1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 436

"Квартира на природе" - одноэтажный дом из газобетона своими руками

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем victorborisov, 12.05.15.

  1. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876
    Адрес:
    Запорожье
    Температура пола не показатель. многое от покрытия зависит. Стоять на ламинате для теплого пола который предназначен быстро отдавать и забирать температуру менее приятно чем на обычном и это при одинаковой температуре, а на ковровом покрытии еще приятнее.
     
  2. Zloy_prorab
    Регистрация:
    28.03.18
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    1.554

    Zloy_prorab

    Регистрация:
    28.03.18
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Ленобласть
    Так я написал ВОЗДУХА У пола
     
  3. victorborisov
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    721
    Благодарности:
    7.161

    victorborisov

    Живу здесь

    victorborisov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    721
    Благодарности:
    7.161
    Адрес:
    Москва
    На дворе лето 2024 года, а значит можно сделать очередной отчет о доме, который был построен своими руками в далеком 2012 году.

    Дом на месте, эксплуатируется, инженерные системы периодически обслуживаются.

    В ноябре 2023 года заменил мембраны в компрессоре септика, порвались. Отработали 8 лет.
    В феврале 2024 года отказал скважинный насос Калибр, на котором в 2020 году я менял шнек. Отработал 10 лет. Заменил на Джилекс.
    Просится на замену накопительный водонагреватель Акваверсо (Термекс), горячая вода с оттенком ржавчины, предполагаю следствие того, что после установки замену магниевого анода сделал через 3 года (а не каждый год). Отработал 10 лет.
    Тепловой насос - работает 11 лет.
    Приточно-вытяжная вентиляция - работает 10 лет.

    IMG_1124.jpg

    Для полива газона на крыше установил Wi-Fi клапан и настроил расписание на полив 10 минут ночью при условии, если не было дождя.
    Умер Wi-Fi модуль в ватт-метре Smappee, заменил на современные ватт-метры Tongdy из экосистемы Smart Life (один на дом, другой на солнечную панель).

    IMG_1125.jpg

    Сбылось предсказание читателей, которые называли мой дом трансформаторной будкой.
    Дом теперь действительно трансформаторная будка!

    Установил на фасаде зарядную станцию для электромобиля на 7 кВт. Т. к. общая выделенная мощность на дом 9 кВт, то электромобилю отдаю всего лишь половину, ему этого и так достаточно. А если вдруг срочно надо ускорить зарядку, то можно и максимум включить.

    IMG_1127.jpg

    А еще купил новый уникальный участок неподалеку, буду строить новый дом - в 10 раз технологичнее этого.
     
    Последнее редактирование: 17.08.24