Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    +12 литров. Только я все собрала, перегнала на сок, с трудом нашла во что закрыть (3 литровки кончились) Закрыла огурцы. Как пошел дождь и опять на газоне яблоки (застрелюсь:aga:)
    Пришла соседка предложить свои 2 мешка яблок.(я посмеялась) Мне не долго но реально некуда закрывать. С ней зашли в теплицу я пожаловалась что огурцы горькие. Она предположила что мои перцы горкие и они переопыляют огурцы. Перец и правда странный, длинный, тонкие и спиралькой закручивается. Я не помню чтобы сажала горький перец пробовать его боюсь:)].
    Мальчишки спят около меня. Грей очень ранимый и обидчивый. В сторону ясли сада не ходит. Если я иду туда собирать яблоки, Блек будет рядом, а Гей всегда убежит и ляжет на крыльцо. Научились есть малину и актинидию.
    Собрала такое же ведерко как вчера помидоры.
    У меня появилась идея посадить усы ремонтантной клубники в теплицу тогда она сможет подольше плодоносить.
     
  2. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Аня, а есть пластиковая ёмкость большого калибра? Поставь сидр! Там точно так же сначала на сок перегнать, потом его сбраживать... Пока зреет пластиковых бутылок накопишь...
    И ещё яблочное пюре няшное получается и сахара туда мало идёт, а серединку я специальной штучкой выколупываю... Единственное оно сильно брызгается на огне... Больно, когда попадает.
    Попробуй всё же перец, если и взаправду острый, то я найду тебе рецепт, говорят по нему если делать, то прям отвал башки получается, трёх-литровка на раз съедается. Только тебе нельзя! А огурцы вряд ли перцем могли переопылится. Это противоречит законам биологии...
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Лиза сидр я в том году ставила у меня есть 3 бутыли стеклянные на 20 литров. Только у меня получилось вино сухое яблочное (до сих пор не выпила). Может руки у меня не тем местом или рецепт какой то не такой. Сегодня опять ящик собрала яблок. Больше половины привезла на работу.
    Про яблочное пюре я помню, но это надо отдельно чистить яблоки и мельчить в блендере, т. к. у меня отход от сока идет вместе с косточками (в соковыжималку яблоки я не чищу и не режу)
    А рецепт перцев ты все таки найди;)
     
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    А что за соковыжималка?
    Даа, яблоки это беда. Помнится тачками каждый день на помойку с газона вывозили..Сейчас все выродились, да и стройка их подкосила. Но пару- тройку низкорослых надо бы посадить. Какие сорта сейчас хороши, кто подскажет? По одной- летнюю, осеннюю и соотв. зимнюю.
     
    Последнее редактирование: 04.08.14
  5. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Соковыжималка роторного типа (Салют, Рассошанка) я считаю ее и сушилку Дачница 4 (инфракрасная, изготовитель г. Пенза) своими наилучшими покупками. На помойку я никогда не вывозила, считаю лучше раздать по знакомым, или лечь костьми но переработать. @svi 1, Приезжайте отсыплю яблок;) т. к. до субботы я буду их только собирать. Все что к субботе не отдам буду перерабатывать. :pioner:
    Насчет сортов не скажу т. к. вкусы у всех разные но очень понравилась мне китайка золотая (брала у Глуховой за 250р ,осенью, открытая корневая)
     
  6. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Нет, уж спасибо..:). Даже те что остались- сыпят, правда не на газон:(, его теперь заново надо создавать..А яблоки ещё в компост можно-:super:.
     
  7. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    А я только-только поумничать хотела...
    Угу. У меня тоже, если не поливать, начинают сбрасывать яблоки, все никак руки не доходят в компостник собрать. Я опадыши не ем и своим не даю.
    У нас у всех, у кого есть дачи - завал яблоками в этом году.
    Я в ужасе думаю, что с ними делать, когда созреют. Поливаю.
    Ну, подаренный белый налив заморожу на зиму.
    А твердые сорта наших яблонь - просто страшно подумать, что с ними делать? Плохие - в компост, однозначно. А хорошие? пора собирать рецепты.
     
  8. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Туда же:). Судьба у них такая.
    ...
    Хорошие зимние лежат до НГ в прохладном помещении в овощных ящиках, для подстраховки можно в газету завернуть.
     
  9. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Варя а почему опавшие нельзя есть? У меня сейчас все что падают уже готовые (внутри косточка коричневая это признак готовности яблок) А потом сок лучше свой 100% (я вчера уже без сахара закрывала, перед этим на 20 литров добавляли 1 кг сахара) сок чем из магазина "химию жизни"
     
  10. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Почему нельзя? - можно. Но они уже не такие сочные, особенно это касается белого налива. Раньше свекруха нам постоянно опадыши давала, я их просто выбрасывала, тк дачи не было и девать некуда. Сок невкусно, есть невкусно и замораживала - невкусно - выбросить пришлось.
    Думаю, что твердые сорта можно перебрать, если они спелые. а у меня падают от жары - зеленые и подгнившие...не кондишн.
    Только по этим причинам. Если хорошие твердые яблоки - то ни разу не против.
    У моей бабушки - каштели, вот, те яблоки можно и с земли выбрать хорошие. Они твердые и сочные даже, когда упали.
     
  11. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Белый налив стопроцентный летник- только на покушать с ветки. В солнечное лето выдавал у нас медовые яблочки- крепкие, наливные, сладкие, на солнышке аж просвечивали, вот тогда дааа- народ захаживал домой ведёрко другое собрать.
    Зимники хорошо будут лежать, но им ещё рано- созреют в сентябре/октябре. А на ветках и до заморозков провисеть могут...
    .."Яблокиии на снегуу.".
     
  12. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Я в прошлом году бессчетное количество ведер яблок в компост отправила, так в этом году вся компостная куча превратилась в мини яблоневый сад:aga:. Наверное, все яблочные семечки взошли.
    А еще кажется там расплодились прошлогодние яблочные червяки и переползли на ближнюю яблоню. Теперь она вся в паутине. И обрызгать ее нет возможности. Как ни приедем на дачу - штормовой ветер.
     
  13. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот видимо потому вечно народ норовит куда-нибудь за свой участок яблоки вывалить подальше, не хотят в свой компост складировать.
     
  14. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Вот и я больше не буду.
     
  15. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    :)]:super: Всю зиму наверно ползли.