1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 436

"Квартира на природе" - одноэтажный дом из газобетона своими руками

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем victorborisov, 12.05.15.

  1. Баловнев
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    392

    Баловнев

    Живу здесь

    Баловнев

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Москва
    И честно говоря я вам рекомендую быть более информированным по система в которых вы выступаете в качестве технадзора. У вас прекрасные задатки, но знаний по некоторым областям безумно мало. Или отказывайтесь от этих функций, или поднимайте свой уровень до нужного. В принципе я уверен, что если очень надо, то вы этого достигнете. Но в данном варианте, когда "я прав", а все вокруг дураки, это плохой технадзор. В первую очередь для заказчика. :hello:
     
  2. victorborisov
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    721
    Благодарности:
    7.161

    victorborisov

    Живу здесь

    victorborisov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    721
    Благодарности:
    7.161
    Адрес:
    Москва
    @Баловнев, нет, на фото видно пересечение труб в горизонтальной и вертикальной плоскости, выполненное заводской крестовиной, предназначенной для применения именно в таком положении, как она и установлена. А вот поворачивать эту крестовину только в горизонтальную плоскость нельзя, т. к. повороты на 90 градусов в горизонтальной плоскости не допускается.
     
  3. Баловнев
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    392

    Баловнев

    Живу здесь

    Баловнев

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Москва
    @Victorprofessor, так она у вас и стоит в горизонтальной плоскости. на 50-м диаметре.
     
  4. victorborisov
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    721
    Благодарности:
    7.161

    victorborisov

    Живу здесь

    victorborisov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    721
    Благодарности:
    7.161
    Адрес:
    Москва
    @Victorprofessor, у меня одноплоскостная крестовина 50х50 с углами 90 градусов установлена в тройник переходный 110х50 с углом 45 градусов. Крайне рекомендую открыть документацию производителей канализационных труб, где можно не только ознакомиться со всеми возможными допустимыми вариантами соединений канализационных труб, но и найти конкретно такой вариант подключения.
     
  5. M-M-M
    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    1.738
    Благодарности:
    7.343

    M-M-M

    Живу здесь

    M-M-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    1.738
    Благодарности:
    7.343
    Адрес:
    Казань
    50-я переходит в 110-ю под углом в 45", кроме того 50-ые к 110-й подходят слева и справа под наклоном. В чем проблема то, я её не вижу? :nono:

    P. S. ответили уже :hello:, видимо браузер не обновил страничку
     
    Последнее редактирование: 03.06.16
  6. swetlana2611
    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    760

    swetlana2611

    Живу здесь

    swetlana2611

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    760
    Адрес:
    Оренбургский район
    Victorprofessor, спасибо за интересный рассказ об опыте строительства!
    Мы вот тоже начали стройку, пока сделали ноль, в июле будем стены ставить из газоблока. Муж всю голову сломал, с утеплителем строить или нет. Просто от этого зависит размер блока, который надо купить. Он хочет газоблок и обложить кирпичем. Просто штукатурка ему не нравится. Но никак не может решить, нужен ли утеплитель между блоком и кирпичем, чтоб решить с размером блока. Может что посоветуете по опыту?
     
  7. defektolog
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.963
    Благодарности:
    5.071

    defektolog

    Живу здесь

    defektolog

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.963
    Благодарности:
    5.071
    Адрес:
    Щелково-Фрязино-СССР
    @swetlana2611, я в свое время сделал дурацкую экономию - толщина стен из ГБ 30см, да еще и на раствор. Результат 7,5 кв метров швов раствора, теперь траты на утепление. Знакомые поставили стены 45см (Подмосковье), с утеплением всех железобетонов (пояс, балки и т. д.) = минимальная оплата электроэнергии за зиму в поселке. Зачем теплый стеновой материал заменять на несколько слоев, да и думать про конструкцию армировки внешней стенки через утеплитель? И дороже, и сложнее. Если же использовать ГБ только как несущие, можно подобрать материал подешевле (просто щелевой бетон)
     
  8. Палыч1975
    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    822

    Палыч1975

    Живу здесь

    Палыч1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Калининград
    Вставлю свои три копейки. Если хочется дом обложить кирпичём, то на мой взгляд утеплитель между газосиликатом и кирпичём не нужен. Но воздушную прослойку толщиной 60мм. между ними сделать обязательно. Причём в нижнем ряде кирпича через 2 ложка заполнять вертикальный шов не надо, и в верху тоже самое. Это необходимо для обеспечения вентиляции между слоями пирога стен. По данной технологии немцы строили 100 а может и больше лет назад. Соединение между газосиликатом и кирпичной облицовкой необходимо осуществлять гибкими связями заложенными в швы. Для гибких связей лучше всего использовать оцинкованную перфорированную ленту, которую используют электрики и монтажники вентиляции.
     
  9. Myzhur
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    492

    Myzhur

    Живу здесь

    Myzhur

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Москва
    А подскажите пожалуйста, немцы 200 лет назад что использовали для этих связей: пефоленту оцинкованную или проволоку нержавеющую?
     
  10. Spiderix
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    550

    Spiderix

    Живу здесь

    Spiderix

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Донецк
    @Палыч1975, и 200 лет назад не было пластиковых вставок в вертикальные швы для вентиляции, а сегодня они есть и лучше ими пользоваться. например такими. imgres.jpg
    Гугль дает много вариантов и производителей, потом не прийдется думать как осиные гнезда оттуда выколупывать.
     
  11. Палыч1975
    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    822

    Палыч1975

    Живу здесь

    Палыч1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Калининград
    Лично видел что использовали проволоку и металическую ленту не перфорированную. Но то и то всё было ржавое (Дом 30х годов постройки

    )
    Сеточки немцы использовали, в основном это были готовые элементы изготовленные в заводских условиях из металла с небольшими отверстиями. Все дома под штукатурку. Частные и многоквартирные жилые дома в основном немцы строили под штукатурку, а общественные, промышленные и кирхи под расшивку.
     
  12. Myzhur
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    492

    Myzhur

    Живу здесь

    Myzhur

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Москва
    Да простит меня топикастартер за этот флуд...
    Вентфасад - это порождение многослойной стены и строительной физики. Многослойная стена - порождение энергосбережения. Очень сомневаюсь, что 200 лет назад этими вещами заморачивались. Даже немцы.
     
  13. bearishman
    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    bearishman

    Участник

    bearishman

    Участник

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Виктор, пришлите в личку имейл, хочу связаться по поводу проекта, сметы, удачи !
     
  14. vube197211
    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    vube197211

    Новичок

    vube197211

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    @Victorprofessor, Скажите, если строить сейчас (лето 2016г) по Вашему проекту и с учетом всех улучшений к мыслям о которых Вы пришли в результате строительства и эксплуатации, во сколько обойдется строительство от нуля до "въехать"?Я понимаю что цифра будет приблизительная, но все таки...
     
  15. Rigatta
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Rigatta

    Участник

    Rigatta

    Участник

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ижевск
    Мне Тоже интересно. Особенно про "улучшения" !