1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 8

Квартира или свой дом?

Тема в разделе "ДДМ-Строй (Дома из клееного бруса)", создана пользователем ДДМ-Строй, 28.05.15.

?

КВАРТИРА ИЛИ СВОЙ ДОМ?

  1. квартира

    50 голосов
    8,2%
  2. свой дом

    557 голосов
    91,8%
  1. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    бытовой момент, это то, с чем сталкиваешься постоянно

    удаленность от магазов и услуг, это не проблема. просто надо все более менее заранее продумывать, не более.
     
  2. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Да, согласна, но то что я смотрела, далеко от воды, а виды на воду при этом, и из окон дома и с территории участка. Нюансы местного ландшафта.
     
  3. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Я не хочу ощущение близости природы), я же описала что хочу (я хочу в интерьерах своего дома видеть завораживающие меня картины, обрамленные оконным блоком).
    Хорошо сформулирую более лаконично. Я хочу жить комфортно, для меня комфорт это шаговая доступность всех благ цивилизации в любое время суток, именно это дает свободу, свободу выбора. Какой может быть комфорт если когда у вас заболит зуб вам надо куда-то ехать, если вам вдруг захотелось что-то приготовить или кончились бытовые товары любые, то вам надо ехать на машине (я городской житель, родилась и выросла в миллионнике и впервые побывала в деревне, причем не очень далеко от моего города, когда мне было лет 20, я удивилась, и тому какие там школы и образу мыслей и жизни местных, но главное что местные впринципе передвигаются постоянно на машине, на озеро на машине, в аптеку на машине, к друзьям на машине, за хлебом на машине и тд., вы не увидете людей гуляющих по улице, только дети гуляют, местные сидят на своих участках в любое время дня и ночи, что автоматически заставляет задуматся, а чем сидение в квартире отличается от сидения на своем участке, размеры больше), куда-то. Какая может быть свобода если вы фактически находитесь в постоянном симбиозе со своим авто, без него вам не выжить в том месте где вы решили посилиться ради ощущения близости природы. Это самый главный момент, который меня обсолютно отвращает от жизни в глухой деревни и о котором часто не думают, когда выбирают перебраться в частный дом многие особенно молодые люди.
     
  4. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    В инфраструктуре. Ездили по дорогам Германии? 15 минут по трассе и вы в другом городе, причем в одном скоростном режиме, у нас такое я представить, не те расстояния, дороги, водители (в Германии ты едешь в потоке и перед тобой не мельтешат постоянно перестраиваясь).
     
  5. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Я городская (родилась и живу в милионнике, причем всю жизнь в панельках), для меня комфорт (доступность всего здесь и сейчас) это само собой разумеющееся, не могу представить отсутствие этого (даже на этом форуме есть люди рассказывающие о опыте своего строительства, что они деревенские, сбегать зимой в туалет на улице для них привычно и пока год идет стройка, они и без туалета в доме терпят), могу потерпеть во имя чего-то, но разве ты получаешь удовольствие если терпишь,
     
  6. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    К стоматологу вы ходите в шаговой доступности? Обычно выбранный стоматолог, которого вы посещаете не один год, находится хз где и добираться к нему, либо общественным транспортом, либо на машине. Вам, видимо, повезло. По магазинам, живя в городе, я также предпочитала ездить на машине, потому что все купленное надо как то донести. С аптеками и прочим согласна, но не вижу проблем, как правило нужные лекарства приобретаются по пути. Наверное, у меня уже менталитет деревенского жителя.

    РС Сравнить замкнутое пространство квартиры и придомовой участок в смысле "сидение в квартире отличается от сидения на своем участке", это надо умудриться :)
     
  7. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    ездил по дорогам германии, где за 6 часов можно сделать юг север или запад восток, но в основном ночью,
    а вот если поехать из одной деревни в другую, может и 30мин занять, потому как рядом автострады нет.
    у меня нет рядом автострады, до нее 20мин ехать минимум, зато нет ее постоянного гула.
    везде есть свои +-
     
  8. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    хороший вид из окон стоит соответственно

    вдруг редко что бывает, а если это вдруг случилось, то у нас в деревне около магазина местного, картина типа новый мерседес весь сверкающий огородные тапки темные очки и какая нибудь домашняя одежда, покупающие пиво, водку, коньяквиски, яйца, хлеб, и т. д, присмотришься внимательно, а это весьма известные люди. ну это видимо когда совсем приперло.
    а так нет никакой проблемы заранее подготовиттбся и купить, сделать все по пути домой.

    а пойти прогуляться, вышел ты из дома и пошел, но т. к нет той плотности жильцом может показаться что никого нет
    9 этажный дом в городе на 2 подьезда = по длине участку, грубо участок = одной квартире, а сколько в многоэтажке 70 квартир?
     
  9. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    в современном доме не менее комфортно, а то и более комфортно нежели в квартире.
     
  10. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239
    Адрес:
    станица Раевская
    ...теперь понимаю, почему в подъездах панелек иногда пахнет не Коко Шанель. :aga:
     
  11. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Я не оспариваю, что современный дом комфортен внутри как квартира, но все что вокруг него не имеет той степени комфорта, которой обладает квартира, как вы сами написали: "нет никакой проблемы заранее подготовиттбся и купить, сделать все по пути домой", тоесть надо готовится. А я не хочу тратить время на подготовку к менее комфортным для меня условиям, чем те в которых я сейчас нахожусь (может когда состарюсь и сидеть месяцами в своем саду по вечерам мне не будет наскучивать и подумаю о деревне, но точно не сейчас).
     
  12. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Я визуал (в силу профессии это очень ярко выражено), мне для комфорта нужна постоянная сменяемость картинки (поэтому водить не люблю, не отдыхаю за рулем). Я очень много хожу пешком, именно из-за этой особенности. Моя неделя проходит примерно по одному сценарию: дом, работа и пешая прогулка до дома (если нет дождя), через магазины, кафе, скверы, парки (я частенько меняю маршрут, именно ради другой картинки), дважды в неделю я посещаю спортзал или бассейн (это два разных здания, даже три, у меня относительно рядом два пробассейна и каток проффессиональный), раза два в неделю бегаю по вечерам по размым маршрутам, могу покататься на велосипеди, роликах (зимой меняю на лыжи и каток, плюшку), хожу в кино, с кем-то могу встретится. Неделя на даче/в деревне у друзей проходит по принципу сидим в доме или на участке, выходим только в магазин), пару раз на озеро можем прокатится и однажды я видела сельский клуб;) (на этом достопримечательности это деревни кончились).
    То есть я неделю наблюдаю одни и теже кусты, цветы (ооо, пишу это и осознаю, что вот почему у меня дом за городом ассоциируется с цветочным садом, а не с ровным газоном или огородом:aga:, картинка в саду чаще меняется), строения находящиеся на участке и по дороге от участка до магазина.

    Для меня квартира/дом в густонаселенном городе самый оптимальный вариант, так как я могу выйти из квартиры и у меня постоянно меняется картинка (дома, машины, растения, люди), а квартира/дом в деревне мне не дает этого эффекта.
     
  13. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    подумать обо всем заранее, спланировать, а не дейсттвовать спонтанно, вообще не зависит от того где ты живешь, квартира, дом, или в лесу.
    по работе составляете какие то планы? а что в жизни это не подходит?
     
  14. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    а кто мешает тоже самое делать в деревне?
    единственное НО все расстояния будут больше, бассейн, спортзал, кино 6км, можно резануть через лес, тогда 4км, на велике сел и катайся, при этом можешь ехать как медленно, так и очень быстро.
    к примеру ка этот чел.
    IMG_20230423_225128.jpg IMG_20230423_230654.jpg IMG_20230423_225359.jpg IMG_20230423_225423.jpg IMG_20230510_231426.jpg IMG_20230514_222401.jpg IMG_20230514_220335.jpg
     
  15. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844