F У кого какой интернет на даче?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Admin, 31.03.09.

Метки:
?

Есть ли у Вас Интернет на даче?

  1. Да, есть - SkyLink

    9,7%
  2. Да, пользуюсь мобильным интернетом (БиЛайн, Мегафон, МТС...)

    48,9%
  3. Да, спутниковый Интернет

    2,5%
  4. Нет, но собираюсь использовать SkyLink

    1,0%
  5. Нет, но собираюсь подключить. С оператором пока не определился

    28,2%
  6. Нет, мне вообще не нужен Интернет, я на даче отдыхаю

    2,6%
  7. Другое

    10,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.729

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.729
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Всё очень относительно. В дни, когда дачников нет, скай летает по-настоящему (в частности, зима-ранняя весна). Одновременно в домашней сети на одном модеме-роутере у нас находились 5 (пять) ! устройств, три из них скачивали или показывали видео с разрешением 320-480 и затыков особых не было.
    Однако, зима прошла, "прирост населения" Подмосковья естественным образом, видимо, удесятерился (утысячерился?) и интернет стал более-менее приемлемо работать лишь по ночам.
    Означает ли это, что все дачники едут в область с прямыми московскими номерами? или прсото что они тоже пользуются (пытаются пользоваться) скайлмнковскими модемами?
    В любом случае напрашивается вывод, что сети просто совершенно перегружены.
     
  2. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    А я вот хочу 4 дж попробовать, купила модем и заказала симку от мегафона с безлимитным тарифом (750 рэ в месяц), если не обманули, то буду пробовать
    А 3дж сейчас стало хуже раза в три около 2,5 Мбит/с, а раньше и 7,5 было, может нужно антену на другую вышку направить, но не факт что поможет
     
  3. Adultware
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142

    Adultware

    Живу здесь

    Adultware

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    Андрей А. А., для проверки трафика необязательно ставить спецпроги, достаточно посмотреть в программе модема или роутера на текущий трафик... чтобы вы не делали все равно при открытых окнах браузеров будет так или иначе "общение" с сетью... обновление инфы и все такое... Лучше запретите Виндам обновляться - трафик и скорость жрет немерено, а толку никакого, кроме трафика для Майкрософта, в файрволе посмотрите какие проги у вас самостоятельно лазят в нет и отключите все ненужные, а вот антивиру как раз дайте дорогу - он базы обновляет, но 2-3 раза в день и не критично для трафика.
     
  4. Adultware
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142

    Adultware

    Живу здесь

    Adultware

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    Arsenal&Natalya, скай - вымирающий вид связи) от него в Америке давно отказались, а мы скупили - молодцы... емкостная возможность сетей CDMA невелика... достаточно 10 пользователей на базу с голосовыми вызовами и ваш нет будет в том месте откуда плохо видно и так же пахнет... Я не знаю насчет выгодных тарифов для дачников у Ская, но возможно многие закупают его для разговоров с фазенд. А давно известно, что у опсосов приоритет на голос, а не передачу данных...
     
  5. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    У меня с осени очень медленно. Видимо, емкость базовой станции закончилась. Народ-то антенны норовит поставить... И поэтому из далека многие цепляюся...
    Я - с 5-ти километров на круговую антенну (3-5 палок).
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Никаких спецпрог у меня нет и не будет. Достаточно закладки Сеть в Диспетчере задач Винды. Всё остальное я уже сделал, смотрите выше. Касперского обновляю только когда мне удобно.
    Кстати, заткнув в файерволе все "дыры" обнаружил еще один своеобразный канал "утечки" трафика - монитор самого модема. При включении ЮСБ модема в комп, с модема запускается прога монитора - посмотреть уровень сигнала, статистику. Так вот, она, сволочь, жрет трафик как конь... Закрываю ее сразу и тогда в Диспетчере задач по трафику - полная тишина (если я, конечно, сам чего-то не запустил). Думаю, пока все задачи решил. Теперь жду 3Ж в своей деревне...Купил ЮСБ удлинитель, поищу место, может где-то 3Ж хватанет:). Всем спасибо! :).
     
  7. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Ссылку плиз.
     
  8. Adultware
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142

    Adultware

    Живу здесь

    Adultware

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    Андрей А. А., странно насчет 3жи... вроде я посмотрел, у вас покрытие всех опсосов есть, самое большое у меги...
     
  9. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Вот у вас проблема), у нас жесткий диск ну очень большой, качаем в ночь доже 3д фильмы по несколько за раз, но смотрим очень редко, тк есть НТВ+ (все каналы) и триколор, по "кинорейсам" постоянно новинки показывают так что до флешки и руки не доходят
     
  10. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Надеюсь, модераторы не сильно рассердятся...:|:
    http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-wi%252dfi-android-tv-box.html?isFreeShip=y&SearchText=wi-fi+android+tv+box&CatId=0&shipCountry=ru&initiative_id=SB_20130527150918&SortType=price_asc&filterCat=5092303,200004329,5092302&groupsort=1
    Это так, навскидку. Там выбор гораздо больше, если покопаться, и скидки дополнительно бывают...

    Можно взять без клавы и обычную USB клаву на шнурке подключить, можно большую беспроводную... Плохо только, голосового ввода вроде нет (вроде нет микрофона), хотя, я особо не искал.
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    У меня ноут на даче старый лежит годов с девяностых :|:, там диск всего 60Гб (и тот уже не родной), так что почти занят фильмами, которые есть иногда желание пересмотреть. А тарелку не ставим - дома по кабельному редко под желание/настроение получается фильм подобрать (каналы в общем-то те же будут), так что предпочитаем смотреть (с интернета или скачанные) то, что хочется, а не что показывают.
     
  12. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    У нас часто бывает, скачаешь что нравится, а его по тв уже кажут в идиальном качестве)
     
  13. Злойспаммер
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    773

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Москва
    Кстати, оффтопну немного... Вспомнился красивый прием некрасивых людей. Дело было давно. Сделали они сайт, с которого можно было скачать горячие новинки видео. А, повторюсь, ни о каких десятках мегабит тогда дело еще не шло.
    И вот, человек сидит, качает несколько часов свой вожделенный "гарри поттер и мясо автоматчика", а потом раз - а он не воспроизводится. Плеера в таком случае утверждают, что "не найден необходимый кодек". Несчастный бегом на сайт - и действительно, внизу страницы не очень крупным шрифтом написано, что фильмы сжаты самыми-самыми последними кодеками для уменьшения объема и сохранения качества картинки. Вот тут, скачивайте...
    Желание увидеть очкастого мальчика уже достигло апогея, наш пользователь скачивает небольшой файлик и жмет - да! - далее! - я хочу! - я принимаю! - ...
    ...и своими руками устанавливает в систему трояна :)]...
     
  14. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Ну, что тут скажешь... - антивирусы давно придуманы (себе купил сразу, с первым набором программ для первого компа ещё в начале девяностых). В принципе, работают - за почти два десятка лет пользования компами на винде ничего серьёзного ловить не приходилось. А раньше, до винды, даже без антивирусов обходился:).
     
  15. Злойспаммер
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    773

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Москва
    Принцип работы антивирусов таков, что вирус, написанный вчера, они будут распознавать только завтра, после обновления баз. Эвристический анализ - это скорее маркетинговая фишка.