F У кого какой интернет на даче?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Admin, 31.03.09.

Метки:
?

Есть ли у Вас Интернет на даче?

  1. Да, есть - SkyLink

    9,7%
  2. Да, пользуюсь мобильным интернетом (БиЛайн, Мегафон, МТС...)

    48,9%
  3. Да, спутниковый Интернет

    2,5%
  4. Нет, но собираюсь использовать SkyLink

    1,0%
  5. Нет, но собираюсь подключить. С оператором пока не определился

    28,2%
  6. Нет, мне вообще не нужен Интернет, я на даче отдыхаю

    2,6%
  7. Другое

    10,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Да всё это и было мне известно. в момент покупки предупредили. мтс могли бы отнестись к клиентам лояльнее и съделать проще -положил деньги соответственно услуга возобновилась и пошёл месяц. как и есть у меня дома на том же мтс -совском проводном интернете. и не потеряли бы они тогда клиента виктор48.
     
  2. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    @ded196980, так а что тогда @viktor48, говорит, что "с ним такое было"?
     
  3. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Вот об этих особенностях и неудобствах списания денег и говорит.
     
  4. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    @ded196980, он говорит о неудобстве а именно о том, что две недели просрочил, а после оплаты проработал не месяц, а две недели. А это не неудобство это по уголовному кодексу мошенничество, рассчитанное на лохов. Я не говорю, что я не лох. Тоже попадаюсь на такие фокусы, но после того как понял, что меня кинули... МТС вернул мне один раз 200 руб.
     
  5. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Всё просто, если не планируешь продлевать, то включай блокировку, ну так задумано хитро.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.14
  6. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Так у меня в деревне не проводной интернет как в Москве а через модем.
    Вот про это я и говорю что нет к ним доверия в отличии от Мегафона к которому здесь нет вопросов тоже проверено и без всяких блокировок с моей стороны.
    Не хочу делать антирекламу МТС поскольку пользуюсь очень давно им как телефоном. Но также телефоном пользуюсь и от Мегафона когда надо звонить из деревни (почти постоянно там). И здесь Мегафон дешевле МТС поскольку тариф "Областной" стоит первая минута 1,6руб а дальше без ограничения 60коп. за минуту.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    viktor48 так я и говорю что может ведь на проводном интернете мтс сделать день оплаты и день продления одновременно (если платишь уже после остановки услуги) а на беспроводном у них не получается -мне это как то странно. в деревню купмл мтс 4G usb модемчик.
     
    Последнее редактирование: 22.03.14
  8. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Ну почему не получатся. Я же написал как надо делать.
     
  9. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794
    Адрес:
    Шлиссельбург
    "Фигня", как Вы выражаетесь, возможно состоит в том, что вы пытаетесь получить от мобильного инета те же скорости и те же объёмы информации, что и от "проводов".
    Ресурсы мобильного интернета крайне ограничены. Суммарная (общая) скорость БС (базовой станции) не превышает 150-200 мегабит... на всех! Прикиньте численность возможных пользователей и разделите на число возможных абонентов. Если тысяча человек, то скорость на каждого - не более 200 килобит! Понимаете?
    Основное предназначение мобильного интернета - погода, новости, эл. почта, короткие сильно ужатые видеоролики.
    Смотреть и одновременно качать HD-контент - не получится! Для этого есть спутниковое и наземное ТВ и видео на дисках. Это возможно только при подключении по проводам, где фиксированная скорость, не зависящая от других пользователей (при грамотно построенной сети, разумеется)
    Эфир не резиновый и дать каждому строго по 5,10, 15, 20 и т. д. мегабит - не получится.
     
  10. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Ни кто вас за лохов не держит. вся проблемма в отсутствии конкуренции и в ценовом сговоре операторов большой тройки. как говорится походи по базару поищи другого товару. а нету другого всё примерно одинаково и по цене и по качеству услуг.
     
  11. Sufics
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Россия
    @Александр 2,
    Пять лет назад я рассуждал как вы, но конкуренция среди операторов у нас дошла до абсурда, городок не большой а вышек умотаться, имею 2 симки МТС по 12гигов, и одну мегафона на 9гигов, всё это высаживаю в течении месяца, МТС скорость стабильно в районе 7мегабит, Мегафон 5 мегабит, проблема бывает когда перегреваются свистки, в основном нареканий нет. Один свисток у меня коннектится с роутером, я и супруга юзаем одного оператора одновременно. Жаба давит платить за 3G но квартиру продали и пока строимся живём в коттедже родителей. На участке также с инетом нет проблем. Вот ещёб тарифы божеские и проводной инет бы и не вспоминал. Так что возможно у вас стоит древнее оборудование у БС которое в масштабе столицы уже морально устарело и вам его смонтировали. Ждите. У нас в Екатеринбурге вовсю запускают 4G а старое оборудование перевезут в переферию и там скорость и качество возрастёт.
     
  12. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Свистки на 4G будут такие же убоги как и на 3G а следовательно и в рекламе будет указана скорость в несколько раз превышающая реальную. У меня тоже свисток со скоростью 21 мБ а реально 7-10 и то после того как припаял к нему внешнюю антенну. Причем как я уже говорил, что вышки тоже рядом и сигнал 95-97%, но опять же в силу того, что свистки сделаны и комплектующих самых дешевых то соотношение сигнал/шум для их уверенной работы нужен на порядок выше чем предъявляют современные требования. Возьмите тот же Триколор. Разберите приемник и посмотрите из какого Г он сделан. В доказательство этого пример. У меня два рессивера старый и новый (НД). Так вот если смотреть одну программу по двум телевизорам, то видно, что через новый сигнал идет с задержкой 2-3 сек относительно старого. Это как называть?
     
  13. Sufics
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Россия
    5 мегабит мне за глаза, скорость на свистках максимальная что возможно выжать и об этом упомянуто в документации, по ресиверам мне вам возможно не получится обьяснить, не знаю ваш уровень знания в РЭА.
    По ресиверам, задержка зависит от чипа... У меня триколор принимается на китайский ресивер, там даже меню на китайском, вскрывал, на чип даже даташит не смог найти, схема просто смех, кроме чипа с десяток внешних элементов а работает уже 5 лет без нареканий, В екатеринбурге когда бываю, беру с собой симку мегафона для планшета, скорость по спидтесту 21мегабит на приём и 7 на отдачу, пинг смешной, странички открываются с невероятной скоростью.
    Москва очень зашумленный город с невероятным количеством вайфаев и прочих излучателей по этому даже находясь рядом с базой не получается получить хорошей работы канала...
     
  14. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Адекватный. Потому и понимаю, что если сделано новое устройство пусть даже с новыми характеристиками и дороже старого то оно должно быть лучше. Понятно, что HD-качество требует больших ресурсов по раскодированию сигнала чем MPEG, но не до такой же степени. А то получается они взяли элементную базу тех же времен (то же быстродействие и т. д.) и на ней сделали "новое" устройство. А ничего, что новое устройство выпущено через несколько лет после старого? Т. е. они взяли процессор из того века который был заточен под MPEG и заставили его работать по HD-качество (условно). Поэтому и работает вроде в режиме HD но с такой дикой задержкой.
    Ничего подобного. Написано 21,6 МБ.
     
  15. Sufics
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Россия
    @СергейИ, Прошивка вносит свою лепту в работу девайса, офф прошивка как правило оптимизирована под устойчивую работу, но есть и сторонние разработчики и в каждом конкретном случае подход индивидуален тоесть у одного прошивка показывает хорошие характеристики а другого картинка сыплется а всё просто всё зависит от чистоты эфира.