F У кого какой интернет на даче?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Admin, 31.03.09.

Метки:
?

Есть ли у Вас Интернет на даче?

  1. Да, есть - SkyLink

    9,7%
  2. Да, пользуюсь мобильным интернетом (БиЛайн, Мегафон, МТС...)

    48,9%
  3. Да, спутниковый Интернет

    2,5%
  4. Нет, но собираюсь использовать SkyLink

    1,0%
  5. Нет, но собираюсь подключить. С оператором пока не определился

    28,2%
  6. Нет, мне вообще не нужен Интернет, я на даче отдыхаю

    2,6%
  7. Другое

    10,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Магадан
    О каком налоге речь? Уже лет 5 у меня лежит белорусская СИМка МТС с тарифным планом "Гостевой", он для всех иностранцев. Пока СИМка не используется, денег с нее не снимают. По приезду подключаю тарифные пакеты для передачи данных на условиях:
    - Абоненту доступно подключение любого количества услуг «Интернет Гостевой 100 МБ», «Интернет Гостевой 500 МБ», «Интернет Гостевой 1 ГБ», «Интернет Гостевой 2 ГБ», «Интернет Гостевой 3 ГБ», «Интернет Гостевой 5 ГБ», услуги действительны до полного расходования предоставленного Интернет-трафика, но не позднее 30 дней с момента последнего подключения услуги.
    - Входящий и исходящий Интернет-трафик тарифицируется раздельно, интервал тарификации - 1 байт.
    3G работает на всей территории РБ, в любой деревне. На ходу в машине можно смотреть интернет-видео, свободно разговаривать по Скайпу.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Sston
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    85

    Sston

    Живу здесь

    Sston

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Волжский
    Вопросы и ответы имеют отношение к теме?
    если нет то заведите тему про РБ
     
  3. Adultware
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142

    Adultware

    Живу здесь

    Adultware

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    А в Бразилии... народ, не теряйте нить беседы и темы ветки...
     
  4. dmode90
    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    33

    dmode90

    Живу здесь

    dmode90

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Киев
    если не затруднит, раскройте эту тему немного, интересно что за бытовое оборудование на оптоволокне
     
  5. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794
    Адрес:
    Шлиссельбург
    "Свой" кабель - это чей? :faq: Вы, простите, кто? Вы эту канализацию до дома и коммуникации внутри дома забесплатно строили?
     
  6. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    @Александр 2, давайте не будем флудить в теме - задайте вопросы в личке там на пальцах все объясню, если что-то не понятно. Хотя мне непонятно, что именно Вам непонятно... все предельно ясно, вроде.
     
  7. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794
    Адрес:
    Шлиссельбург
    Объясняйте здесь - я думаю, всем будет интересно. :hello:
    (К примеру, если строители построили дом, то потом могут забесплатно заселить в любую понравившуюся квартиру кума-свата-брата-зятя? :aga:)
     
  8. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    На пальцах:
    Есть "дяденька с кошельком", который решил построить свой бизнес-центр (заказчик).
    Есть компания-застройщик (подрядчик), который подписался на сие действие.
    Заказчика не интересует как и что делается в мелочах (до определенного времени) - его интересует результат и он за него платит деньги. А подрядчик должен предоставить этот результат любыми доступными способами... Результат - построенное в соответствии с проектом и сданное во все контролирующие органы, введенное в эксплуатацию здание. Допустим подрядчик отдает на субподряд (при согласовании с заказчиком) строительство некоей организации информационные сети внутри здания (телефон, интернет, радиофикация, пожарка-охранка-СКД и прочее), а та организация в свою очередь отдает радиофикацию на суб-суб-подряд. По одной простой причине - к этой кормушке не пускают никого... т. е. нельзя самостоятельно построить (даже если по всем правилам) и сдать это дело как положено... но не об этом речь... В итоге получается: суб-суб-подрядчик чтобы завести радиофикацию в здание строит с одной стороны здания н-ное количество метров трубы кабельной канализации до ближайшего колодца, а субподрядчик строит с другого конца здания тоже н-ное количество метров трубы кабельной канализации до другого колодца (частный случай - просто так выдали техусловия). Оба канала кабельной канализации обязательно должны быть сданы Ростелекому. То есть приемочная комиссия, устранение недостатков и передача на баланс... При чем следует упомянуть тот факт, что по идее Ростелеком должен некоторую часть работ выполнить, но с их стороны дают всеми способами понять, что делать этого не собираются, а ввод в эксплуатацию такого здания без таких коммуникаций невозможен. То есть заказчик оплачивает а подрядчики строят то, что должен делать Ростелеком и Ростелекому это же и "дарит"... Таковы условия, иначе начала сотрудничества просто не будет, т. к. не берутся обслуживать "свои" кабеля там, где они за них не отвечают.
    Все сделано в итоге, здание введено в эксплуатацию. У заказчика, который уже эксплуатирует вовсю здание, появляется необходимость бросить еще пару кабелей до соседнего здания через эту кабельную канализацию. При чем получается так, что по протяженности в % соотношении около 80% трассы проходит в построенных на его средства каналах, но наш любимый Ростелеком выставляет полную стоимость единовременной и ежемесячной платы за пользование кабельной канализацией. И это логично - кабельная канализация-то принадлежит им по всем бумагам, передана на баланс и они имеют право! А со стороны заказчика возникает резонный вопрос - какого лешего я буду платить, за то, что сам построил? Очень усугубляет сей факт то, что стоимость за пользование этой кабельной канализацией ни фига не маленькая. Всеми силами дабы не плодить себе конкуренцию Ростелеком не пускает никого в свою кабельную канализацию. А если и пускает, то за такой ценник, что просто невыгодно.

    Вот это все вкратце и звучало так:
    И что тут непонятного - мне не понятно ;). Извиняюсь за каламбур.
     
  9. beleza
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    174

    beleza

    Живу здесь

    beleza

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Орел
    У нас в селах тоже ничего другого не остается, кроме как usb-модем использовать. Причем, у нас даже билайн не ловит:)] Купили мегафон модем. Но очень дорого, конечно, получается. 10 гб без ограничений по скорости - 500 р.
     
  10. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Посмотрите мтс, в Питере есть тарифы-безлимиты за 800 вроде
    У меня сейчас безлимит от мегафона за 750 в месяц, а раньше так удобно было, тоже самое но за 200 рублей в месяц
    Но деваться некуда достойно в моей деревне только Мегафон работает
     
  11. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Может я ошибаюсь, но мне кажется загнули цену.
     
  12. Alextr2012
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    117

    Alextr2012

    Живу здесь

    Alextr2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Я получил скорость 6 Мбит/с вышка в 8 километрах, мобильник работает через раз. Карта покрытия показывает провал, хотя я вроде на пригорке. http://alexhobby.ru/internet.html
     
  13. unclezx
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    unclezx

    Участник

    unclezx

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Буэнавентура
    Мы в границах старой ещё Москвы, но таких не много, поэтому может кто-нибудь по опыту ближайшего подмосковья посоветует.
    Задача простая, хотим в СНТ провести стационарный телефон в правление, а жителям раскидать интернет и телевизор. Варианты любые интересны: и через общий роутер и биллинг, и индивидуально.
    МГТС невнятно проплакал и спел про миллионы долларов, Ростелеком второй день не может определиться с отделом, который компетентен такое продать. Сотовикам раскидал вопрос - вообще тишина. Может кто встречал какое-то комплексное решение с адекватным соотношение цена-качество или вообще уже положительный опыт подключения имеется?
     
  14. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    С оптикой цена получается большая в сельской местности. В маленькие поселения операторы за свой счет ничего тянуть не хотят, т. к. затрат много, народу мало. Варианты - самим поселковую сеть построить, пока посадить на общий внешний канал (4g с хорошим оборудованием/спутник/радиоканал). Потом если все-таки где-то рядом оптоволокно объявится, подключить будет намного проще. Телефон - всякие йоты и скайлинки давно терминалы ставят. А телевизор - проще каждому свою тарелку поставить и свой набор каналов.
     
    Последнее редактирование: 20.02.14
  15. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794
    Адрес:
    Шлиссельбург
    Телефон в правление - это проще стационарный сотовый с прямым московским номером.
    Раскидывать сеть в садоводстве - задача неблагодарная. Своих опор нет, а по электрическим опорам тянуть - получается слишком низко. В землю закапывать - все дороги убьёте.:no:
    Интернет и ТВ всем жителям - это проще решать индивидуально - вы почти в Москве живёте. Спутник/эфир и "Йота".
    P. S. Я смотрю, у Вас серьёзная охрана - "своя" ПРО под боком. :ogo::)]:hello:
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.627378&lon=37.389951&z=16&m=b