Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Ань, холёсики какие! :love:
    Конечно, тяжело со щенусиками по-первости. Как с детишками малыми. Всё по-графику.
    Помню ночью даже вставали, чтобы Нюшку за дверь пописать выпихнуть. А спала она рядом с нашей кроватью - завозится, заскулит - так опустишь ей руку, погладишь, она и затихнет.
    Правда, вдвоём им веселее будет. Но всё-равно надо будет социализировать, знакомить с другими собаками, давать играть с ними. Тогда меньше вероятность, что вырастут драчунами.
    Успехов, мама-Аня!
     
  2. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Ань, за покусалки ругать надо, не будет доходить - газетой зарядить по жопке.
    Ой, помню эти острые детские зубки... Нюшка меня чуть до слёз не доводила своими покусалками, пиранья.
     
  3. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Отучай кусать людей (своих) сразу!
    Нельзя позволять щенку делать то, что нельзя делать взрослой собаке.(ну если только возрастные прегрешения в виде писать - какать дома, это с возрастом пройдёт само)
    Если не отучить кусать сейчас - потом намучаешься. Можешь взгвизнуть при укусе - фальцетом, как это делают щенки, когда им больно - тода должен перестать кусать.
    Я при воспитании (а все щенки проходили через возраст "кусачества") говорила медленно и спокойно "УКУШУ", после чего с рычанием кусала, за морду, за голову, за шею - ну, где будет страшнее.
    Потом, если щенок разыграется и начинает кусать меня, достаточно только сказать угрожающим тоном "УКУШУ" - кусание прекращаелось. При необходимости можно освежить воспоминание об укусе.
    Больше того, если на прогулке я говорю, что незнакомая собака "укусит" - к ней уже не бежит сломя голову, а смотрит и оценивает возможность беспроблемного знакомства.
    И ещё для жителей многоквартивных домов важно команда "ТИХО". Когда щенок начинает дома громко и заливисто лаять (а не все соседи это правильно воспринимают) - фиксируя одной рукой на месте корпус собаки, второй нужно нагнуть морду к её груди, нажав на эту морду вниз - со словом "ТИХО". Лаять в таком положении нереально (у моих не получалось), где-то со 2-4 раза команда усваивается.
    Допускаю, что мои методы не научны, но я делюсь практикой.
     
    Последнее редактирование: 18.07.14
  4. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    очень интересная практика, спасибо - пригодится!
     
  5. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Вдогонку дарю ещё одну команду для диванных собак, хотя я её применяла для "выставочных" - на ринге перед судьями нельзя позволять собачке расслабиться, поэтому все дела должны быть сделаны ДО.
    Итак, команда "ПИСАТЬ-КАКАТЬ" - приучаем, как маленьких детей к горшку, в процессе
    того самого мероприятия - ну, писанья или каканья говорите "Грей какает-писает, молодец"
    Для кобелей команда"писать" не годится, а вот хозяевам суки очень упростит потом жизнь, особенно если куда-то спешите или просто плохая погода.
     
  6. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    P. S. Поначалу имя и слово "молодец" лучше не использовать, чтобу не закрепить ненужные ассоциации.
     
  7. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Ещё из ненаучного;
    поскольку собаки существа стайные, у них с возрастом возникает вопрос - какое место в иерархической цепочки моей стаи я должен могу занять?
    Начинается проверка с окружающих животных и вот приходит черёд хозяев - как доказать, что Человек - Царь Природы и и Глава Стаи?
    При попытке собаки зарычать на вас, показать зубы или демонстративно не послушать команду - поступите так, как делает сильный вожак стаи - а именно поднимите собаку так, чтобы её лапы болтались в воздухе и потрясите. Так может сделать только очень сильный и авторитетный глава стаи!
    Поднимать нужно за холку, если собака крупновата - то прихватите второй рукой в районе попы.
    Если при этом сказать"НЕЛЬЗЯ" - вы убъёте сразу двух зайцев - заработаете авторитет и выучите полезную команду.
    Да, и ещё нужно всегда иметь право забрать у собаки всё, что посчитаете нужным, даже кость или мясо из пасти.
    Знаю, что некоторые хозяева не могут зайти на кухню, когда их собака ест. Это неправильно. Будут проблемы, в т. ч. с необходимым лечением или бывает - кость застревает в пасти...
     
    Последнее редактирование: 19.07.14
  8. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    @Мария, спасибо уже начала применять. :hndshk:
     
  9. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Ань, имей ввиду, что племянника собаки будут ставить пониже себя рангом, т. к. они уже будут взрослые, а он ещё маленький. Моя первая собака появилась, когда сыну было 8 лет и он для неё так и оставался "недохозяином", которого при случае можно было прикусить и зарычать не него "тет а тет".
    Отслеживай и пресекай их доминантность по отношению к ребёнку.
     
  10. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    Тоже из ненаучного. Был свидетелем, как отвинченная ножка от табуретки помогала кобелю ротвейлеру найти своё место в цепочке. Правда нужна уверенность и решительность.
    ПС Я больше по котам.
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    @Perela, @youbabi
    Девочки, хоть и с бооольшим опозданием, но поздравляю вас обеих с Днём Рождения!
    Леночке розочку IMG_3662.JPG
    А Анютке задорную монардочку IMG_4077.JPG
     
  12. Ната Ли
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    1.654

    Ната Ли

    Живу здесь

    Ната Ли

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Тюмень
    Вот же я, про День Рождения ничего не знала, поэтому по быстрому присоединяюсь к поздравлениям @Эдвенчер, - девочки, счастья!
    Аню еще с питомцами :super: сразу с двумя :victory:. Героиня! :hndshk:
    Я чуть добавлю - чтоб не озвучивать так открыто собачьи нужны я придумала для обозначения сего действа команду Аут! Словечко нейтральное, а все процессы обозначает :|:. Навык и впрямь очень удобный. У меня знакомые прикалываются, что Энджик по команде в туалет ходит. При необходимости очень время экономит и дает четкое понимание собаке, что и когда нужно сделать.
    Почти классическое, - На митинг и в машину! :)]
     
  13. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    За границей, если собака не дает человеку забрать еду, кусает руку, или просто рычит, зло косится - считается браком поведения собаки. Если бездомная - то усыпляют сразу, хоть и жалко, но у взрослых собак это невозможно перевоспитать.

    С днюхой:|:
     
  14. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Я решила не маскировать естественные потребности, иначе нельзя будет при собаке произносить ключевое слово.
    Или выбрать такое, которое не встречается в обычной жизни.
    Вот, кто любит мультики про Масяню, отвлекитесь в тему (свист):
    https://www.mult.ru/tzar/
     
  15. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Инет падает, пришлось с йоты перейти на мегафон. Мальчишки умницы. Учим команды. Ко мне, Нельзя. Копать. Заметила что Грей очень потешно копает песок двумя лапами, Научила Блека копать. Со стороны выглядит смешно, два щенка и я копаем песок. За манную кашу готовы отдать душу.