1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Обсуждение аккумуляторных шуруповертов - 3

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем wind1wind, 07.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Datschnik
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    699

    Datschnik

    Живу здесь

    Datschnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    699
    У Вас нет ощущения, у тех кто пользуется этим инструментом оно есть (и у меня в том числе).
    "На вкус и цвет, товарищей нет." :)
     
  2. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @Datschnik, Не собираюсь с Вами спорить, ощущения дело личное каждого. Но то что делал бош раньше и что сейчас - разные вещи, сам имею перф бошевский синий, который прошёл за 6 лет огонь и воду и медные трубы, но новый я такой бы не взял. А что касается шуруповертов - я в принципе не могу считать профессиональным инструмент, шестерни которого изготовлены из пластика при такой цене. И знаю я все песни про тихий звук и "отсутствие нагрузки" и вес, но давайте будем откровенны - пластик это пластик, в 3 раза более дешёвые модели из поднебесной с русскими названиями сделаны из метала, а сделать реально качественный сверх прочный пластик на много дороже чем метал.
    Надо правда признать что бош не один по такому пути пошёл, макита с хитачей не отстают, тенденция однако. Нет у меня неприязни к бошу, раньше очень уважал этот бренд и если бы были лишние деньги наверняка купил бы их шуруповерт из старших линеек, но за такие деньги - нет!
     
  3. Buslaev22
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18

    Buslaev22

    Участник

    Buslaev22

    Участник

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18
    Добрый день! Про сравнение пластиковых шестерней и металлических-можно разные выводы делать, основываясь на здравом смысле и жизненном опыте, но здесь правду покажет только эксплатация в "боевых" условиях. Наберётся статистика, отзывы появятся и уже можно будет делать какие-то выводы. Тогда и станет ясно, кто прав.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450
    Адрес:
    Уфа
    По мне так лучше современный пластик, чем неизвестно какой металл. Вот когда статистика поломок будет утверждать, что пластиковые шестерни в качественном шурике, ломаются в 2 раза чаще, чем из металла, вот тогда стоит задуматься..:)
     
  5. Datschnik
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    699

    Datschnik

    Живу здесь

    Datschnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    699
    А меня, в принципе, особо не волнует из чего сделаны внутренности у Бошевского инструмента. Я не профессионал, чтобы сильно вникать во все эти тонкости. И во внутрь заглядываю только по мере необходимости, а это бывает очень и очень редко. Я просто привык доверять этой фирме, и пока это доверие оправдывается. Хотя я не ярый поклонник Боша, в моём небольшом арсенале имеется инструмент ещё 4-5 производителей.
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  6. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Вот и приобрел я шуруповерт, совсем не то что хотелось (DEWALT DCD710C2), а взял ИНТЕРСКОЛ ША-6/10,8М3. Прошу сильно не критиковать за выбор :)
    При выборе были следующие требования:
    1) Легкий - около 1 кг
    2) 10.8 вольт литий
    3) маленький
    Работы в основном мелкие по дому, саморезы 30-80 мм, разборка компов, водяных станций и так на подхвате. Для серьезной работы будет макита сетевая.
    Сначала хотел взять девольт, но финансы увы не позволили, а работы все прибавлялось. Потом решил взять ДА-10/10,8М3, но его найти в наличии не удалось, даже в интернет магазинах их просто нет. А так как дальше ждать было уже невозможно, решил рискнуть и взял безпатронник. Пока не могу сказать на сколько он хорош в работе, но первые результаты в большинстве приятные. Муфта отличная, можно крутить саморезы в нежные материалы и не бояться их повредить, а на максимальном положении муфты (не на режиме сверления) свободно заворачивает саморез 80*5 мм в торец соснового бруса и кленовый пенек, так же без особых усилий заворачивает кровельные саморезы без засверливания в 3мм профиль.
    Вес радует, форма конечно немного необычна и эргономика у боша будет получше. В общем с мощностью проблем нет, для большинства моих задач хватит с запасом. Зарядка написано 1 час, по факту дозарядил оба ака за 30 мин, посмотрим в дальнейшем как будет. Собран очень добротно, ни скрипов, ни щелей, резиновое покрытие на много лучше чем у предыдущих серий, видно что постарались, муфта переключается упруго и четко без люфтов, переключатель скоростей тугой и четкий, и мне это даже нравится. Теперь о минусах, как без них :) Самы большой минус - зажим, бита довольно сильно люфтит в патроне и имеет 5 мм люфт вперед\назад в патроне (вылечил установкой прокладок внутрь патрона, теперь люфта ноль). Думаю уменьшив немного патрон можно было найти компромисс конструкторам и минимизировать люфты. Вышел мне шурик в 4880р, считаю что в эту цену найти что то лучше - сложно, потому как всякие калибры, хендаи, патриоты, хаммеры и прочее в сравнении с интерсколом проигрывают на мой скромный взгляд. Поклонником интерскола не являюсь, потому как имел печальный опыт работы с их болгарками и дрелями, думал больше не куплю ни когда, но вот решил рискнуть. Работы ему много, время покажет.

     
  7. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    В процессе работы беспатронником всплыли новые положительные моменты, не смотря на небольшой люфт биты в патроне (именно в патроне, а не на валу) работать им удобнее чем с обычным быстро зажимным патроном. Подсветка светит куда нужно, база короче и подлезать им в труднодоступные места очень удобно, оснастка меняется мгновенно, нет проблем с откручивающимся патроном и выпадающими битами от электронного тормоза. Хочу теперь сделать патрон на шестигранник, потому как сверла под шестигранник дороги и не всегда можно найти в продаже возле дома. Если кто знает где можно такой патрон достать, поделитесь ссылкой.
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450
    Адрес:
    Уфа
    У китайцев видел. Но там патрон максимум под 3.5 мм сверло. И люфтит. :)
     
  9. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Да можно взять небольшой ключевой патрон, но где взять переходник с него на 1/4 вот вопрос.
    Патрон будет нужен редко, но тем не менее хотелка есть :)
    Неужели в продаже переходников таких не бывает?
     
  10. Alla82
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    77

    Alla82

    Участник

    Alla82

    Участник

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    77
  11. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @Alla82, да спасибо:)
    Только 30 баксов за патрон - дороговато. Думаю на досуге подумать как сделать переходник под обычный патрон на 1/4, есть мыслишки уже, но похоже придется обращаться к токарю.
     
  12. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405
    Адрес:
    Чертково
    @Gest1,
    Патрон быстрозажимной для аккумуляторных шуруповертов (1-6 мм; 1/4"-6К) BOSCH 2.608.572.072, стоит в районе 1 т. р., можно подешевле поискать от матрикса или практики- до 600 руб., но проблема в том, что они в большинстве кривые как турецкая сабля:no:, а во многих особенно в небольших магазинах не дают вскрывать упаковку и к возврату не берут, т. к. расходник:mad:. Берите лучше в крупном сетевом магазине, если что с обменом меньше проблем будет.
    Еще навскидку
    Патрон быстрозажимной (0.5-6 мм; 1/4) ПРАКТИКА 774-931
    Патрон быстрозажимной ZOLL 6KT LEICHT (0.5-6.5 мм; 1/4")
     
  13. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    А если взять держатель для бит магнитный, у него диаметр цилиндра равен 10 мм и нарезать на нем резьбу под патрон 3/8 дюйма (9,5мм) который продается в любом магазине инструментов. Или это не реально сделать?
     
  14. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405
    Адрес:
    Чертково
    @Gest1, мне кажется что то на то и выйдет, держатели тоже не блистают идеальной геометрией, по крайней мере из дешевого сегмента, а брендовые стоят как патрон. В добавок увеличится длинна от патрона до битодержателя, что не совсем удобно при работе и люфт все равно будет присутствовать пусть и небольшой.
    Я такой патрон как то брал, но быстро от него отказался, т. к. во первых было сильное биение, во вторых он не реверсивный, т. е. при включении реверса патрон раскручивается, а сверло остается торчать:(.
    Посмотрев цены на нормальные сверла с шестигранником:ogo:, докупил тушку с патроном и теперь одним сверлю, другим закручиваю:super:
     
  15. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @ден_61, тут надо подумать :)
    Длину можно сделать любую, проблема не в этом, а вот нарушение геометрии это да - проблемка :(
     
Статус темы:
Закрыта.