Утепление отмостки не равно "не промёрзнет" Смысл утепления в том, чтобы при изменениях температуры воздуха с большой частотой температура под утеплением менялась бы медленно. В результате равномерное промерзание и отмерзание. А как в итоге фундамент равномерно со всех сторон замораживается и размораживается. И никуда не играет, как если бы было при неутеплённой отмостке и МЗЛФ
третий вариант - самый рабочий, он подробно описан у техноплекса в инструкции, можно убедиться. Утепляете фундамнт, а после того готова коробка еще хорошо бы сделать утепленную XPS отмостку.
Доброго времени суток. Хочется услышать мнения или грамотные обоснования) вообщем есть мзлф. высота ленты от 500 до 900 из за уклона. стоит лента на 60см подсыпки из щебня. Решил сделать полы по грунту с теплым водяным полом. утеплять пол буду экструдером, внешнюю сторону фундамента им же. И решил для сохранения теплопотерь утеплить фундамент изнутри, перед засыпкой. Будет ли какой то эффект? не будет ли хуже? (прочитал на просторах интернета что точка росы смещается)
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как организовали транспортировку воды от ливневой трубы с крыши до трубы в траншее по периметру? На фотографиях процесса не видно, к сожалению.