Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Лен ничего не спасет увы. Открытая дверь, будут спать там бомжи, костер ещё разожгут, спалят нафик.
    У нас нарики так дом один спалили, ничего не искали, просто жили в открытом доме.
     
  2. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    @Рики, Лена какие коты до живых людей в Лугах 2 км в любую сторону. Там вероятнее лиса с кабанами поселяться. А они там есть.
    Но Лена @nelidova, права я бы оставила и открытую дверь, но она с таким секретом что может вор зайти а не выйти:aga: да и все таки по мне там есть что тащить. Просто воры такие избирательные пошли что непонятно за чем они туда лезли.
    Про ревун да думаю.
    И пожара боюсь дольше чем вскрытий.
    У нас сегодня 0,-2 река не замерзла. Грязь на дороге так же. До выходных по любому не попаду.
    Сейчас такое время что уже в 18 темень темная.
    Я все больше думаю о том что не успевая я за современностью. Камеру купила сюда на дачу но год не могу настроить. Вспоминаю тогда когда что то случается.
     
  3. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Ревун хорошая штука, но эффективен только если в радиусе 300 м кто-то постоянно живёт.
     
  4. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    А что, котам поссать на улице не комильфо?
    Может это не коты были, с чего бы им?
     
  5. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Коты Лен, проссали весь пол.
    Чо у меня котов не было, чтобы не понять)
     
  6. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Извращенцы.
     
  7. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    А они ещё и не такое придумают, потом как нить на расскажу, сегодня инет дуркует.
     
  8. Alyanovikova
    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554
    Коты. Когда мы дровник построили, то дверь не стали вешать. Кому дрова то нужны? Оказалось соседским котам. Прям в очередь стояли местечко застолбить:aga:
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    2.952

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    2.952
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Анют, прости, но если там такое повальное воровство, то оставлять открытую дверь - это провоцировать на то, что и ее снимут. И в жилых поселках бывает обворовывают, а уж там, где полгода никого не бывает - вообще без вариантов. Камера думаю вряд ли поможет - даже если увидишь что грабят - успеешь ли доехать? Вариант только один - дом, пока нет никого из жильцов вокруг, держать только как укрытие от дождя во время нахождения там. Не оставлять ничего металлического, тем более из цветных металлов. Ничего такого, что можно продать хоть как то. Слышала случаи такие, что люди в подобных ситуациях делали схроны - копали ямы в дальних углах участка и убирали туда все ценное на время отсутствия и сверху закрывали какой нибудь дрянью.
    Все это печально - но к сожалению, это реальность.
     
  10. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    423

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Волгоград
    Я бы тоже открытой дверь не оставляла - к чему провокации? Можно сигналку настроить на передачу смс на телефон, только что дальше, ехать самой навстречу приключениям? Ревун, дом баррикадировать (у нас ставят металлические ставни и у меня такие же - изнутри закрываются). Не захотят связываться, если есть более простые варианты.
     
  11. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Ха, в соседней деревне вышел мужик утром из дома, а у него сетка рабица забора огорода валяется на земле - ночью столбы забора выдернули, а с сеткой заморачиваться не стали. В соседнем посёлке Зеленая горка пару лет назад обворовали ночью первый этаж дома, когда хозяева спали на втором.
    А вы говорите дом в нежилом поселке. Ничего не спасет от вандалов:(.
    Если только камеры по периметру с выходом на охрану.
     
  12. NataDobrik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569

    NataDobrik

    Живу здесь

    NataDobrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Псков
    ну открытой дверь я не оставляю, от животных дверь закрыта, а вот на замок зимой не закрываю, завязываю на веревку.
    Как-то было дело, лазали по дачам, громили, ломали знатно, воровали все что плохо, а особенно хорошо лежало, люди только успевали пересказывать друг другу у кого что сломали и что взяли, а у меня только старую буржуйку с участка стащили и больше никуда не полезли, видимо решили что под веревочкой и искать нечего:|:
     
  13. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.601

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.601
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    :hndshk: я именно это и имела в виду
     
  14. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Да дом пока и будет просто коробкой укрытия от дождя.
    Сегодня у нас -9. Розы у меня еще не укрыты. Завтра -2 и снег.
     
  15. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Всем привет. Напиши тут.
    22 год наступил. Ура.
    Розы укрыла в декабре. на следующий день пошел сильный снегопад +я накидала. В общем если перезимуют то хорошо если нет то сами виноватые.
    Декабрь как всегда веселый. 31 я привезла на старую дачу партию низов (снегоходы приходят в коробах. них доска. боковины и верх 3мм фанера) на разбор на доски. цена на лес 15000-21000 все сильнее пугают. А из разбора можно делать в Лугах заборчики, грядки, конструкции для винограда.
    Каникулы как последние годы бестолковые. Не скажу, что пила, ела и гуляла. Больше спала и тупила в интернете.
    С годами я поняла что холод я не люблю от слова совсем и даже хорошая одежда не прибавляет желание выйти из дома.
    7 января у нас была оттепель я попыталась доехать до Лугов. часть проехала. часть решила не искать приключений и прошла пешком. а потом стало страшно и лень и я через озеро посмотрела на домик. на максимальном зуме телефона сфотографировала и поехала обратно.
    По пути на дороге нашла выкинутые не проданные новогодние сосны. привезла на крыше 3 штуки. для красоты на участке.
    8 января с мамой съездили (2 раза) и нарезали 10 мешков веток сосны. Для голубики. Хочу что у меня есть пересадить в Луга.
    9 января выбралась на каток в НСК. 110р за вход и катайся хоть все время работы катка с 15-21 можно зайти погреться в помещение и попить кофе в автоматах и пойти опять.
    Начитавшись какие все Кулинары я так же заразилась и решила попробовать сделать ветчину.
    Хоть я и заказала на озоне ветчинницу, но терпежа то нет. Нашла агрегат у соседки.
    Я взяла мясо от одного петуха+говядина+свинина все вместе было 1,6кг. свинину постную чисто мясо кусочками порезала. говядина была в виде фарша на средней решетке замороженная. Петуха все мясо что было сняла. Кости кожа пошли на бульен
    т. к. петух был китаец. мясо типа черное/темный то мясо по цвету как телятина.
    Все соединила помешала. насыпала всего. соли специй, паприку молотую. приправу для курицы. в общем как рука взяла.
    В холодильник на ночь. Утром помешала и уехала на работу. Вечером помешала добавили еще немного соли, сходила за агрегатом (ветчинница Tescoma) и вперед.
    Если честно то следить за температурой муторно. но 2 часа вытерпела. хотя у меня часто стрелка была в красной зоне
    По вкусу неплохая, плотная. цену честно не считала. нитритную соль заказала и как и ветчинницу жду
    Сегодня поставила вторую партию. Точнее помешала. переложила в агрегат закрутила, убрала в холодильник и уехала на работу. Вечером буду варить
    20220107_161042.jpg 20220108_171252.jpg 20220108_171311.jpg 20220109_163627.jpg 20220111_213545.jpg 20220112_081119.jpg