Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Алкоголь если и пью то бутылка пива или шампанское раз в неделю не чаще. Лекарства не пью. Я на нервы грешу. Заеду сдам анализы (платно), т. к. у нас пока по полису дождешься уже или все пройдет или помрешь.
     
  2. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Прикрепляйтесь к др. поликлинике. Сейчас вроде не обязательно по месту прописки. В нашей (№3) все врачи, включая терапевта направления без проблем выдают, если нет на балансе нужных то направляют в гос. больницы ("Пирогова" у нас) или коммерческие (МЛЦ). Проверено на своей шкуре. Очередей тоже практически нет- один, два чел-ка, всё по записи. На отбор крови только живая очередь и рано, а так вполне терпимо. А вот диагностироваться- ставить диагноз, да, соглашусь лучше у частных спе-ов, хотя и с гос. поговорить можно.
     
  3. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    youbabi, Ань, так я угадала с панкреатитом? Тогда, когда лежала в больнице причину его выявили? Очень часто если нервная причина приступов, то это камни в желчном пузыре (решается операбельно)... Так что до кучи - УЗИ брюшной полости... И... диета - исключай всё жареное, консервированное, копчёное, солёное и острое, включая репу, редиску, лук, чеснок, редьку...
     
  4. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Тогда выявили острый гастрит но желче каменная у нас семейная (анотомический перегиб). Жирное, соленое, копченое, острое не ем. А сейчас как в местность рекламе" Если здоровым хочешь быть, только воду нужно пить. Далее название марки воды" Вот я и пью преимущественно воду.
    А еще посмотрев у нас на сайте купель из евро куба, хочу поставить в помывочной такую купель. Только заглубив ее в пол на сколько позволит расстояние. Будет и запас воды холодной (сейчас стоит для этого бочка на100 литров) и если что мине бассейн. Интересно если зимой туда карпов из пруда поселить выживут?
     
  5. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Ну если отмыть куб от предыдущих вложений, то может и выживут... И опять же температурный режим... А купаться вместе с рыбами? :faq:
    Ань, вари кисель чуть сладкий, тем паче ягода у тебя своя в наличии... Жиденький такой для питья и чуть гуще для еды. Я так и спасалась. С сухариками из белого воздушного хлеба самое оно...
     
  6. Mr Zed
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956
    Адрес:
    Балашиха
    Затухнет там водица быстро, мне кажется... Тыща литров все ж! А так идея классная.
     
  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Так что бы не тухла я буду подливать пергидроль как в бассейн. Сейчас вода в бочке стоит не тухнет, но ее от туда берут и потом часть подливают.
     
  8. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Если есть место, помещение отапливаемое, есть возможность слива и подвода воды то почему бы и нет? :) Только вот насколько часто эта купель использоваться будет- стоит ли овчинка выделки.
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Это разные виды моли, пищевая больше размером, чем вещевая:)]:um:
    Почитала про свечку, полезла в шкаф с банками, посмотреть, как дела с сухими яблоками...Съели вчистую две полные трёхлитровые банки под пластиковыми крышками... буду теперь свечки ставить:pioner:
     
  10. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Свет дело не только в свечах, сколько сочетание свечки и металлической крышки закатанной без доступа воздуха. Я тут банку открыла для шиншилл а они что то медленно едят (без помощника в лице Феди) так под банки уже поедено (главное не видно кем)
    Все мои в дороге с 6 утра. Я договорилась с соседкой она придет к щенкам. Мучила их не давая спать с 6 до 7,30. Потом Блек сам пока я собирала яблоки попросился в ясли -сад.
    Насос в песчаном фильтре помер. (по мнению механика полетела обмотка в магнитной катушке), поставила пока картриджный фильтр но без картриджа.
     
  11. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Сныть – лечебные свойства
    Наши поля, луга и леса изобилуют многообразием полезных трав, несущих в себе настоящий родник здоровья и долголетия, и сныть обыкновенная – не исключение. В ее листьях сосредоточено большое количество иммуностимулирующего витамина С, железа, марганца, меди и т. д. Эти и многие другие вещества позволяют поставить растение в ряд полезных дикорастущих трав.

    Доказано, что сныть обыкновенная улучшает работу ЖКТ, стимулирует иммунитет, оказывает мочегонное, противовоспалительное, обезболивающее, ранозаживляющее действия. Ее принимают внутрь при запорах, отечности, заболеваниях желудка и почек. Экстракт сныти проявляет выраженную противоопухолевую активность, снимает боли подагрического и артрического характера, устраняет головокружения, а свежие листья, приложенные к воспаленным местам, избавляют от кожных заболеваний, крапивницы и зуда.

    Кроме того, сныть обыкновенная является съедобным растением и прекрасно дополняет различные блюда. Особенно ценна она в сочетании с овощами и огородными травами.

    Сныть – лекарственные формы
    Целебным сырьем сныти является вся ее надземная часть, особенно верхняя, реже корни. Чтобы насладиться полезными плодами природы в полной мере, растение необходимо собирать и заготавливать правильно. Сбор травы лучше всего осуществлять в фазе цветения, а корни выкапывать непосредственно перед заморозками.

    Сушить сырье можно в проветриваемых помещениях, на солнце, в духовке (при температуре не более 30-35 градусов), а также в специальных сушилках. Полезных свойств сныть не лишается и после маринования, засолки, квашения.

    Сныть – рецепты народной медицины
    - Настой: две стол. ложки травы верхних частей сныти залить кипятком 200 гр., томить на слабой плите минут 15, охладить, отжать и довести до двухсот мл объема с помощью теплой кипяченой воды. Употреблять приготовленный настой необходимо в течение дня (200 мл разделить на несколько приемов) при ревматизме, пиелонефрите, подагре, желудочно-кишечных заболеваниях, а также при грибковых поражениях слизистых и кожи.

    - Витаминный и общеукрепляющий напиток: три ч. ложки травы сныти добавить в 400 мл кипятка, отстаивать пару часов, процедить и употреблять до приема пищи 4 р. в день по 100 мл.

    - Расслабляющая ванна из корней сныти: измельчить 40-50 гр. свежих (можно сухих) корней, высыпать в посуду с кипящей водой (1 литр) и кипятить десять минут. Затем сырье обязательно процедить и вылить в ванну, которую лучше принимать вечером. Такая процедура поможет не только расслабиться, но и избавиться от усталости, миозита и невралгии.

    - Свежие листочки сныти целесообразно растирать в кашицу и прикладывать на болезненные и воспаленные участки кожи. Содержащиеся в кашице вещества помогут избавиться от фурункулов, прыщей, гнойных ран и других проблем.

    Сныть – противопоказания
    Практика показывает, что сныть – абсолютно безопасное растение, и противопоказаний к ее применению в настоящий момент не выявлено.
    О! Чего нашла... Это вместо супа:aga: или с ним вместе...
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Ира может тебе такая корова нужна самой?
     
  13. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Аня, у неё на всех по-моему хватит...:aga::)]... Я вот в Питер хочу, только в феврале...;)
     
  14. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    А я с 1 сентября "абсолютно свободна"(увольняюсь) сейчас посмотрела цены на билеты авиакомпании Добролет грубо 1500 до Москвы и 2400 Москва Симферополь. Может на море рвануть в сентябре?
     
  15. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот-вот... лезет и лезет везде... достало из клумб выдёргивать...