F У кого какой интернет на даче?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Admin, 31.03.09.

Метки:
?

Есть ли у Вас Интернет на даче?

  1. Да, есть - SkyLink

    9,7%
  2. Да, пользуюсь мобильным интернетом (БиЛайн, Мегафон, МТС...)

    48,9%
  3. Да, спутниковый Интернет

    2,5%
  4. Нет, но собираюсь использовать SkyLink

    1,0%
  5. Нет, но собираюсь подключить. С оператором пока не определился

    28,2%
  6. Нет, мне вообще не нужен Интернет, я на даче отдыхаю

    2,6%
  7. Другое

    10,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. frosia
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    5

    frosia

    Живу здесь

    frosia

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А если как Fasterpast говорит (3G там нет), и эти операторы там не будут работать, то для скайлинка нужно будет другой модем покупать?
     
  2. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Это можно и на телефоне посмотреть, горит значек 3Ж или нет. У меня в квартире тож 3Ж нет, а в доме на расстоянии 5 км - есть.
    По модемам - есть вариант - взять попробовать у знакомых, поискать, кто пользует. Или как вариант, с телефона попробовать как работает инет. Но в этом я не :no:.
     
  3. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Эти операторы там работают. Их скорости по GPRS для "почитать на даче форум и получить почту" - вполне достаточно.
    Cкайлинк в отсутствие 3G необходим тем, кому нужен интернет в большем объеме.
     
  4. frosia
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    5

    frosia

    Живу здесь

    frosia

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    У меня такой телефон - Нокия самая простейшая, там и значка то никакого нет, или я не знаю где искать его. Во всяком случае, я сейчас в Москве, на телефоне ничего не горит, и в меню поискала - ничего похожего не нашла :(
    Там у нас один парень хвалился, что он все время на телефоне по инету онлайновые фильмы смотрит. По-моему он МТС пользовался (я уточню).
    Так если он реально через телефон может, то и через ноутбук получится?
     
  5. zshi
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    24

    zshi

    ИТПшник

    zshi

    ИТПшник

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Одинцово
    Только не путайте теплое с мягким. Скайлинк тоже бывает не 3G - называется 1Х - такой же тормозной как EDGE/GPRS. А вот EV-DO это можно сказать 3G.

    Кстати, если собрались пользоваться скайлинком - молитесь, чтоб в пределах соты было мало абонентов. Приоритет таки отдается голосовому трафику. (это не относится к подключению 1Х).

    У меня скорость катастрофически падала с 2Мбит/с до 64Кбит/с.
     
  6. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    У меня мегафон в данный момент работает на скорости до 100кбит/сек, хотя и показывает 3ж, но для форума и почты норм, конечно, не локалка, но лучше так, чем ничего. У меня безлимитка за 500 руб, но идет ограничение скорости при превышении 2,5 гб, так я умудряюсь и их истратить, и иногда и фильмы качаю, когда ограничивают скорость, то практически этого и не замечаю, потому что она всегда такая почти.
     
  7. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Уточняйте. Телефон-телефону рознь. Я по старенькому смартфону Нокия тоже могу смотреть кино онлайн (только незачем), так же, как и использовать его в качестве модема для ноутбука. Просто поймите, что для того, чтобы "и через ноутбук получилось" - нужно сначала для ноута еще и какое-то приемное устройство. То есть то, что мы тут обсуждаем с самого начала.
     
  8. frosia
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    5

    frosia

    Живу здесь

    frosia

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ясно. Большое всем спасибо :)
     
  9. Shmalik
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    69

    Shmalik

    Живу здесь

    Shmalik

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ногинск М.О.
    Рекомендую купить модем huawei-E1550. у Мегафона они идут по 900 рублей, примерно. В комплекте идет сим-карта с тарифом Интернет-Старт. Так вот, первые две недели бесплатно, затем мегабайт по 1,2 руб. Изначальное ограничение скорости 128 киллобит в секунду. Это довольно медленно, но...
    За эти две недели Вы успеете обновить винду, антивирусы и прочие программы, а самое главное - протестировать уровень приема по месту нахождения дачи/дома или где там еще хотели. По истечении этих двух недель, либо выкидываете ту сим-карту (если кроме EDGE/GPRS штатная програмулька ничего другого не нашла - WCDMA/HSDPA, в идеале), либо переходите на тариф "Логин". Получите при этом безлимит за 220/500/800/1100/1400 руб. в месяц.

    PS Указанная выше модель модема вполне оправдывает ожидания по скорости. Все равно, на сегодняшний день, редко где есть места, где 3G реально отдает больше трех мегабит. Как вариант, HUAWEI E-173. Стоит тех-же денег. Сразу идет с тарифом "Логин"...
     
  10. Fasterpast
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    84

    Fasterpast

    Живу здесь

    Fasterpast

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    У меня на даче (10км западнее Солнечногорска) GPRS от билайна и мегафона работает так, что чтение форума превращается в очень унылое нудное занятие. Приходится отключать картинки, флеш, еще кучу всего. В идеале читать PDA версию... Уровень сигнала "полный". Со скайлинком - всё работает нормально, качать музыку с фильмами, конечно, не получается, но обычный интернет-сёрфинг: легко и непринуждённо. Даже в ммопг поиграть можно, а это, всё таки, показатель... При этом скай у меня ловит не идеально, модем приходится класть на удлинителе на подоконник, однако задержки, в отличии от жпрс - минимальны. Скорость, когда как: от 200 до 1200кбит где-то. Но, опять же, для сёрфинга куда более важны задержки а не скорость..

    Я это не к тому, что скайлинк - это панацея для всех, а ктому, что есть реально большой шанс, что ваша дача окажется рядом с очень загруженной БС, и GPRS бдует еле ползать... Поэтому, если интернет хочется нормальный, нужно попробовать всех операторов в конкретном месте!
     
  11. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Использую тариф за 800р. Заявленная скорость 500 с чем то кбит., в моем случае соответствует реальности. Очень доволен.
     
  12. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    У меня модемчик от МТС чудо как хорошо пошел! :super:
    Пусть и со второй попытки (мегафон в моей местности не поехал), но теперь я с вполне нормальным инетом!
    Чуток скорость конечно "гуляет", но в среднем очень даже приличная для такого канала.
    Доволен...!:)]
     

    Вложения:

    • модем.jpg
    • Мтс 1.jpg
  13. БОС Константин
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.133

    БОС Константин

    Фермер

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Тверская область
    У меня МТС-КОННЕКТ, безлимитка, 470 руб. в месяц. Компьютер круглые сутки включен, музыку и фильмы не качаю. Но фотки передаю и получаю.
    В интернете работают все и 3-е детей (учатся в ВУЗах и работают) и зятек, и жена. Выходим и в социальные сети, и на информационные, и на рекламные сайты. И свою продукцию рекламируем и реализуем через Инет. Иногда домашние очередь занимают для выхода в сеть.
    Сейчас Скайлинк начал реализовывать свои модемы. У них скорость на порядок больше.
     
  14. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Формат 4g (который у йоты) пока большой тройке не отдают. Но по моему все к тому идет. Так что думаю проблема скорости скоро решиться, а проблему цены успешно решает конкуренция.
     
  15. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    а у меня Мегафон модем с усиливающей антеной подключен к роутеру и инет по вайфаю по всему дому) ну очень удобно!