Строительство бани и что из этого получилось

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем youbabi, 03.04.09.

  1. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    В теплице тоже изменения.
    Сделала типа ступеньки с одной стороны DSC03333.JPG и большую площадку с "главного" входа. DSC03335.JPG Поставили этажерку, на ней планирую укоренять черенки.
    Заложила низ остатками поликарбоната (там была пустота 32см) DSC03334.JPG закрепила двухстороней отсыпкой. Сделала вовремя т. к. у нас похолодание до +20. В теплице теперь тепло. Обработала завязью и на следующий день хомом (написано что от фитофтороза) Хомом обработала так же розы, виноград, крыжовник.
     
  2. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Цветут нимфеи, пока только белые и розовые DSC03306.JPG .Сочетание спиреи цветущие розовым цветом и розовым шиповником DSC03307.JPG Вид на цветник DSC03308.JPG
    Клубника из семян зацвела, а некоторые уже выпустили усы DSC03312.JPG
    Я 2 годы пыталась вырастить физалис в том году у меня получилось. Если честно то вкус мне не понравился. зато в этом году у меня пол дачи с сеянцах физалиса. Руки не поднялись все выполоть DSC03313.JPG
    Актинидия разрослась и кончики листьев стали розовыми (жаль на фото это не видно) DSC03314.JPG Газон DSC03315.JPG
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Зацвели Остинки DSC03317.JPG DSC03318.JPG Роза купленная в том году в Костараме DSC03319.JPG DSC03320.JPG DSC03321.JPG DSC03322.JPG Шиповник DSC03323.JPG
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ань, тебе надо раздобыть ещё камушков и сделать отсыпку с цветником у пруда, а то смотрятся, как бусы.
    Олешка хорошо лежит под сосной на травке, но туда ещё каменистости бы добавить, от хосты до гвоздички(?)
     
  5. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    @Эдвенчер, Свет ты права. В планах заменить эти бусины на толстый плитняк (как на дорожке) и отсыпка этим же измельченным камнем. Есть залежи под можжевельником (он все равно разросся и под ним уже не видно камней)
    История про петуха.
    Купленные 5 курей бастуют уже неделю, то 1 яйцо то и этого нет. Из них 3 белые и 2 рыжие. Так вот яйца чаще от белых (с белой скорлупой). В хорошие дни было 2 яйца белых и одно рыжее или и его не было.
    Разговорились с соседкой она предложила взять одного из ее четырех петухов (ей продали вместо курочек молодок).
    Принесли (13.06 время 12) и тут она сообщает что он летает. :aga: Натянули между крышей и сеткой дополнительную пластиковую сеть.
    В 19 крашу веранду (соседний участок) слышу "вопли" петуха. Картина маслом. Куча перьев на участке. Мальчик рвет петуха. Тащит его к своему лазу, тот висит трупом. Я ору. Мальчик наконец выпускает петуха и тот пулей оживает и несется за баню. Я за ним. Пока добежала его и след простыл.
    Облазила все соседские участки нет.
    Мама в тихой " истерике" я так же. Ночь без сна. Утром тишина нет его. Зато 2 яйца (видно со страху)
    Днем уехала в Леруа. Приезжаю, рассказ мамы с папой. Вышли, а у нас все куры на улице. Опять ор, крики, ловля на перегонки с Мальчиком. Поймали всех без потерь.
    Вечером пришла соседка, покричали, поискали, нет. Обошла всех соседей по двум линиям с вопросом "Петух не пробегал?" Никто не видел и не слышал.
    Сегодня в 7 утра "Кукареку". Мальчик к старому сараю и крутится (хорошо вчера я дверь в сарай закрыла)
    Слышу петуха, откуда орет не пойму. Потом уже зашла в сарай (а там черт ногу сломит) а он внизу под лавкой забился.
    Поймала, вернула беглеца в курятник.
    Вот у кого еще с утра куча приключений
     
  6. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Не было у Ани забот, так купила Аня...петуха:)].
    Главное, чтобы свою миссию выполнял;).
    Ань, как всегда - все твои постройки впечатляют. Веранда для соседки - замечательная. Просторная, красивая, тенистая. Как приятно будет посидеть на ней в жару:super:.
    Теплица отличная, жди большого урожая.
    Розочки и нимфеи очаровательные.
    Молодец, хорошо провела праздники.
     
  7. marinastitch
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    marinastitch

    Марина

    marinastitch

    Марина

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Павловский Посад
    Ань, из физалиса можно сварганить очень вкусное варенье, у меня муж его называет "помидорным" :aga: и очень любит!
     
  8. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Марин а рецепт. Или просто 1кг физалиса и 1,5 сахара?
     
  9. marinastitch
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    marinastitch

    Марина

    marinastitch

    Марина

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Павловский Посад
    Физалис и сахар один к одному и еще туда обязательно лимончик или вишневые листья, доводишь до кипения -выключаешь- оставляешь на сутки, потом провариваешь еще минут 15-20 и готово, можно закрывать :)
     
  10. marinastitch
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    marinastitch

    Марина

    marinastitch

    Марина

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Павловский Посад
    А вот вспомнила, я еще на пополам с клубникой его делала, тоже очень вкусно получилось. Лимон и листья вишневые перед закруткой вынуть ;)
     
  11. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Я прям что-то про фонарики снизу туда вмотированные подумала:|:
    Божественно! Хочу, аж не могу такое себе.
    тоже хочу, аж не могу. Буду зимой пытаться себе тоже из семян прорастить, говорят - проблемно. Желаю вам такого:
    69091246_remontatnaya_zemlyanika.jpg
    Надо словить летуна, расправить крыло. Маховые - длинные перья оставить, а нижние - короткие, обрезать. И никуда он больше улетит несколько ближайших месяцев. моя бабушка так квохтух стригла, чтобы не улетали и не вили гнезда в огороде.
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    @Variunia, фонарики, подумаю :aga: (дом не мой, еще как погонит:aga:)
    За клубнику спасибо у нас так не получится, едоков больше чем ягоды, не успеет созревать (собираем даже с белым кончиком;))
    Насчет нимфей у меня они 2 года росли в обычной 200 литровой бочке и цвели. а на зиму я их в большую кастрюлю и в колодец (откуда в дом вода идет) опускала.
    Летун пока дома. Мама говорит усадил курицу в гнездо и сидел рядом с ней пока она яйцо не снесла. Вечером поймаю и подрежу перья (если ему их Мальчик не выдрал;))
     
  13. ВасилисаД
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555

    ВасилисаД

    Живу здесь

    ВасилисаД

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Россия
    Аня, с удовольствием читаю, подписалась) так хорошо у тебя на улице - по-домашнему) не вылизано-прилизано и даже листика лишнего нет, а всё по простому - мне очень нравится
     
  14. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Может кто знает что это за огромный чеснок? DSC03324.JPG
    Одна из купленных елок выглядит ужасно, но я надеюсь хоть одна почка сохранилась. DSC03325.JPG DSC03326.JPG Долгожданная ель сорта Белобока в таком же ужасном состоянии, придется искать дублера
    Петуния в этом году просто прелесть. DSC03327.JPG Еще 2 розы посаженные в том году зацвели DSC03328.JPG DSC03329.JPG Цветет деция DSC03330.JPG Мальва DSC03331.JPG
     
  15. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Пока искала петуха по соседям увидела куст на заброшенной даче.(хозяин лет 8 уже не приезжал) Я думаю что это или роза или шиповник, но цветет на кончиках веток и сразу по 5-7 цветков, Я несколько раз пыталась укоренить кусочки веток, не получается. Хочу посмотреть по осени нет ли там отростка. Но попутку укоренить ветку опять предприняла (стоит в теплице) DSC03339.JPG DSC03341.JPG