1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Обсуждение аккумуляторных шуруповертов - 3

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем wind1wind, 07.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fea79
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    15

    Fea79

    Участник

    Fea79

    Участник

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Череповец
    Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитал все 90 страниц, данной ветки. Сперва определился в модели: Hitachi DS10DAL (6 552 руб) и тем дальше читал, тем уверенность росла, но в последние 10 страниц возникли сомнения в пользу DeWALT DCD710D2 (7 799), ну и под конец еще запали сомнения под модель Metabo BS 14.4 Li 2.0Ah x2 Case (8 599). Своего шуруповерта никогда не было, брал у знакомых. Шуруповерт нужен в зимнее время: просверлить гипсокартон, плитку в ванной - полочки повесить, табуретки подкрутить и т. п., т. е. не регулярно и по мелочам; летом будет пользоваться чаще, на подсобных работах по вялотекущей отделке дома (двери входные поставить, карнизы подшить, домик для колодца сделать и т. п.). У DeWALT DCD710D2 больше батарея и фирма по солидней, но в тоже время, у Hitachi DS10DAL больше крутящий момент (а оно мне надо?) и дешевле (хотя 1500 руб для меня не слишком критично, но все же). Т. е. на одной стороне весов продолжительность работы в 1,5 раза дольше - на другой мощность. Кто что посоветует?
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
  2. YSA160965
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166

    YSA160965

    Живу здесь

    YSA160965

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Химки
    Сам недавно находился в таком же положении, курил форум, голова вспухала :)
    Взял DCD710D2. И нисколько не жалею. Шуриков у меня два. Оба сетевых. Это уже третий с АКБ. Но у каждого своя задача. Для сборки мебели, навешивания полочек, монтажа плинтусов, подвесных светильников - это самое то что Вам надо. Легкий, удобный, при этом довольно мощный. В руки взял и отпускать не хочется. Для квартиры - очень и очень рекомендую. Вещь достойная.
    Для серьезных дачных дел слабоват. Ну для этого есть другие инструменты.
     
  3. YSA160965
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166

    YSA160965

    Живу здесь

    YSA160965

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Химки
    Не тратьте силы, время и деньги. Из этой идеи ничего не выйдет. Любая фигура вращения вставленная шестигранным хвостовиком в шестигранник будет иметь биения. Так как там есть немалые зазоры, если их не будет - вы не сможете вставить хвостовик. Аксиома. Вам проще было купить шурик с патроном и зажать в патрон держатель для бит. Т. е. идти от обратного :)
     
  4. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @YSA160965, да я собственно не претендую на точность какую либо, просто иногда требуется что то просверлить, идея уже есть и оформилась, сделать мешает время. Цена вопроса 300р думаю осилю, а не получится переживу :)
    @Fea79, Вы учитывайте что есть понятие жесткого и мягкого крутящего момента, подробности если захотите найдете в нете. Почти все производители любят эту цифру завышать и выдавать жесткий крутящий момент за реальный, что не одно и то же. Во вторых вы сравниваете не совсем идентичные модели, естественно Metabo BS 14.4 Li будет из них самым мощным ибо вольтаж у него прилично больше, на втором месте будет девольт, а на последнем хитачик. Хитачи и девольт примерно одного уровня должны быть машинки т. к. 10.8 вольт у обоих но хитачи любят завышать крутящий момент своих шуриков.
    Так что если нужна мощь берите метабо, но и весит он на 300 гр тяжелее. Для дома и не тяжелой работы хватит с головой 20 НМ, при условии что это честные цифры. Мой интерскол на 10.8 вольт в реальности оказался мощнее чем Риоби 14 V.
     
  5. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    @Gest1, если покупка в интернет-магазине Вас не смущает, то можете посмотреть вот тут. Диаметр сверла, правда, до 3 мм...
     
  6. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    :)]:)]:)]:)]:)]:super:Моим интерсколом 14,4в даже когда новым был не всегда удавалось шуруп сотку закрутить- так из него моща перла, только не знаю куда. Попробуйте на риби АКБ заменить...
     
  7. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @СергейМагниткаа, Согласен с вами полностью по поводу шуриков интерскол, тоже приходилось работать 12 и 14 вольтовыми, но поверьте на слово - серия М3 другой продукт.
    Повторюсь поклонником интерскола я не являюсь, брал с большими сомнениями, пересмотрев все отзывы, ролики и информацию по новой линейке. Муфта просто супер - это отдельная тема вообще.
    Шурик закручивает саморез 5*80 мм в сосновый брус на первой скорости и 18 положении муфты, трещетка срабатывает когда шляпка самореза уже почти на 1 см уходит вглубь бруса. На режиме сверления не пробовал даже. Мне такой мощности хватит с запасом, глухари я им крутить не собираюсь, для этого сетевой шурик есть. Можно и видео снять если кому нужно, только через 3G модем я его не выложу, жду оптику к маю :(
    Думаю как бюджетный шуруповерт с приличной мощностью и скорее всего без проблемным ремонтом в случае чего (в отличии от безымянных китайцев за эти и большие деньги) - вариант вполне себе хороший, но речь идет конкретно про линейку М3. Качество можно будет только оценить со временем и хотя бы несколько тысяч саморезов, в пустую хвалить не буду, но сборка на вид крепкая и аккуратная.
     
  8. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Спасибо за интересную информацию
     
  9. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.547
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.547
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    У иеня акум от ИС 10,8 ЭР умер через полтора года. Если в линейке М3 (хоть и помощнее), такие же дохлые акумы, то мне нет дела до шикарного редуктора, с любым двиглом и редуктором шурик придется выкидывать на помойку через 1.5...2 года.
     
  10. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @Putnikk62, Спорить не буду, время покажет. Только это можно сказать про любых производителей, судя по отзывам и форумам есть люди которые попали и которым повезло. Если умрут банки в акуме заменить их не проблема, так как 18650 элементы не дефицит (при условии что плата будет жива).
    А так опять же отличия между акумами есть так как в новой линейке они 1.5 ампера, а не 1.3 как в старой серии. Да и 2 года интенсивной работы - это хороший показатель.
     
  11. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Сегодня ради интереса нашёл самые большие саморезы какие были в сарае и попробовал крутить в сосновый брус, который пролежал в сарае (влажность у него немного выше нормы) так что думаю у сухой будет крутить сложнее.
    1) саморез с полной нарезкой 5*90 мм на 18 положении муфты - входит за 1.5 см глубже поверхности бруса, дальше крутить не стал т. к. уперся битодержателем в брус, откручивается тоже без проблем.
    2) саморез с полной нарарезкой 6*80 мм на 18 положении муфты закрутить даже за подлицо не удалось, муфта срабатывает, когда шляпка ещё торчит на 3-4 мм из бруса, открутить не удалось. Зато на режиме сверления откручивается и закручивается заподлицо.
    Крутил на первой скорости, рад если кому то это будет полезно.
    @Putnikk62, Однако Вы меня насторожили с акумами, теперь буду следить, это безусловно очень важный момент. До лета серьезных работ не предстоит (плинтуса, потолок подшить гипсокартоном в кухне), а летом дел будет много - обидно если акумы откажут, гарантии на них нет, только на тушку 2 года.
    Правда переживать уже поздно, всё куплено.
     
  12. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.547
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.547
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Это как?
    Сказать можно про кого хошь, но не радует тема возни и делания из того самого конфетку. Акумы от М3 подходят к ЭР, но цена не радует. А чисто по тактильным ощущениям М3 гораздо приятнее ЭР, но Бош еще приятнее в работе.
     
  13. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @Putnikk62, в магазине удалось подержать в руках Bosch GSR 10.8 V-EC HX.
    Очень понравился шур, но 15 тыс для меня дороговато. К сожалению цена сейчас играет большую роль.
    Плюс имею опыт общения с бошевским сервис центром и их ценами, скажем так - пугает. Хотя если зарабатывать этим деньги, а не просто для дома, то вполне можно.
     
  14. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.547
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.547
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Вне обсуждения - если немного посидеть за кампом, то можно найте его за 9600 руб. А тут уж (учитываяТТХ, Л-бокс и тактильные очучения) выбор не бесспорный.
    НО:
    1) сравнение немного не корректно, поскольку я бы ИС м3 сравнивал бы с PSR, или со Скиленышами. А там уж и цены подровняются и пр.
    2) По вопросам сервиса я бы не стал бы спорить или заморачиваться, его ни у кого нет. А уж в ИСа и подавно. К сожалению я сталкивался с ИСовским (отсутствием) сервиса.
    3) в нынешнее время принято глобальное направление по наращиванию продаж (всех товаров), соответственно вытеснению потребителей из зоны ремонта и сервиса. В т. ч. ценами и отношением, так что ремонт и стоимость запчастей превосходят все разумные пределы у любой компании, в т. ч. и инструментальной.
    3) для проф деятельности я бы не брал бы ни ИСа, ни Боша.
     
  15. maximus 1
    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    248

    maximus 1

    Живу здесь

    maximus 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    248
    Bosch обновил линейку шуруповёртов, выпустили бюджетный GSR 1000 и на мои любимые GSR/GSB 18-2 Li установили патрон на 13 мм. Давно пора было это сделать, потому что мощности у них вполне хватало и 13_м сверлом металл сверлить. Очень хорош и шурик для гипсокартона, особенно с насадкой под ленту.
     

    Вложения:

    • DSC_0153_-.jpg
    • P1050375_.jpg
    • P1050391_.jpg
    • P1050393_.jpg
    • P1050400_.jpg
    • P1050418_.jpg
    • P1050420_.jpg
    • P1050436_.jpg
Статус темы:
Закрыта.