Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Мы в прошлом году лили альгетин, все равно цвел. И самое неприятное это ил на дне.
    Насос у меня тоже не всасывает, все что попадает на поверхность так и плавает.
     
  2. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    Мальков видно, конечно) ой, а розочки какие классные!
    честно говоря, я не люблю классические розы, особенно красные и розовые - прям НЕ люблю! хотя, не смотря на мою нелюбовь и гаденькую землю три розы у меня растут хорошо
    нравятся плетущиеся белые или жёлтые, ну и на английские стала поглядывать... пока думаю, брать-не брать...
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Васенька брать если готовы немного потанцевать- по укрывать. А ты в каком городе-области живешь ? У меня канадских роз нет, но Ирина (Малиновая) пишет что канадки лучше английских. Я Остинок брала в основе сорта которые цветут постоянно или имеют повторное цветение. А еще потому что они пахнут и все почти выигрывали какой-то конкурс.
     
  4. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    Я в Ростовской области живу, вот размышляю про розы пока, может к весне созрею) у нас питомников рядом нет, на рынке "котов в мешке" продают) как то наткнулась на сайт "Сады России" Челябинск, оттуда выписываю - цены как у нас, либо ниже, доставка бесплатная, приживаются хорошо, уже третий год выписываю - довольна
    на осень уже кучу всяко-разного заказала, жду и уже планирую заказ на весну)
    кста, на рынке в воскресенье хвойные разных видов, размером с полметра по 1200 рэ любой! и это не в сезон! я ёлочку заказала за 300 с копейками вырастит 1,5 метра на 80 см
     
  5. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    @ВасилисаД, я после заказа роз через наш сайт в разделе совместные закупки поняла что я лучше один раз но в девчонками вместе. Они мне помогают отправляют транспортной. Из Остинок ни одного выпада. Сербские розы 2 чуть хуже (но я думаю сама виновата) остальные цвет набирают (правда будут выщипаны после пробного цветка) Заказ из польского питомника чуть хуже 2 елки очень плохи. Но опять же заказ пришел живой но в период когда у нас стояла жара +30-32. Я решила что надо сажать, а видимо отлить не успела. А самое обидное что из за ели сорта Белобока я в эту закупку влезла и она как раз одна из полу живых елок. Я уже думаю что надо дублера заказывать.
     
  6. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    Да, 100 % гарантии, что растение приживётся, да ещё после пересылки никто не даст. Ну а шо делать?)
    Аня, а ты семенами какие-нить хвойные выращивала? мне кажется, я у тебя про это читала... нет?
    я осенью жду ель канадскую Дейзи белая - небольшая, пушистая с мягкой хвоей, изумрудно-зеленого цвета и я ж таки вчера наврала стОит она 180 рублей, а не 300 с копейками - прошу прощения! это со мной частенько бывает:)] провалы в памяти...
     
  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    А я и не рассчитываю на гарантию, все что выросло значит мое. Семенами сажала, просто из шишки они высыпались я и посеяла, но т. к. было это зимой то они взойти взошли но до весны не дотянули. Я считаю что лучше купить самый мелкий саженец за 150-500р чем танцы с сеянцами. У меня школки нет совсем.
    А я сейчас протыкала медной проволочкой ствол помидоры в теплице. Проволочка как нитка вреда растению не нанесет, а вот от фитофтороза должна защитить.
     
  8. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    А я бросила помидоры поливать - завязалось две с половиной дули в этом году! никогда такого не было, у соседей и мамы спрашивала у них больше завязей - три с половиной дули) будем на рынке покупать
     
  9. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Василиса у тебя в открытом грунту? В теплице уже 3 кисти с плодами а в верху еще штук 5 в цвету. Посчитала подвязки, получается 52 стебля (с учетом подвязанных пасынков. Огромные вырезать рука не поднялась)
     
  10. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    Ага, в открытом, никак на теплицу не решусь... собралась осенью сделать несколько высоких грядок для следующего года, я, честно сказать немного сажаю - две лунки по 2 метра помидор и одну перца, немного лука на еду, круглую лунку кабачков и всё) земля дюже поГАная)
     
  11. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Я хотела из старого шифера сделать высокие грядки. Правда сейчас я вижу у себя на участке только 2 грядки под клубнику.
     
  12. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Я выращивала. Пицундскую сосну и голубую ель. Причем, из пицундской сосны орешки из шишки высыпались лет через 10, после того, как эта шишка была сорвана. Всхожесть очень хорошая. Вся трудность в сохранении всходов. Погибают от любого чиха. Тем не менее, на даче у меня по одному экземпляру уже пережили 2 зимы. За это время пиц. сосна доросла до 15-20 см, а голубая ель только до 3-4 см.
    Еще из спортивного интереса этой весной посеяла семена туи. Взошли, растут пока в горшочках дома. 3 шт. Высаживать на волю боюсь, уж очень нежные, 5 см в высоту.
     
    Последнее редактирование: 03.07.14
  13. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    понятно откуда такие цены на саженцы)
     
  14. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    у меня тоже есть старый шифер) покупать специально те же шпалы не хочется, а шифер... я первая, кто стукнет его чем-нить (ногой, тяпкой, лопатой) хотя пару для клубники можно сделать - посмотреть как быстро я их покалечу)
     
  15. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-во... а потом с матерком выбирать осколки из земли... Так что или из досок делать или купить готовые металлические с полимерным покрытием.