1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 8

Квартира или свой дом?

Тема в разделе "ДДМ-Строй (Дома из клееного бруса)", создана пользователем ДДМ-Строй, 28.05.15.

?

КВАРТИРА ИЛИ СВОЙ ДОМ?

  1. квартира

    50 голосов
    8,2%
  2. свой дом

    557 голосов
    91,8%
  1. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    ты не забывай что у вас не так уж и холодно наверно и - 10 редко бывает
     
  2. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    тем не менее в наших краяз это не приветствуется, а в районах плотной застройки запрещено впринципе
     
  3. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    И минус 20 бывает, но дело больше не в минусе, а в утеплении, новой подстанции и кол-ве потребителей. У нас с этим всё стабильно, а вот газ обещают с 2012 года, так что 10 лет уже отпраздновали:)].
     
  4. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    И что? В Болгарии запрещены негерметичные септики. Но это никого не останавливает. Нехотят платить за вывоз.
     
  5. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    так вода в массе централизованая.
    одному клоуну гараж строил, у них на 8 участков 1 вода и каждого своя каналюга но там и у частки, у кого гектар у клоуна 56 га но он реально пользует 2,5.
     
  6. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    да утепляй не утепляй, а теплопотери есть и их надо компенсировать +гвс+ бытовое
     
  7. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это хорошо, если он не делает что-то подобное:
    upload_2023-9-11_13-57-5.png
     
  8. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    То и нравится, по ощущениям). Когда писала диплом, мой надзирающий) педагог работала по совместительству в строительном институте (здание старое при СССР строили, годах в 30, естественно там много пристроек и корпусов разных годов, но место идеальное, здание построено на берегу Волги и перед ним из строений лишь храмовый комплекс, но в силу ландшафта, он ниже) и как-то я туда к ней пришла текст править, поднимаюсь я на 4-5 этаж (не помню, хотя и на 3 этаже вид не хуже), захожу в художественную аудиторию (это важно, так как там окна громадные хоть и не впол, но на всю стену, а длина стены метров 10) и ципенюю, первое желание нырнуть, вид умопомрачительный (честно не знаю как там люди натюрморты могут писать, мне даже сосредоточится было трудно, вид отвекал), Волга во всю ширину с гоняющими по ней катерами, другой берег реки с зеленющими холмами уводящими в даль и небо, синее синее небо. Такой же сумасшедший вид из окна я видела у нескольких своих клиентов при оформлении квартир (все квартиры на берегу Волги, в высотках современных). Еще пару раз попадались хрущевки, в которых сидя на диване можно наблюдать окно, которое выглядит как картина, просто потому, что в него видно либо цветущий каштан, либо липу и более ничего, не грязных, сорных улиц, машин припаркованных, не проводов, стен, киосков обклеенных мусором, не клеток детских в "радостной" цветовой гамме, только сочный зеленый цвет листье дерева (какой зимний пейзаж там, не знаю).
    С частными домами так же, найти видовой участок или засадить участом растениями, скрыв забор по периметру участка (любой забор не дарит мне тех ощущений, которые я бы хотела получить, я же его вижу), создав вид из всех окон, сложно, ооооочень сложно. А раз нет таких вариантов, то меня вполне устроит квартира с красивыми видами из окон.
     
  9. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    даже соседские дома в 20п30м не портят вид, особенно если это норм дома а не развалюхи
     
  10. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
    для тех кто хочет видеть залив и где то в далеке город, есть участки по миллион полтора.
     
  11. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Какая работа может быть удаленой, перечислите (для своего и чужого понимания)? В РФ 146 447 424 чел. из них 83,2 млн. чел. трудоспособного возраста на 2022 год. Педагогов любых в РФ 1,3 млн чел., это не считая методистов и педагогов доп. образования (их тоже не мало, я просто по одному из образований педагог изо:aga:, и как человек глубоко в теме, могу сказать что через 6 лет дети будут, а вот учить их будет не кому, сейчас то не кому, так как все хотят на удаленку и зарплату выше, по статистике к 2029 педагогов младше 30 будет лишь 6%), они могут из дома работать, лишь в пандемию, наблюдала как в универе танцоры по зуму танец сдавали на диплом), медиков на начало 2023 года в России числилось более 567 тысяч врачей, более 1,2 миллиона работников среднего медицинского персонала и более 270 тысяч работников младшего медицинского персонала (кстати любой, стоматолог, патологоанатом, работает не из дома и частники в эту статистику не входят) и их число ежегодно уменьшается на 2-3 тысячи человек, а количество населения растет, строитель, электрик, сантехник (да они катаются по вызовам, если не числятся в какой-то компании), владелец ИП (все навдзорные органы обычно в городе, туда надо ездить, если офис или фирма в городе, то её тоже надо посещать системно), тренер по фитнесу, плаванию привязан к залу бассейну, повар если не работает на себя, то привязан к месту, все продавцы/кассиры любых товаров привязаны к точке сбыта товаров, так же как и кладовщики, директора и менеджеры магазинов, даже водители фур и экспедиторских фирм не могут работать онлайни (им надо забрать товар из точки А и перевести в точку Б), водители городского наземного, подземного, воздушного (кстати вот они часто живут не в квартире, так как их просто не бывает дома, несколько знакомых пилотов и диспетчеров есть) транспорта не могут удалено работать ... (что-то много текста:)]).

    Удалено, по интернету могут работать дизайнеры, художники, не все, и даже им надо ездить к клиентам, в офис и на обьекты. Айти специалисты могут работать удалено, но не все, далеко не все (поинтересуйтесь). Бугалтеры могут удалено работать (при стабильном интернете и телефонной связи). Блогеры и домохозяйки (все знакомые не имеющие профобразования пишут спам на сайты, рекламу и другой мусор), а нужно ли нам столько блогеров и домохозяек с подработкой? Всё, не могу больше вспомнить какие-то проффессии, которые могут удалено по интернету работать)

    Да есть коммуникации сейчас даже в СНТ, но важно иметь и инфраструктуру, есть большая разница между наличием поликлиники, садика (я племянницу в садик провожала стоя на крыльце подьезда своего многоквартирного дома с чашкой кофе в тапочках, а потом шла спать, если был выходной, почему, а потому что с крыльца видно вход в садик, настолько близко находится) и школы во дворе твоей многоэтажки и отсутствием поликлиники, садика и школы в деревне, в школу ребенка отвезет автобус, а в садик и поликлинику везете вы и не дай бог сломается машина или погода, ремонт дорог подведет. Важно иметь фонари уличные (а в деревнях с этим сложно, была, бываю, вижу), чтобы не стать заложником территории своего участка, важно иметь подьездные пути к дому исправные и очищенные от льда (каждый год в новостях смотрю фото школы в ближайшем СНТ, с заголовками "гололед", "травма на льду" и тд.). Ну а про доступность скорой, вы пандемию помните, я помню и помню как выли СНТ и деревни вокруг моего миллионника, скорые ехали сутками, а не в пандемию, сейчас, могут и 3-4 часа ехать.

    Если бы в городе не было бы так удобно, как считается, то все бы жили в деревне, по факту жизнь в городе комфортнее, все рядом, все доступно, а главное больше выбор во всем, что в работе, что в досуге. У жизни за городом есть свои плюсы, но с доступностью инфраструктуры, разнообразием вакансий о работе или доступностью сферы услуг это, увы, не связано.
     
  12. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    Столько букаф бреда
     
  13. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Не поняли меня. Ощущение не то! Нет восторга (для этого я описала свои впечатления от видов из окон нескольких квартир/помещений, они настолько врезались в память, что я и сейчас вспоминая, например каштан в том окне, чувствую даже запах, влажной зелени, так поразительно и ярко это было, таких впечатляющих воспоминаний о видах из окна и спустя годы немного, за два десятка лет, набралось 6 таких моментов, а я дизайнер/художник и видела виды из окон квартир, домов и комерческих помещений различных).
     
  14. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Родительская квартира в панельном доме 86 года сдачи, этот район граничит с лесом (реально лес, белки бегают, птицы лесные летают, пару раз сову днем наблюдала дремавшую, ежи по вечерам дорогу между многоэтажкой и детским садиком перебегают), собственно весь город построен на месте леса (мой папа этот район не застроенным помнит). Так вот в своей спальне в их квартире я "просыпалась с соловьями и с открытыми окнами".
     
  15. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Нее, дешевле есть в разы (500-600 тысяч, с газом, светом заведеным в срубовую сарайку, когда-то это был дом), но они зараза на другом берегу и там инфраструктуры практически нет, работы для меня нет точно, но я приглядывалась:aga::aga::aga: все равно