1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности - 2

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем AleksBo, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слабо представляется, видимо река ниагара местного значения наверное... Остатки гидроэлектростанций на карельском в лесах видел кстати...
     
  2. comer
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245

    comer

    Живу здесь

    comer

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, все понял, так и буду выбирать колонку - дуну с усилием 0,8 :) щелкнет значит моя. Или колонку + насос, подумаю что вкуснее будет.
     
  3. comer
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245

    comer

    Живу здесь

    comer

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @СергейИ, бензин в баке авто всего на 0,5 м выше канистры стоящей на земле и этого перепада достаточно чтобы бензин сам лился из бака в канистру по шлангу. Или ты марсианин а 2х2 не 4. Я уже писал до речки 200 м и перепад 8 м, на такое растояние этот перепад глазом не особо и заметен. Мой участок в середине садоводства, в низине. А те у кого участок рядом с речкой те на верху, тем не повезло, они только с насосами воду имеют. У нас у многих кто хотел есть вода из этой речки, у кого самотек а кто с насосами. Силу земного притяжения никто не отменял, яблоки падают вниз и вода в реках течет вниз, природа мать наша, Ньютон, 21-й век в лифте кнопки.
     
  4. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Не лопни! А то возомнил себя насосом! Сейчас специально попробовал сколько можно "дунуть". Слабым себя не считаю но получилось всего 160 мм рт ст. Если перевести в атм, то это будет 0,2 "с копейками". Допускаю, что вы Геракл по сравнению и допускаю, что максимум 0,3 вы осилите (пробку вставьте на всякий случай)! Так, что о 0,8 даже и не мечтайте. Так, что может вы и знаете откуда яблоко падает... Наверно не раз попадало. А во всем остальном вы полный профан и не вам меня учить как бензин сливать в канистру. Да еще вы и жлоб по моему, все-то вы хотите получить на халяву. Мучатся будете, подвергать себя и близких опасности, но не сделаете как делают все нормальные люди - просто и безопасно. Как же! Это же надо разориться на насос!
     
  5. gibirt
    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    gibirt

    Участник

    gibirt

    Участник

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, а сколько газа можно получить из одного 50 литрового баллона баз обмерзания ?
    1 - 1,5 кг/час получиться ?
    Хочу колонку запитать на не понятно какие редукторы ставить, на какую производительность.
    Колонка ест 2 кг/час в пике
     
  6. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Я где-то читал, что из одного литра сжиженного получается 600 литров "газового".
    Так и написано 2кг/час? А может все-таки расход в кубах написан?
     
  7. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @gibirt, Зависит от условий теплопередачи баллона. Колонку обычно запитывают от двух баллонов, два полуторных редуктора тянут без вопросов.
    @comer, Надо проковырять дырдочку в дне реки и проложить трубочку в подземный душ, дабы все 8 м использовать. Интересно - а как определили на местности 8м - нивелир на участке есть?
    Хорошо когда в лифте есть кнопки, во многих лифтах у нас вместо них прожженные дырки...
    @СергейИ, Дутья в 0.2 бара как показывает практика достаточно для запуска колонки с электронным датчиком расхода. В мембранные как то даже и не пробовал дуть :)
     
  8. gibirt
    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    gibirt

    Участник

    gibirt

    Участник

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так и написано для СПГ 2,1 кг/час - колонка Bosch WR-13 прямо в инструкции)
     
  9. comer
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245

    comer

    Живу здесь

    comer

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @BlackPanther, Нет, в бензобаке никто снизу дырочку не делает, просто опускают шланг в горловину сверху и ... А нивилиром еще в 1993 году спец стрельнул и сказал м 8, этой цыфре я был очень рад. Эксом закопал газовую (толстостенную) трубу Ф 100 на глубину 1,5 м и закачал воду ДВС и все. На верхнем конце трубы одет толстый гофрированый шланг, его конец опущен в воду на 0,5 м ниже уровня, и на него одета сетка от рыбок, лягушек и так далее. На участке труба приходит в колодец, там разветвляется на два дома, баню и тонкий отводик под кислородный шланг по которому водичка всегда течет в саду ручейком, собака пьет и страховочка от замерзания. Речка берет начало в м 200 от моего водозабора из нескольких родников, никогда не замерзает. Там в начале еще стоит насосная водокачка, подача воды в две деревни и поселок. Чет я не понял чтото про замерзание и что для колонки два балона надо?
     
  10. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @comer, Для маломощной колонки хватит и одного баллона при нечастом использовании. Замерзают баллоны обычно зимой - особенно когда туда бутана наливают больше чем надо. Без насосов и фильтра хотя бы на 100мк колонка на воде с песком из речки долго не проработает.
     
  11. comer
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245

    comer

    Живу здесь

    comer

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Колонка будет использоватьс два раза в день, и то не каждый день иногда мы и вгороде остаемся, только летом и если день был не солнечный. Эта вода родниковая, чистейшая, ее все пьют, на анализ возил. Песок с дна в трубу не попадет, ей до дна 1 м, в сильный дождь да, вода может помутнеть, но тогда мы обычно стараемся не открывать краны пока дождь не кончится. Эл бойлеры живут десятилетиями. А что песчинка могла бы гдето застрять в колонке? Там есть такие узкие места? Раз в год разберу почищу, сломается выкину и куплю новую.
     
  12. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    У меня такая же колонка только для природного газа и с генератором. Посмотри сколько на жрет на природном газе... ну и интерполируй, переведи в кубы. Или чего не ясно то? На сколько хватит баллона? Взвесь пустой и полный, подели на 2,1 и будет тебе счастье!
     
  13. Розга
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Розга

    Участник

    Розга

    Участник

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте.
    Кто знающий, подскажите, колонка Electrolux GWH 250 LЕN (23,2 kWt;) потек теплообменник. В продаже есть теплообменник для Electrolux GWH 275 RN. Купил, приладил к колонке, зазоров/натягов нет, встала почти как родная (по мне так идеально), но есть сомнения. В одном магазине сказали, что не подходят, в другом - один в один, в инете тоже разноброд, да-нет-нет-да. Нарыл инструкцию к этим, древним электролюксам, так там описывают GWH250LEN (10 l\min) и GWH 275RN (11 l\min) как идентичные по конструкции приборы с разницей в мощности.
    Так можно ли ставить радиатор от 275 на 250-ю колонку?
     
  14. Розга
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Розга

    Участник

    Розга

    Участник

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    И еще один вопрос. Когда снял старый теплообменник, то всё пропылесосил (с щеточкой), грязи вобщем-то мало, но елозил везде, во все ниши и канальчики залез. Так вот, при снятом теплообменнике решил проверить напор газа (что-то последнее время колонка плохо грела или рывками горячая шла), зажег фитиль, прогрел и повернул в "летнее" положение, фитиль погас. И так несколько раз, гаснет. так и должно быть? (типа водынет в системе и горелку не зажгешь, или я что-то мог пылесосом не там почистить.
    Вообще-то мне, как механику, всё простым кажется, но .. может какие тонкости не учитываю?
     
  15. gibirt
    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    gibirt

    Участник

    gibirt

    Участник

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня интересовало сколько газа можно взять из баллона без обмерзания.
    Делить я могу и без посторонней помощи)
     
Статус темы:
Закрыта.