1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Вопрос о присоединении - столб через дорогу. Как подключиться?

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем klepik2000, 27.05.15.

  1. Sovokstunt
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    Sovokstunt

    Участник

    Sovokstunt

    Участник

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    25 (1). В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    А) точки присоединения, которые не могут располагаться далее 15 метров во внешнюю сторону от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя...
    Вот на этом сетевая и стоит, до столба через дорогу менее 15м,все впорядке... Администрация поселения говорит что согласования не требуются...
     
  2. Vadik185
    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.767
    Благодарности:
    472

    Vadik185

    Живу здесь

    Vadik185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.767
    Благодарности:
    472
    Надо что-бы писала, а не говорила.
     
  3. Zet1983
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    10

    Zet1983

    Участник

    Zet1983

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Московская область, Чеховский р-он
    и пишет тоже, УФАС по московской области в том числе.
     
  4. Zet1983
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    10

    Zet1983

    Участник

    Zet1983

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Московская область, Чеховский р-он
    upload_2023-10-27_13-43-57.png

    Вот что они прислали на обращение по поводу того что балансовая и эксплуатационная ответственность указана за пределами границ участка, и точка присоединения находится на другой стороне улицы. Про прибор учета им вообще ничего не писалось но они почему-то про него больше пишут чем про точки присоединения
     
  5. Sovokstunt
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    Sovokstunt

    Участник

    Sovokstunt

    Участник

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    Тоже подобную ересь писали, хотя по месту установки ПУ возражений я не предъявлял никаких... Тупо отписка...
    И птп цитируют не полностью...там далее еще предложение "если не накладывает на заявителя обязаности по урегулированию отношений с иными лицами.."
     
  6. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.639
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.639
    Благодарности:
    6.388
    Дайте им ссылку на п 16 и 25 (1) ПП 861 ПТП
     
  7. Sovokstunt
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    Sovokstunt

    Участник

    Sovokstunt

    Участник

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    Для истории. Кому интересно выше мои прсты прочтут. Решение фас россети обжалует, но пока без движения, тк на данный момент в суде в работе аналогичное дело. А так 600 тыщ штрафа им выкатила фас. Обязать выполнить тех условия они не могут, по сему проще сразу обращаться в суд, т. к как показала практика фас они не особо боятся...
    В суде прошло 2 заседания.
    Сетевая стояла на своем, растояние до точки присоединения менее 15м значит все хорошо, дальше все телодвижения делаю я, а именно, по их мнению, ставлю опору на своем участке, тем самым налагаю на свой участок обременение в виде охранной зоны воздушной лэп, либо перекапываю дорогу - "участок общего пользования" находящийся в муниципальной собственности, попутно СОГЛАСУЮ проведение земляных работ с администрацией поселения, + еще наверное с газрюпромом, т. к вдоль дороги проходит газ... Ну и собственно все это за свой счет... Через пару нкдель 3е заседание, судья говорила вынесет решение... Но вот на радость мне, вчера приехала подрядная от россетей, поснимала провода и попереставляла столбы по всей улице (4шт) на мою сторону. Осталось посмотреть что там с "ящиком" тк имеющаяся пластиковая коробочка с автоматом меня не особо устраивает, да и вобще такие вещи на улице ставить нельзя...Возможно это будет уже другая история.
     
  8. Sovokstunt
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    Sovokstunt

    Участник

    Sovokstunt

    Участник

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    .. Del. Фотки слишком велики.
     
  9. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.639
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.639
    Благодарности:
    6.388
    Ящик это другая история и собственность сетевой.
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Новгород жжёт
     
  11. bScarm
    Регистрация:
    24.05.23
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    bScarm

    Участник

    bScarm

    Участник

    Регистрация:
    24.05.23
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Россети повесили щит на существующий столб, через дорогу. Участок в деревне Московской области. Дорога не только для пешеходов. Если правильно понял, наши обязанности по ТУ, это "Заявитель осуществляет мероприятия, необходимые для осуществления технологического присоединения от присоединяемых энергопринимающих устройств до точки присоединения."
    Это они подразумевают, что мы проект сделаем, согласуем с районом и установим столб или пройдем под землей и повесим щит у себя на участке/доме? Дорога конечно грунтовка, которая плывет при каждом приличном дожде, но в любом случае строительная техника будет ездить.
    У меня два вопроса. По прикрепленным ТУ, они правильно все сделали? Если да, нужно ли согласовывать с кем-то проект/прокладку провода на наш участок? Дорога грунтовая, сделать траншею наверное проще, чем ставить опору 5 метров у границы, да и мешать не будет. Есть типовые решения для прокладки ввода под землей для деревенских дорог по которым будут ездить "бетономешалки" и подобное?
     

    Вложения:

    • ту1.png
    • ту2.png
    • ТУ3.png
    • ТУ4.png
  12. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    @bScarm, Точка присоединения должна быть на границе вашего участка. Прочтите п. 25.1 Правил техприса.
     
  13. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.639
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.639
    Благодарности:
    6.388
    П7.1 поставят столб со счётчиком и автоматом на вашей стороне дороги. Дальше сами.
     
  14. IgorL77
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.951
    Благодарности:
    1.702

    IgorL77

    Живу здесь

    IgorL77

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.951
    Благодарности:
    1.702
    Адрес:
    Новгород
    какая еще охранная зона лэп? какие обременения? у вас там что, линия 330кВ? в любом месте столб воткнули, его потом несложно и вытащить, если потребуется кабель до дома с др стороны завести...
     
  15. bScarm
    Регистрация:
    24.05.23
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    bScarm

    Участник

    bScarm

    Участник

    Регистрация:
    24.05.23
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    @Оксана_Рябцева, В том то и дело. Уже повесили ящик на другой стороне дороги. Звонил мастер и сказал, что уже оставил пульт для снятия данных. По факту оставил в открытом ящике (код был выставлен), хорошо на следующий день смогли заехать.
    Я вижу что в ТУ вновь устанавливаемые опоры в пункте 7.1 или 10.1.1.
    Но уже висит автомат с пустым выводом. Если правильно понимаю, скоро в ЛК отобразится что все сделали.
    Я понимаю что написано по границе участка. И для меня это тоже значило что у забора, ну максимум метр от забора. А тут на форуме многие пишут, что ставят до 15м от границы и говорят это в норме.
    @razor1, В этом пункте как раз про 15 метров, но там же отсутствие согласований. Они подразумевают, что я могу тянуть провод как мне хочется (например на уровне полтора метра от земли) и согласовывать не нужно?
     

    Вложения:

    • 11.jpeg