Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Вот спасибо за информацию, козу, если решусь завести, по участку конечно же пускать не буду - придётся гулять, как с собакой, 2-3 раза в день на поводке. Вот шумность её меня беспокоит, соседи могут быть недовольны. Если птица, то склоняюсь больше к перепелам - их можно в клетке содержать, не выпуская опять же на участок. А кролики... Они такие милые, ушастые дурашки - боюсь, что сильно привяжусь к ним и станут они у меня домашними питомцами, а не кормовой базой:aga:.
    Перед новым годом я у одного местного дяденьки купила кролика для новогоднего блюда, просила уже ободранного и освежеванного - и всё-равно мне его жалко было, приготовила, но так и не смогла есть. А этот дядька еще сказал мне какой он был красивыё - белый с черными пятнышками - у меня аж комок к горлу подкатил. Знакомая одна держит кроликов, говорит, что когда количество переваливает за 50, перестаешь их воспринимать, как нежных пушистых зверушек. Но столько много я точно не смогу завести.
     
  2. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Насчет гусей - лет 20 назад была у меня одна сослуживица, в семье которой на лето завели гусенка для откорма. Этот хитрюга привязался к главе семейства, ходил за ним хвостом, как собачка, забавным трюкам каким-то научился. Сторожил участок - налетал с гоготом на гостей, бил их клювом. В результате рука на него ни у кого не поднялась. Так и прожал он с ними всю свою гусиную жизнь - летом на даче, зимой в московской квартире, как любимый член семьи.
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    @Енюша, с таким отношением к "кормовой базе" придется скоро есть личинок и их же разводить, или становится вегетарианцем. Если честно то я и сейчас колбасу и всякие буженину, корейку не ем. Сыр ем, молочку, творог. Из мяса чаще куриная грудка отварная или на пару, свинины мало (после фильма особенно), индейку, говядину отварную (редко), рыбу. Полуфабрикаты вообще не покупаю. Максимум 1 раз в неделю пельмени и то когда мама варит всем.
     
  4. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Слова "колбаса, сосиски, сардельки, пельмени и т. п." у нас вообще запрещенные.
    Сыр, молочка, творог - да. Курица, индейка, кролик - да. Говядина очень редко, в основном в сезон, когда идут фаршированные перцы, ну иногда фрикаделек хочется. Свинина - редко, только в качестве шашлыка. Рыба - да и много, в основном морская, у речной привкус не очень. Морепродукты по желанию. Особенно любим мидии - память о многолетней привычке отдыхать в Крыму.
    Вкусности я пеку сама - печенья, торты, пироги. Чтоб никакого маргарина и трансжиров, только натуральное сливочное масло и нерафинированное растительное. Хлеб пеку в хлебопечке, чтобы опять же быть уверенной в составе. Осталось немного - поменять своё отношение к кормовой базе, буду работать над этим, или на крайняк приглашать кого-то в самые трагичные моменты.
    Я ради здоровой жизни переехала из Москвы на дачу. И нисколько не жалею.
     
  5. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ой, девчат - как у вас интересно - птички, свинки, кролики. Каждый год с дочой на местном рынке "застреваем" у разных клеток, но потом уходим ни с чем, т. к. приезжаем на дачу только на ВХи, да и у нас они точно стали бы домашними питомцами. Тут кота своего похоронили - до сих пор душа не на месте, а самим забивать и есть животинку... умом понятно - душой непостижимо. Да и раньше сами хозяева не резали животных - приглашали спец. человека, который мог как-то отвлечь животное и "вырубал его сходу", чтобы оно не успело испугаться, т. к. испуганное животное выделяет в кровь адреналин, тем самым "портя мясо". И это "испорченное нехорошей энергетикой мясо" вроде как и есть вредно. А уж каких мы едим? - науке неизвестно :)- пуганные они, или какой химией накормленные - откуда узнаешь? Сейчас всех животных чем-нибудь пичкают, рыбу тоже неизвестно где и как разводят. Вот и приходится задумываться о своем хозяйстве и наступать душевным чувствам на горло. Мой отец держал корову, свинок и курей в гараже (большое помещение с краю кооператива :aga:) в Подмосковье, но после забоя наотрез отказался заводить еще - жалко, очень переживал. Очень долго потом кур несушек только держал - "для яиц". Но сейчас сдают квартиру и живут в Тверской области (купили полу-домик и достроились) - завели козочек "для молока" - думаю, что на этом не остановиться. Когда живешь на земле - затягивает и обязывает что-ли - инстинкты просыпаются. Другое дело мы, городские - дачники выходного дня, нам до этого состояния (до пенсии хотя бы :)]) еще дожить надо. Сейчас "боремся за свои огурчики-помидорчики", потом начнем за "свои яички, мяско". Есть, конечно вариант - подглядеть хорошее личное хозяйство у кого-нибудь и покупать уже забитое мяско в конце сезона. Моя соседка купила себе отдельную морозилку для этого - здоровущую, как большой холодильник (стоит у детей в комнате :aga: в уголке) и забивает ее "деревенским провиантом". Но они зимой до деревни редко ездят. А мы, чаще мотаясь в свои пенаты - шуршим по рынку и тоже везем все оттуда. И туда едем пустые - все покупаем там, потому что там цены ниже, чем в Москве даже на одни и те же продукты. Я грешна - люблю один вид колбасы в/к. Уже лет 10 мы ее покупаем и она нам не надоедает, не супер-пупер колбаса, но привязались к ней - так вот, у нас в Москве она стоила осенью 390р, а там сейчас 260р - почувствуйте разницу - одна и та же марка одного и того же производителя. А какие у них местные полуфабрикаты - сырники из настоящего творога :super: Так вот тем, кто мне говорит, что бензина на дачу прожигаете больше, чем они - потому как расстояние у них от Москвы ближе до дач - я с гордостью отвечаю, что зато на покупке продуктов экономлю и еще у меня воздух свежий - кругом лес, поля, сады и продукты натуральные ;)- все таки 140км, а не 50 и коровы там не бензиновую траву кушают. Ой, опять обед "простучала по клавишам":aga: - болтушка... пойду чайку глотну и если нас "выпрут" с работы, то подумаю над тем, чтобы летом кого-нибудь "завести и попасти" на даче.
     
  6. Ohara
    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    1.569

    Ohara

    Живу здесь

    Ohara

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Москва
    Аня, у вас хрюшки на воле гуляют? В Московской области и в близлежащих запрещено в связи с угрозой африканской чумы свиней. И у бабушки моей в Тверской области свинюшки не гуляли, правда не знаю по какой причине, об африканской чуме свиней тогда никто и не слышал. А вот у другой бабули в Рязанской области свинки гуляли на воле.
     
  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    @Ohara, у нас город в 5 км. Дача расположена как бы в лесу, вдоль реки, между двумя районами. В двух массивах есть куры, гуси, кролики, козы. Поросят 2 года назад соседка держала 3 штуки. Я если решусь, то гулять будут только со мной. По территории дачи однозначно нет. В маленьком выгуле 4м2 пожалуйста.
    У вас весна, я еду к вам. У меня утром на окне -18. Машинка на подогреве красота, прямо не нарадуюсь. А вокруг красиво. деревья все в инее. Дом-баня DSC02727.JPG Дом брата, видна пристройка и моя грязная машинка. DSC02728.JPG Моя просека, на ней живу только я ближайший сосед кто живет заезжает по другой улице (вон там в дали угол красного дома) DSC02729.JPG
    А это выезд на трассу из массива через дорогу заливные луга и каскад озер DSC02732.JPG DSC02731.JPG
     
  8. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Аня, у Вас в разгаре зима:ogo:
     
  9. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Да, я тоже хотела написать - зима-зима!
    А в Подмосковье уже весна-весна! В полях уже отчетливо весной пахнет - перепревшей соломой, начавшей оттаивать землей - такой волнующий запах. Собаки носятся, как ненормальные - что-то вынюхивают, копают, или просто от шальной радости мчатся по полю вдаль галопом, распустив по ветру уши!
     
  10. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    У нас на даче, в охотхозяйстве тоже беда :mad: эта афрканская чума. СЭС эпидемию объявила. И еще в неск. хозяйствах области свинок повырезали. Прям как диверсия выглядит против нашего с/х.
     
  11. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Милые женщины поздравляю в наступающим праздником. Здоровья, и всего всего.
    А я вчера в Мэтро осетра купила по 250р кг. Взяла последние 3 рыбы. :aga:
     
  12. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.741

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Анечка, и тебя с праздником!
    Весной, да молодой женщине, хочется пожелать только любви :love:! А уже потом здоровья и всего остального:)
     
  13. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Анечка, тебя тоже с дамским праздником!
    Весеннего настроения и постоянного состояния счастья!
     
  14. Mr Zed
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956
    Адрес:
    Балашиха
  15. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Привет, Анют! С праздником! :love:
    Не долистала до твоей кормушки. Хочу спросить, как специалист специалиста :aga:, думаю делать мебель в новый дом, хочу попробовать браширование, но темную мебель не очень хочу... Как думаешь, можно ее отбрашировать щетками, потом темным воском покрыть, потом аккуратно сошлифовать верх немного, и покрасить его белой красочкой, пресловутым Инеем что ли... Будет типа прованса, в углублениях темное, а поверху белое? Или не получится? Краска и воск как-то не так среагируют? :um: