1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Обсуждение аккумуляторных шуруповертов - 3

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем wind1wind, 07.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. abagnyuk
    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    abagnyuk

    Участник

    abagnyuk

    Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    заказал бош, может и пожалею когда-нибудь... :)
    я видел эту насадку отдельно на немецком ибей пару дней назад, но сейчас сходу не нашел
     
  2. nuBo
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    528

    nuBo

    Живу здесь

    nuBo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Сосновоборск
    Хочу оставить свой отзыв о шуруповёртах.
    У меня на работе Макита 6281D, уже 3-ий по счёту, первый прожил лет 5 (меняли редуктор и аккумуляторы), второй и года 2 не прожил (меняли мотор, редуктор, но аккумуляторы менять не стал, купил новый), отличная модель, но косячный редуктор. И раньше были лучше, новый другой брать нужно. Аккумуляторы дохнут быстро. Конечно на работе едва ли кто бережёт инструмент... Но дома такой же, лет 5 прожил, аккумуляторы сдыхать стали через год, по одной баночке да вылетало, в итоге через два года уже по три банки дохлые были в каждом аккумуляторе... Редуктор тоже сдох быстро, но у меня по сути стройки закончились, а для мелких нужд и такой пошёл бы... да сгорел движок, кароче я его в утиль... Раз основные стройки кончились, решил что бюджет 6 тр край.
    В итоге купил Dexter 14.4 Li за 6 тр. Выбирал только Li. Гарантия 2 года.
    Макиту за цену исключил, да Интрескол кстати по этой же причине, у меня весь инструмент Макита, только шкантовёрт Интерскол, то ещё дерево, кривой, бьёт, шурики такие же, а стоят... Хитачи шурики почему-то не люблю, так уж сложилось.
    Бош мне реально не нравится, у брательника синий Бош уже лет 7 живёт, кучу строек и чурбанов пережил (ну окромя аккумов), но деревянный он какой-то, чувствуется хлипкость какая-то, да и в магазине подержал в руках Бош синий, он кстати по акции был синий чуть дороже 6 тр 14,4 Литиевый, но патрон... то ли бьёт его, то ли разболтанный, хз, интерскол показался серьёзнее.
    А вот Де волт нормальные шурики, мне особо мощность и не к чему уже, 10,8 понравился, цена так же 6 тр. Я момент проверяю всегда, зажимаю патрон рукой на первой скорости, да ощущаю мощность и запашёк. Мне показалось что этот Де волт сравним Интерсколом 14,4.
    Но вот Декстер меня удивил, он мне кожу содрал на руке:) впервые такое, больше так проверять не буду. Из всех шуриков реально в руку легли только эти два, но всё-таки почему-то решил взять Декстер.
    Иллюзий я не питал, шурик больше по высотным работам нужен, а внизу и сетевым можно, что кстати двигало меня в сторону маленьких шуриков.
    Проверил сразу же, пришлось подстелить полы лиственницу, думал не сможет, но решил проверить, убрал дрель, и на аккумуляторе с коробки сразу вкрутил 80 саморезов 4,5х70, перед этим засверлив половую доску. Всё это на второй скорости, реально вгоняет шляпку куда надо, а в районе сучков просто вырубает защита (как хорошо, что она есть). Хитачи 12 В шляпку самореза вогнать не мог в листву на второй скорости (я обычно шарошу это место битой), Макита 14,4 тоже не мог, но там аккумуляторы уже -1 банка, кстати на этом месте он и сгорел, я на первой скорости саморезы загонял. Ещё кстати блокировка шпинделя мне нужна была, я уже привык к ней на маките. Подсветка в принципе не мешает, но и не к чуму она. Через год отпишусь, или когда сдохнет.
    Я вот реально сидел читал, думал мне поможет этот форум в выборе недорого шурика, но не помог, надеюсь мой отзыв кому поможет.
     
  3. abagnyuk
    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    abagnyuk

    Участник

    abagnyuk

    Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    А что такое блокировка шпинделя?
     
  4. Les59
    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220

    Les59

    Живу здесь

    Les59

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Владивосток
    Это когда редуктор стопорится, и шуриком можно как простой отверткой работать.
     
  5. nuBo
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    528

    nuBo

    Живу здесь

    nuBo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Сосновоборск
    Кому для чего, а мне для "перезарядки" патрона одной рукой
     
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    А где нибудь обсуждался вопрос по выбору шуруповерта в форма FAQ ?
    Я тут решил новенький себе прикупить, а наткнулся на - "оказывается есть разные крепления бит, ударные осевые-тангенциальные, ..." - и все пишут так, что подразумевается что другая сторона знает все эти термины. :faq:

    Извиняюсь если зря написал в закрепленной теме, потом можно удалить, но ссылочку на FAQ по выбору хотелось бы ... :|:, а если нет, то может стоит замутить такую тему? :super:
     
  7. Графф
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    17

    Графф

    Участник

    Графф

    Участник

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Кра........
    Какой аккумулятор лучше? Напряжение аккумулятора есть 14,4 и 18 что лучше взять?
     
  8. hank190
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    2.625
    Благодарности:
    2.317

    hank190

    Живу здесь

    hank190

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    2.625
    Благодарности:
    2.317
    Адрес:
    Москва
    Купила дочь парогенератор и в нагрузку дали шуруповерт хюндай А1201,понятно что хорошую вещь не
    просто так не дадут, но пусть будет, шурик с одним аккумулятором, поиски в инете второго по марке
    ничего не дали. Может кто в курсе и подскажет от чего может подойти?
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.445

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.445
    Адрес:
    Уфа
    А что за необходимость иметь 2 акб? Стройка потоковая? Так он и не выдержит ее. А в быту одного хватает.
     
  10. hank190
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    2.625
    Благодарности:
    2.317

    hank190

    Живу здесь

    hank190

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    2.625
    Благодарности:
    2.317
    Адрес:
    Москва
    Да стройка то не потоковая, считаю что должно быть два для удобства, сейчас забор делать, хоз. блок
    обшивать. У меня правда есть еще один, но он свой век отживает.
     
  11. luckylonelyman
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8

    luckylonelyman

    Живу здесь

    luckylonelyman

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8
    Всем привет. подскажите какой шуруповерт взять

    Bosch GSR 1440-LI Professional (06019A8405)
    Makita 6281 DWAE
    RYOBI RCD1802M
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.16
  12. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    у меня RYOBI RCD1802M 3 года - класная машинка, не скажу, что и в хвос и в гриву, но достается ей не по детски. глухарь (сам знаю, что гайковертом их крутить надо- это экспиремент был) 8*100 закручивает легко- только руки беречь надо, чтоб не вывернуло:)]Макиту и бош не имел, но покрутить ими пробовал, по моему ничем не уступает. Мне правда ее из америки прислали, может отличатся от того, чем у нас торгуют.
     
  13. luckylonelyman
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8

    luckylonelyman

    Живу здесь

    luckylonelyman

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8
    На не понятно вообще что покупать. читал про бош. так как вроде его хочу взять но пишут что есть биение патрона, что защита тупит и выключает шурик на несколько минут, что на морозе отказывается работать и тд. завтра ехать покупать а я не знаю что)
     
  14. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    на морозе не шурик отказывается работать, а акб, тогда вам в прошлый век никель-кадмий на морозе работает а литий ион- нет
     
  15. luckylonelyman
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8

    luckylonelyman

    Живу здесь

    luckylonelyman

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8
    да ладно. морозов в нашей стране с месяц да наберется) ну а если припрет то я думаю за пару минут на морозе акб не откажется работать)
     
Статус темы:
Закрыта.