F У кого какой интернет на даче?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Admin, 31.03.09.

Метки:
?

Есть ли у Вас Интернет на даче?

  1. Да, есть - SkyLink

    9,7%
  2. Да, пользуюсь мобильным интернетом (БиЛайн, Мегафон, МТС...)

    48,9%
  3. Да, спутниковый Интернет

    2,5%
  4. Нет, но собираюсь использовать SkyLink

    1,0%
  5. Нет, но собираюсь подключить. С оператором пока не определился

    28,2%
  6. Нет, мне вообще не нужен Интернет, я на даче отдыхаю

    2,6%
  7. Другое

    10,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Globi
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608

    Globi

    Живу здесь

    Globi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Стромынь
    Обязательно надо :) Если у вас нет паранойи, это не означает, что за вами ни кто не следит :)

    ЗЫ:

    Снег кончился и МТС заработал. Надеюсь безлимит по области сохранят. Пока признаков лимита не наблюдаю. За неполный месяц уже более 28 Гигов освоил.
     
  2. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за просвещение! А я уж грешным делом думал, что опсосы это что-то типа единоросов! Думаю: неужели и сюда политика добралась? :)]
     
  3. Adultware
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142

    Adultware

    Живу здесь

    Adultware

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    Будьте аккуратны, лучше позвоните в мтс, потому как по моим сведеньям безлимит кончается 15-го включительно. Т. е. 16 и 17 вы работаете по лимиту 6 гб. В офисе мне так и сказали, а на сайте мтс нет сноски про спецпредложение. Так что лучше уточните у первоисточника.
     
  4. Globi
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608

    Globi

    Живу здесь

    Globi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Стромынь
    Звонил уже в декабре, когда были проблемы со связью. Обещали, что тариф останется в действии и после окончания акции. Но если не оплачивать вовремя, то переведут на другой. Надеюсь не передумали. А с 15 января наверное просто уже больше не подключают. Информация об акции пропала еще месяца полтора назад, но еще подключали.
    А так, конечно, ни кто не сможет их заставить держать слово. В договоре все обтекаемо.
     
  5. Greenmouse
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    25

    Greenmouse

    Участник

    Greenmouse

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Россия
    @Adultware, вам повезло что у вас есть возможность не дорого протянуть опту. 20 кр, это очень демократичная цена, мне около того даже дороже обойдется чтобы 3G было(
     
  6. BigK
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    37

    BigK

    Живу здесь

    BigK

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Msc
    Не в защиту наших операторов, но всё же…
    Приехали в прошлом году в Италию. После долгих мытарств купили-таки симку (у Водафона, другие отказались продавать россиянам), за 7 гигов заплатили что-то около 40 ойро. В этом году поехали в Испанию, то же решили купить симку для тырнета. Оранж отказался продавать, типа мы не местные и у нас нету счета в местном банке. Зашли в Водафон. Там сказали что карду для IPada с 4G не дадут, а для iPhone продадут. Нас уверяли что будет работать исключительно в телефоне, но ведь мы русские, переставили карту в IPad и интернет у нас в кармане. При этом за 20 ойро нам предоставили всего 1,2 Гб. Вот такие тарифчики.
    Для сравнения, если у МФ взять годовой тариф, то со скидкой получаешь 3Гб за 276 рублей, примерно за 7,5 ойро, Так что тарифы у нас не самые ужасные, проверено на себе.
     
  7. Adultware
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142

    Adultware

    Живу здесь

    Adultware

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    @BigK, уважаемый, вы были в центрах жадности по обдиралову туристов) местное население покупает минимальный трафик, а в большинстве случаев пользуется free wifi или высокоскоростным интернетом, который там копейки стоит... Московская область не территория туристического паломничества со всего мира, это мир где интернетом повелевают опсосы) потом я не говорил, что тарифы прям ужас, хотя ужас, конечно, но вопрос в качестве интернета, и его юзабилити для разных людей...
     
  8. Adultware
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142

    Adultware

    Живу здесь

    Adultware

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    @Greenmouse, обидно когда людям приходится буквально вести непримиримую борьбу за блага цивилизации (Меня дооолго жаба душила и эти-то деньги отдавать... Но посидев пару дней на 50 кбит/с, вскипев как чайник размазал зеленую об стену и теперь счастлив)

    Да и еще, не интересны люди, считающие свое мнение крайним... Тот кому это адресовано - поймет, более я вам не помешаю жить, а я вас не увижу)
     
  9. BigK
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    37

    BigK

    Живу здесь

    BigK

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Msc
    @Adultware, вполне возможно Ваши знания в данном вопросе полнее моих. Но перед тем как лететь в Италию, я уточнял у своего племянника и его тогда еще невесты, уроженки Палермо, как на их "сапоге" обстоят дела с интернетом. И они мне поведали, что дела действительно не очень хороши. :( Дело в том, что мы путешествуем на машине, и наличие интернета в дороге - необходимость. Перед визитом в Испанию я так же интересовался как там обстоят дела. И бронировал отель естественно с бесплатным wi-fi. Но качество (скорость) таких услуг порой ну очень посредственная.
    Нам пока в Чеховском районе хватает 3Г, в ближайшей деревне есть оптоволокно. Думаю в этом поступить как и Вы, протянуть его на свой участок. Цену пока не знаю, но надеюсь что смогу осилю, если ценник будет примерно как у Вас.
     
  10. sergey_sav
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    617

    sergey_sav

    горожанин

    sergey_sav

    горожанин

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я конечно, понимаю, что у некоторых есть дача и в Италии... Но можно как нибудь поближе... поприземлённее... (в соответствии с общим направлением темы)
    :)]
     
  11. BigK
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    37

    BigK

    Живу здесь

    BigK

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Msc
    Сори за офф, просто в качестве примера. А дача у нас в Московской области. :)
     
  12. sterv
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5

    sterv

    Участник

    sterv

    Участник

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    Я живу в 10 км от города Воронеж, из интернета есть только мобильные операторы и старые телефонные линии, по которым вещает интернет ДОМОЛИНК, тоже слабоват по скоростям. Писал заявление на подключение домолинка - 3 года прошло и ни ответа ни привета, звонил сам, сказали, что ко мне нужно тянуть пару, а пару одну не тянут, тянут сразу 10, а подведут только одну, остальные 9 как я понял им в подарок, и по цене сориентировали около 80 тыщ. Долго думал как подключить скоростной интернет, куда только не звонил. Нашел выход чисто случайно - после прозвонов провайдеров дали телефон спеца, который мне сделал беспроводной линк в 10 км и скоростью 20 мб/c, видео в иэйч ди качестве без тормозов, кач с торрентов, скайп и т д, все идет отлично, вобщем доволен. На дом поставили антенну от нее кабель РЖ 45, после какая то небольшая коробочка, от нее кабель в роутер и вуаля. Главное, чтобы была прямая видимость между передающей и принимающей антенной. Все удовольствие встало в 14 т. р. вместе с оборудованием, и оплата 400р. мес. безлимит.
     
  13. Sston
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    85

    Sston

    Живу здесь

    Sston

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Волжский
    Вот как то обещал выложить

     
  14. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Магадан
    Поближе и поприземленнее будет в РБ у Батьки Лукашенко, там цены на интернет очень демократичные и работает все на ура!
     
    Последнее редактирование: 03.02.14
  15. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Если месяц не пользовался мобильной связью- всё равно заплати.
    Иначе отключат. Если не работаешь в РБ- всё равно заплати налог. И всё на ура!