1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Вопрос о присоединении - столб через дорогу. Как подключиться?

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем klepik2000, 27.05.15.

  1. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Премного благодарен.
     
  2. IgorL77
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.951
    Благодарности:
    1.702

    IgorL77

    Живу здесь

    IgorL77

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.951
    Благодарности:
    1.702
    Адрес:
    Новгород
    Коллега недавно рассказывал, что в деревне, где у него дача, недавно местные электрические сети поставили на всех столбах свои отдельные счетчики с передачей данных в СО. их установили на вершине столба. Поставили даже там, где участки заросшие и нет никаких построек...
    У него сломался счетчик и теперь переживает, что придется рассчитываться не по среднему, а по показаниям верхнего счетчика
     
  3. Mlades289
    Регистрация:
    02.10.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    Mlades289

    Участник

    Mlades289

    Участник

    Регистрация:
    02.10.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Доброго времени, уважаемые форумчане.
    П. С все 25 страниц данной темы прочитаны внимательно.
    Насущная боль и проблема.
    Вот и практически прошли мои 6 месяцев ожидания тп участка.
    Одним солнечным осенним днем, появился рядом с участок прекрасный столб)
    Радость была не долгой.
    Столб стоит на расстоянии около 15 метров от границы участка, но пересекает дорогу.
    На столбе уже смонтирован счётчик, автомат.
    Фото прилагаю.
    Дальнейшее подключение видится возможным только установив бетонную опору на (около) границе своего участка, дабы сделать провис не менее 5 метров от проезжей части.
    Как-то заставить СО о установке дополнительной опоры на моей стороне возможно?
    Могу ссылаться, что нужно строить ЛЭП через дорогу, и что моя ответственность только в границах моего участка?
    В Лк сайта СО разместили только акт допуска прибора учёта и информационное письмо, о том, что они выполнили свои обязанности.
    Как быть?
     

    Вложения:

    • IMG_20211001_160838.jpg
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Почитайте раздел Х в ПТП, там найдете как выразить свое недовольство. Ну и тысячу раз процитированный п. 25 (1) про расположение точки приса, в каких именно случаях она может распологаться за границей участка и не далее 15 метров.
     
  5. DenisNsk
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    49

    DenisNsk

    Живу здесь

    DenisNsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск -> Краснодар - Новотитаровская
    Нужно померить точно.
    У меня было 14,8 от столба до ближайшего угла участка. Сотрудник СО попался нормальный, записал 15,1 и около участка пророс столб за счет СО.
     
  6. polionova5
    Регистрация:
    12.10.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    polionova5

    Новичок

    polionova5

    Новичок

    Регистрация:
    12.10.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Всем здравствуйте. У меня похожая ситуация. Мой Участок через дорогу от столба, при чем далеееко от столба. На фото видно. СО воткнула на моей стороне дороги трубостойку металлическую и отмотала кабель достаточно длинный, прокомментировав, что доташите сами... от этой трубостойки ещё 30 метро до моего участка. ибыло это ещё в апреле, я приняла и все документы подписала, на тот момент ничего по этому вопросу не понимала. Сказали, поверила. Сейчас намерена писать жалобу на Со, чтобы они устраняли свои недочёты, поставили 2 опоры дополнительные. Прошу подсказать на что ссылаться законодательно, чтоб они свою трубостойку заменили на соответствующую опору?
     

    Вложения:

    • Screenshot_20211031_182021.jpg
  7. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    На п. 25 (1) Правил технологического присоединения утв. ПП 861
     
  8. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    П. 25 (1). В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    а) точки присоединения, которые не могут располагаться далее 15 метров во внешнюю сторону от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя. При этом определение точки присоединения вне границ участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя, возможно исключительно в случае, когда такое расположение точки присоединения не налагает на заявителя обязанности по урегулированию отношений с иными лицами, в том числе по оформлению земельно-имущественных отношений в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    П. 108...
    Результатом исполнения обязательств сетевой организации по выполнению мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителей, указанных в пунктах 12(1), 13(2) - 13(5) и 14 настоящих Правил, кроме случаев, если технологическое присоединение энергопринимающих устройств таких заявителей осуществляется на уровне напряжения выше 0,4 кВ, является обеспечение сетевой организацией возможности действиями заявителя осуществить фактическое присоединение объектов заявителя к электрическим сетям и фактический прием (подачу) напряжения и мощности для потребления энергопринимающими устройствами заявителя электрической энергии (мощности) в соответствии с законодательством Российской Федерации и на основании договоров, обеспечивающих продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке. Исполнение сетевой организацией указанных обязательств осуществляется вне зависимости от исполнения обязательств заявителем (за исключением обязательств по оплате счета, предусмотренного пунктом 103 настоящих Правил).
    П. 110...
    В случае если в течение 6 месяцев после подписания со стороны сетевой организации акта о выполнении технических условий и акта об осуществлении технологического присоединения в процессе поставки электрической энергии (мощности) потребителю будут установлены обстоятельства, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении сетевой организацией технических условий, которые не были установлены заявителем в срок, указанный в абзаце втором настоящего пункта, такой потребитель вправе в течение 6 месяцев после подписания со стороны сетевой организации акта о выполнении технических условий и акта об осуществлении технологического присоединения обратиться к сетевой организации за устранением указанных обстоятельств, а сетевая организация обязана в течение 20 рабочих дней со дня поступления такого обращения потребителя устранить указанные обстоятельства.
     
  9. Mrpanoff
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    36

    Mrpanoff

    Живу здесь

    Mrpanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Нету
    Удалось получить ТУ на кабельное присоединение, но между дорогой и участком должна быть вырыта - силами посёлка не вырыта и возможно придётся рыть своими - ливневая канава.

    На какой глубине должен быть заложен кабель и как он укрепляется в зоне собственно канавы?

    Скорее всего, возведение канавы и заезда через оную предстоит уже после монтажных работ по прокладке кабеля. Точка ввода должна быть ближе к границе участка, т. е. прохождение кабеля под канавой неминуемо.

    Спасибо.
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТРуба из асбеста ниже уровня канавы.
     
  11. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Не совсем понятно и детали бы не помешали. Вы общаетесь с СО и кому то из вас двоих должно быть пофиг на эти кабели, канавы... Не должно быть в ТУ этого или мы говорим о разных ТУ.
     
  12. P-Ol
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    P-Ol

    Участник

    P-Ol

    Участник

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день. Вопрос к знающим как поступить. Были подключены к электричеству по выданным ТУ (на картинке выделено синим), соседу очень мешал столб (и красный крест) он договорился частным образом о переподключении (выделено красной пунктирной линией). Трансформатор один и тот же. Линии идут параллельно, провод висит через улицу. В РЭС уверили, что никакие документы делать не надо. Так ли это?
     

    Вложения:

    • IMG_20211207_100041.jpg
  13. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    У Вас должен быть на руках акт о границах балансовой и эксплуатационной. Он есть? Если предполагаемые изменения за Вашей границей, то это не Ваша зона ответственности (и тогда скорее всего это зона ответственности СО) и Вам должно быть пофиг кто там на ком стоит.
     
  14. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.665
    Благодарности:
    6.389

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.665
    Благодарности:
    6.389
    Что там? Запараллелили линии? Ничего не понятно, через дорогу перекинули?
     
  15. P-Ol
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    P-Ol

    Участник

    P-Ol

    Участник

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да через дорогу перекинули провод