1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Обсуждение аккумуляторных шуруповертов - 3

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем wind1wind, 07.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Ds10dal стоит на полторы штуки дороже и обризинен хуже. ds10dfl отдают сейчас по 5190р по моему приемлимо. Как думаете он потянет саморезы на 70-80 мм?
    На какие модели интерскола стоит обратить внимание? (тестю присматриваю)
     
  2. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    ну сделана она грубо. Грубый материал, она большая (видимо, под все модели вплоть до ударника), крепление я так понял на петле (будет болтаться, я бы сделал на клипсе).
    Короче, кобура внимания просто не заслужила. Она просто есть.
    чемодана. Никогда не было опыта перевозки шура в общественном транспорте или забитого инструментом багажника?
    у Боша тут картонка. Фотка есть в тесте.
    У Интерскола чемодан просто самый компактный. Но изысков в нем нет.
    ну если вы понимаете, что 10.8 у Макиты никакие, то к чему все эти претензии? :)
    мы о чем спорим? О том, что оба не знаем? Мы не инсайдеры с его байками.
    Предполагаю, что чувствовать себя банки будут нормально, потому что нет у Интерскола системных проблем с литием.
    какие +- 200 руб? Я даже цены описал:
    Хитачи - 6200.
    Макита - 6640.
    Бош - 7319.
    Интерскол - 4550.
    Все минимальные цены в магазах с проверенной мной репутацией. Вы тест читали или так, после кобуры бомбануло?
    Бош собран в Малайзии, Интерскол в России. Опять же - прежде чем говорить о чем-то как о фактах, верифицируйте их, а не фантазируйте.
    вот это резонно.
     
  3. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    обрезинка побоку, но ценник да, соглашусь. Вообще, это две очень разные модели. Общая у них только батарея.
    тянет 6х120 в сырой лес. То бишь вполне.
    ДА-10/10.8М3. Аналог Хитачика.
     
  4. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Пойду курить интернет;-)
     
  5. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405
    Адрес:
    Чертково
    я чуть дешевле нашел, даже на ВИ гляньте, между хитачи и макитой разброс в 100 руб., бош подороже от макиты на 300 р. ИС на оф. сайте 5 руб.
    в сертификате соответствия прописаны и Китай и Россия, на сайтах продавцов о стране производства честная тишина, хотя на ИС страну писать не принято:no:, так что это не фантазии, а предположение основанное на информации, которую дает производитель
    У меня Матиз;):)], так что опыта вагон и тележка в придачу, а на сколько меньше ИС кейс?
    В принципе, считаю продолжение дебатов бессмысленным и не нужным, т. к. каждый останется при своем мнении:hello:
     
  6. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    я искал в разных магазах, на момент поиска были минимальные цены. Не в рамках одной площадки.
    РРЦ. Еще у них есть РИЦ и т. д. Можно даже найти за 3.5, это не вопрос, просто не уверен в тех лабазах.
    вывод?)
    М3 и М2 у них идет Россия. Более того - даже нарезка планетарки идет у нас, чему я был удивлен. Никакого порошка, все на фрезеровке.
    Другой вопрос - а разница?.. Лично для меня на данном этапе вопрос пояснен. Потому, что я всеми этими аппаратами крутил, и ни один из них не будет эталонным в своем патронном исполнении. На каждый рубль денег 4 года назад мог предложить лучший вариант Хитачи, сегодня это серые.
    ну заметно, давайте говорить так. Я замеров не проводил, и сейчас уже не в Москве. Просто это все равно гораздо удобнее, когда у тебя чемодан маленький, и в нем минимум лишнего веса от зарядки и прочего. Я вообще так понимаю, что у японцев зарядки это трансы, а у Иса с бошем - инверторы.
     
  7. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @Бегемот, коварный вы человек. Со своим обзор меня тут переполошили :)
    Появились мысли купить интерсколовский шур, редуктор метал+литий+момент вроде ниче так+легкий+цена+гарантия 2 года...патронник\беспатронник - не решил.
    А с другой DS 10 DFL хитачи.
    Думай голова, договаривайся с жабой:)
    Обо шура не для тяжелой работы понимаю, для тяжа куплю Makita TD0101F сетевую.
     
  8. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.889

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.889
    Адрес:
    Красноярск
    @Бегемот, без обид, но зачем задавать глупые вопросы, что бы получать глупые ответы? Естественно тормоз есть у всех шуруповертов, просто у деволта он резкий что аж дергается шурик.
     
  9. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.889

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.889
    Адрес:
    Красноярск
    @Gest1, если часто крутите саморезы, берите сетевую макиту что Лавреша хвалила. Сам бы взял, просто свет часто подводит, и без сетевого я могу, а без аккумуляторного нет, два дороговато. Еще причина дрели у меня нет. А ее, Макиту как дрель многие пишут лучше не использовать. Это то же стало камнем в чашу весов аккумуляторов. Если вас эти моменты не напрягают. То съездите просто подержите её в руках. Реально хорошая штучка. У нас 4000 руб. И думаю она сделает все аккумуляторы по производительности. Подержал зверей 18В с супер пупер усилием от макиты и боша рука отсохнит ими работать и ценники от 15 и хз какими заканчиваются. Вообщем я начитался в инете и поехал в Кум-тигей в настоящее время у нас это самый большой магазин электроинструмента. И прямо по маркам стеллажи и китайские бренды и фирменные. Жалко что не все заряжено было. Но походил в руке подержал. На интернет магазин как то не решился. Фото у всех хорошие. А придет какой нить черт в коробочке
     
  10. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    У меня из трех шуриков на двух нет его и...я мало того что ни граму не жалею об его отсутствии, но даже разбирал тот что с тормозом на предмет его устранения - мерзкая, ненужная фича:mad:
     
  11. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.889

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    6.889
    Адрес:
    Красноярск
    @sasamar, хорошо для меня вы открытие сделали. Просто я из самых худших юзал интерскол, а он вроде не самым плохим считается
     
  12. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    Движки мне, почему-то, джонсоны больше нравятся. А редукторы мало того что от одного-двух поставщиков, но и номенклатура невелика - для китай-шурика 2000 года покупки (хороший, кстати агрегат даже родные аккумы 10 лет проработали) запросто подошли потроха редуктора от современного сетевого шурика :super:
     
  13. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @ГришаКытат, К сожалению один шуруповерт меня не сможет устроить на 100%. Есть много дел где не нужен большой крутящий момент, но дом частный и старенький, предстоит перекрыть крышу, сделать пристройку из бруса, баню. Потому счала будет куплен шур для мелких и средних работ а потом сетвой. Потому как вы правильно заметили тот аппарат который подойдет для всех задач имеет цену больше 10 тыс руб, но не это главное, а вот внушительный вес это уже большой для меня недостаток.
     
    Последнее редактирование: 23.11.15
  14. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    резонно. Тогда мб вопрос в автолоке.
    ну, думайте. Я могу сказать, что и там, и там модели хорошие. :)
    ну да, потому что они низовые вроде как и не делают.
     
  15. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    А какой шур удобней в работе под шестигранник или с патроном? С патроном я работал постоянно, а вот под шестигранник не удалось испытать.
    @Бегемот, Я смотрел описание усилия у DS10DFL -22НМ, интрескол ДА-10/10,8М3 - 26НМ этим цифрам можно доверять? получается интерскол мощнее?
    Есть ли биение у шуриков интерскол? (часто он будет использоваться как отвертка :))
     
Статус темы:
Закрыта.