Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Ань, я бы перед тем как свинку купить, нашла человека, который ее потом "переведет на мясо" и это мясо купит... Свиньи очень умные, говорят умнее собак и иметь одну, это точно потом выгуливать будешь и жить она будет в доме:aga: и как потом друга под нож? В общем подумай...
     
  2. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Паш молодая была не молода :aga:
    А я свинок нашла. Вечером буду разгребать сарай и выгул. На раздумье у меня 3 дня. Т. к. у кого нашла (кто мне по телефону понравился по разговору) проблемы в семье. На праздники приедет муж и всех лишних пустит под нож. А может и правда сделать себе подарок на 8 марта купить свинок:)]
     
  3. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Бери, Аня. Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!
     
  4. Земляничка
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411

    Земляничка

    Живу здесь

    Земляничка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Иваново
  5. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    @Енюша, золотые слова. Состояние такое "боевое" хочется делать, думать, прямо активность прет. Пусть лучше в заботах, чем когда заняться нечем. У меня когда куры были, собака утро начиналось бодро встал всех накормил, погулял, и на работу, домой летишь. Кормишь убираешь, гуляешь. А сейчас с кровати поднимаю себя пару раз отключая будильник. Первый на 6.20 встаю в результате в 7.20. И вечером приедешь и на попу около бука.
     
  6. Земляничка
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411

    Земляничка

    Живу здесь

    Земляничка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Иваново
    Аняяяяяя:hndshk:, такая ж тоска, скорее б снег растаял, чтоб на дачу можно было проехать, будильник звенит в 6, встаю " со скрипом" в 7,30:son:, а на даче всегда в 5 утра подъем и сбор, чтобы на работку успеть:aga:, вечером вроде повышивать соберусь, потом зависну у компа и труба:(
     
  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Первый семейный совет я проиграла. :( За свинок я и Федя (он не в счет:aga: но пасти с хворостиной обещал:)]), мама просит отсрочку на год, под эгидой убраться подготовить и т. д, хотя слушает внимательно. Брат против (этот вечно против), папа в шоке.
    Но приехав начала разбор курятника от хлама. Хотя задор по угас, но курятник частично очистила. Осталось вынести холодильник (стоит под навесом) и стол. Сколько всего нужного припасено, просто ужас. :mad:
     
  8. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Ну, Ань... Решила сама себе свинью подложить! :aga:
     
  9. Земляничка
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411

    Земляничка

    Живу здесь

    Земляничка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Иваново
    @youbabi, Анют, а почему все против? :faq:
     
  10. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Брат считает что это дача а не деревня, типа и так везде помойка. У его тещи все вылизано, ничего лишнего, правда кошка гуляет на шлейке привязанная к колышку и играть внуку на газоне нельзя.
    А у нас вечно, что то где то лежит, то доски рука не поднимается в дрова отправить вдруг пригодится, то песок для стройки со щебнем.
    Папе по большому счету пофиг, он работает и его никогда мои животные не касались, ни в плане добычи кормов и их привоза ни в забое (курей и кролей по первой забивал, сейчас я сама)
    А вот мама и хочется и колется. Основной страх (и мой тоже) нехватка кормовой базы.
    Они с папой в молодости когда по распределению попали в деревню им подарили поросенка Машку, так мама ей макароны покупала и варила и хлеб. Вырасти толком не выросла, забит пригласили кого то. Короче цырк а не опыт.
    А я с работы привезла вчера поддоны пластиковые. они как решетки для газона. Хочу вокруг стоянки откопать положить из и засеять травой. Тогда можно будет проезжать передними колесами на эти решетки и не травмировать траву. Когда разгружала пришла мысль что если эти поддоны поставить 4 шт. то хороший компостный ящик получится. Пойду фото поддона сделаю.(там еще штук 6 осталось.)
    Вот такие (картинка правда из интернета) поддон.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.03.14
  11. Земляничка
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411

    Земляничка

    Живу здесь

    Земляничка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Иваново
    Жаль, что тебя семья не поддержала в твоих начинаниях:(
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Лена это пока она меня не поддерживает, но не факт что через месяц полтора когда разгребу сараи у меня не появится свинка (насколько я вчера поняла маму, если я найду кто мне продаст покрытую свинку (супоросную/беременную) то она готова попробовать), На край куплю гусят и несушек (на этих она готова хоть сейчас). Для птицы мне еще день на уборку, и день на ремонт калитки и насестов.
     
  13. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Ань, ну так очень часто бывает - один с сошкой, а семеро с ложкой. Мне тоже моё семейство в основном деньгами помогает, ну и еще одобрением моих начинаний. В семье обычно один заводила, а остальные либо сочувствующие, либо отрицающие. В этом году я еще вряд ли решусь на живность, всё-таки нужна серьезная подготовка, а не просто желание. Надо продумать всё: тёплое жилье, выгул, кормление. Всё это воплотить, а потом уже заводить. А я пока еще никак не определюсь, кого же мне завести - мечусь от птичек к кроликам и козочке. :aga:
    Даже если в этом году не получится, не бросай эту идею, основательно подготовься к следующему сезону;).
     
  14. Земляничка
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411

    Земляничка

    Живу здесь

    Земляничка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Иваново
    Хорошо у меня муж, как Герасим на все согласен:)], сначала кур хотела, согласился, потом передумала кроликов захотела согласен:)], может через месяц и свинку захочу, думаю согласится:)]
     
  15. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    @Енюша, у меня был опыт с козочкой но правда "печальный" М. б. потому что, я не готова заводить животных которые будут по участку гулять (газоны и растения жалко). Коза одна орет, как дурная, она перепугала до полусмерти кур. Забралась на гнездо закрепленное на высоте 1.5 метров от пола и там улеглась. Обела до основания все, до чего дотянулась (актинидия потом просто умерла) Мама выдержала 2 дня. В это время у соседке было 4 козы и козел и наша благополучно была подарена той на д. р.
    Куры для меня самые просты, кролики так же. Гусей вот никогда не держала в этом если не свинка то хоть 5 шт но куплю (на гусей брат согласен)