть косяки. Сколько проработает ИС посмотрим по отзывам владельцев. Если сравнить по ценам, все эти шурики одной ценовой категории +/- 200-300 руб., все собраны все в Китае. Интересно, на чем с экономили в этом ИС?
    Если это будет удачный шурик буду только рад:super:, но советовать я его буду, когда буду уверен в его надежности, а не на основе однодневных тестов, с рассматриванием кобуры, зарядки и чемодана.
     
Статус темы:
Закрыта.