Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343
    Адрес:
    Самара
    Лен все очень красиво и сан узел получился такой богатый и уютный и кухня красавица. Забор очень понравился (повезло твоим соседям) Эх продали бы они тебе дачу.
    Соболезную. Это период такой просто. Мне в такие периоды хочется заползти в нору и не шевелиться (ну ты же знаешь, мы раки)
    Папа как раз из за смерти и не хочет собаку. У нас уже 3 могилки есть (Альфа, Глаша, Гапи) но без братьев наших меньших совсем плохо.
    Лена как твой бассейн, как дом?
     
  2. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Бассейн осенью собрали и еще не ставили, в павильоне осенью-зимой работали и до сих пор обрезки фанеры и утеплителя лежат, пол бетонный покоробился, надо снимать и красить заново:(, оставила на не знаю когда, пока туда даже заходить не хочется, может когда совсем летняя жара настанет и поставлю бассейн, а пока так... с домом то же все отложили, устали уже от стройки, по большому счету уже почти все сделано, кроме декора и крыши на пристройке, пока все стоит, но может вызову спецов по сайдингу, у нас в поселке фирма есть и они сделают крышу, и подошьют свесы на пристройке и доме, а летом с мужем, когда он в отпуске будет немного красоты на доме наведем, мне помощник нужен принести-подать-подержать:aga:, такие пока планы... хотела навес поменять на больший, что бы вровень с пристройкой был, но муж уперся, сначала говорил до осени, а теперь пока не сгниет, так что накрылся мой навес:)]
    И у нас три кобеля... но Бусю взяли, не можем уже без собак, а она такая сказка, умничка, но любит блондинкой прикинуться... взяли уже большой 4 месяца было, а ощущение что она с нами с рождения:)]
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343
    Адрес:
    Самара
    Вот и я от бассейна устала. Эту зиму зимовал с уровнем воды чуть ниже забора в насос. Все ок. Как только воду поливную дали, налила (у нас качают из речки) не стала соседа напрягать с привозом питьевой воды. Вид у бассейна как болото, вода с зеленцой хоть и прозрачная. Надо ехать песок в фильтр покупать и пергидроль для заливки в бассейн, лучше бы я пруд больше выкопала, захотел залез нет так хоть красиво.
     
  4. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Может придумать огорождения для цветников и деревьев, что бы сохранить. В вольере целый день для собаки тяжело. У нас есть вольер но мелкий в свободном полете. Правда мы понадеялись на лучшее, и теперь у меня не осталось не одной лилии и куча всего еще, всплыло половина рыбы в пруду и без винограда. Хорошо успели яброни закрыть :) Я себе говорю, что в следующем году начнем все заново :)
     
  5. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    В пруду то же чистить надо или в болоте плавать, посади в бассейн нимфей много с угла и будет чистая вода:aga:
     
  6. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    @Perela, дайте ссылочку на Вашу красоту :)
     
  7. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
  8. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343
    Адрес:
    Самара
    Лен в бассейн пока лью пергидроль растения сажать нельзя. Сегодня купила 4 канистры по 12 литров каждая. Одной канистры должно хватать на 2-3 недели, канистра стоит 540р.
    У нас стоит аномальная жара, на градуснике 30-32. Приезжаю и поливаю сад (хоть мама и поливала) люблю я подержаться за шланг. Вечер, везде тихо так что слышно арии лягушек на озере. Поливаешь и вокруг тебя влажность. Вечером запахи как будто сильнее.
    Цветет магония, запах для меня какой то немного навязчивый. Рядом лежит очередная партия дров с крыши DSC03228.JPG Спирея DSC03236.JPG цветет на побегах прошлого года по всей длине лучше не обрезать.
    Распустились новые тюльпаны (даже не помню чтобы я такие покупала:aga:) DSC03244.JPG
     
  9. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343
    Адрес:
    Самара
    Теплица частично покрашена, как обычно не хватило краски DSC03229.JPG Двери сделали двойные DSC03230.JPG Модернизированная и перенесенная компостная куча DSC03231.JPG (да около бассейна, но пока будет тут) Шифер пока лежит. Как только теплица будет доделана, шифер раз пилим, покрасим краской резиновой (Лена:super:) или спец краска для бетонных полов и вкопаем по периметру теплицы снаружи и внутри по периметру грядки. Внешний контур между шифером заполним керамзитом.
    Внутри пока на дорожки положим картон.
    Цветет форзиция DSC03232.JPG
     
  10. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
  11. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Спасибо:|:, можно больше не выделять, мне и так приятно:)]
     
  12. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Я то же лью, а потом из бассейна поливаю цветы, которые в павильоне стоят:aga:, уже два года поливаю, а они живы:)]
    Ань, мне кажется или крыша плоская? А как снег убирать?
    Главное не линолиум, а то он становится скользкий от воды... положи на картон дощечки, будет деревянная тропинка, у тебя же много от щитов деревяшек...
     
  13. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343
    Адрес:
    Самара
    Вот так сейчас выглядят розы Остина. DSC03234.JPG DSC03242.JPG DSC03243.JPG Пока только поливаю и как не подойду так вспоминаю девочек (в основе Машу (Мария2012) как я рада что смогла поучаствовать в закупке, это я еще свои елочки не получила (тогда точно буду ходить и улыбаться)
    А еще у меня есть напоминание о Свете (Эдвенчер) ее птице млечники. Свет а они цвести собираются! (на переднем плане) DSC03241.JPG
    Малыши от Марины (МарСи) только я забыла как их зовут DSC03240.JPG DSC03239.JPG DSC03235.JPG
     
  14. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343
    Адрес:
    Самара
    И я лью, на газон, поливаю все что рядом. Только если я в бассейн засуну горшки с землей и нимфеей меня родители сдадут в "больничку":)]

    Лен крыша с уклоном к дорожке, градусов 10-15. Крыша усиленная. Брат 110кг подтягивался и висел. Я уже посмеялась, что может второй этаж с шезлонгами сделать.
    Про линолеум знаю у соседке пару раз наступила, чуть не убилась.
    Лена досок много не бывает:)], я уже посматриваю в сторону забора еще одной партии поддонов. :aga:
     
  15. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Полежишь, отдохнешь:aga::)]:love:
    Может можно из поддонов сразу дорожек нарезать, что бы с просветом и продувом были?