1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Банная печь "Россиянка" и банька из бруса

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Shkrapovi, 28.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    Женя! @Evgeny-M, для начала нужно отработать базовую комплектацию.
    А в нее должно входить:
    печь.
    автодолив с комплектом шлангов.
    Ну и крантики уже установленные (а лучше сделать так, чтобы они были скрыты. Я имею ввиду верхний и нижний пар.).Инструкция по установке и пользованию.
    По автодоливу заметил, как только печь сильно нагревается, он перестает работать. и горелой резиной попахивает. Так что, как ты и говорил, буду менять на больший диаметр. Скорее всего гофру нержу поставлю.
     
  2. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    @Shkrapovi,
    1) По комплектации будут варианты каждый краник за отдельную денежку наверное и все вместе.
    Инструкцию сегодня сделали вроде, но я ее не читал еще. Вычитаю - опубликуем сразу.

    2) По автодоливу и шланг и гибкую подводку тонкую 1/2 пережимает всегда и у всех..(почти)
    Сильфон газовый работает идеально, проверено лично.
     
  3. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    А сильфон 1/2 или 3/4?
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    1/2 достаточно.
     
  5. grek1975
    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    grek1975

    Участник

    grek1975

    Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    @Evgeny-M, посмотрел ролик про Кераму... уголки для крепления плиток не обжигают? Почему вы себе поставили "Россиянку", а не Кераму? Ну и все таки, в чем преимущества ваших печей перед линейкой "Акв"
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    На них +95С, на плитке +80С. Вверху уголка может быть больше, до +120С.
    Керама стояла. Сейчас стоит Россиянка в комплектации "топка из парной", надо сделать грамотно обрамление, вылавливаю недостатки. Одновременно это делает другой тестер. Потом будем вносить изменения в конструкцию.
    Отличие Россиянки от Керамы большая реактивность (печка более заводная и менее инерционная). Топки сейчас полностью унифицированы, так что отличий "человек с улицы" не заметит вообще. Опытный же пользователь печей (гурман) их кстати сразу замечает. Какой то печи отдать предпочтение нельзя, вкусы у всех разные.
    Ну главное преимущество - огонь не горит в трубе..Хотя все печники, да и потребители к этому привыкли.
    Смотрите видео про Аквы на канале Руспара. Там есть горение как оригинала так и копии. Везде пламя в трубе.

    https://www.youtube.com/watch?v=tj9Y85cBn_I
    "Подделка", но на самом деле точная копия маленького Смартика, за исключением диаметра каменки.
    https://www.youtube.com/watch?v=HxXOez66kYU
    Естественно что горение в трубе никак не связано с понятием "оргинал" или "копия". Реальная причина - это геометрические размеры печей. Печи Куценко разрабатывались / оптимизировались под торговлю почтой (такая вот бизнес модель), а вес международного почтового отправления ограничен 32 кг.
    Просто мало кто это помнит на самом деле (описывал это Денис Саровский), хотя это все - повторюсь тут лежит в совершенно открытом доступе.
    Малый размер печи порождает 2 очень существенные проблемы:
    - горение в трубе (видео красноречиво)
    - маленький объем топливника. Топить приходится "спичками", большое полено просто не лезет в топку. Дальше больше, а если дрова чуть сырые? - печка моментально скисает.
    А тут следующий финт. Печка подовая, зола не падает в зольный ящик, а скапливается на поду печи. И уменьшает кукольный размер топливника еще на 20-25 процентов.
    Печка скисает окончательно. :aga:
    Это тоже лежит на форуме в открытом доступе тут. Кто надо знает, а "знатоки" делают вид что забыли.
    Ну а "скисшая" печка начинает выдавать сырой и тяжелый пар (энергии просто не хватает).
    Парится невозможно. Одно расстройство.
    Думаю обвинители мои теперь сделают некоторые выводы о моей настоящей мотивации и почему было изменено все - а именно пропорции / размеры и сама схема горения иная совсем. Вес увеличился в 1,5 - 2 раза. + толщина металла. При том что очень удачная компоновка сохранена.
    ПС.
    На всякий случай отвечу тут на вопрос: "А почему я нахваливал так свой Смарт?"
    А вот потому что он Б - "Большой". И у него все правильно. Он не горит в трубе. И поэтому у него низкая t дымохода реально.
    (но весит меньше Россиянки и тем более Керамы)
    Мой Смарт-Б продается кстати. Он рабочий на 100 процентов. :)
    Кому надо пишите - договоримся.
     
  7. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    @NickB, Просьба к модератеру. с 216 поста с моей темы все удалить. можно создать тему "атака клонов, эпизод первый"
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Акву сложно испортить, но видимо Евгению это удалось.
    Печь сильно разбалансированна, раз у Вас такие эффекты.
    Я могу написать, что сделать что бы как то исправить ситуацию, но сами понимаете - подсказывать поддельщику не буду.
    Даже комментировать его пост 216 не хотелось - слишком очевидно что это провокация, с целью вывести меня на откровения, что бы
    Но раз пост 216 не снесли, то наверное нужно открыть глаза людям.
    Смотрим фото подделки Аквы на тесте РусПара

    csm_Untitled-4_1bd3353660.jpg
    Как видим горит.
    Теперь смотрим видео РусПара с якобы Смартом

    Нажмите стоп на 31 сек и найдите отличия от фото выше.
    Отличий как видно нет.
    И на видео и на фото одна и та же подделка Аквы по имени "Россиянка"
    И на видео и на фото видно как огонь "не горит" в трубе...

    То есть Евгений недостатки недоделки просто переадресовал на оригинал, и тем успокоился.

    В простой надежде - кто там будет смотреть, разбираться сравнивать...
    При этом он еще и пишет то как -
    Это все равно что сказать - женщина точная копия мужчины, за исключением некоторых органов...
    Изменив диаметр каменки, поставив другой металл и его толщины Евгений нарушил геометрию Аквапечи, изменил коэффициент теплопроводности и получил не копию ее а клон. Что с этого вышло, видно на видео, - 800* в трубе огонь "не горит"... :aga:

    То есть здесь Евгений обманул сразу многих - и РусПар, сообщив им что это АкваСмарт и всех вас уважаемые зрители этого видео.

    Далее о МиниСмарте/Лайте
    Ну видео подделки вы видели - оно действительно красноречиво, а вот видео горения или негорения огня в трубе МиниАкв не видел никто. Потому что такого видео просто нет!)
    Ни один оригинальный миник еще не подвергался подобному тесту.

    То есть опять вранье...

    Этот бредик даж не знаю как комментить..- а если дрова чуть сырые?
    А если вообще печи нет?...:)] В любую печь поставь мокрые дрова и она скиснет.
    сырой и тяжелый пар - Это что за характеристики пара? - физика таких определений не знает...)

    А вот что пишет реальный пользователь МиниСмарта

    А вот что пишут другие пользователи миников
    http://forum.aquapech.com/threads/otzyvy-ob-akvapechax.449/page-4
    Это все реальные пользователи малых Аквапечей. И их на форуме Аквы много. То что стоит бред Евгения против их слов?

    Извиняюсь @Shkrapovi, за офф. Может вам оригинальную Акву выслать?, - избавитесь от мучений!
     
  9. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    @brat1963, спасибо не надо. Еще одна печь в моей коллекции (три уже есть) будет лишней. Из дома выгонят.
    Да и нормальски все работает. Шланги поменял на сильфоны, теперь вода нормально поступает в печь. Кваканья нет, слышно журчание.
     
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Что за кваканье и журчание?
     
  11. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    автодолив работал нестабильно. Вроде и работает, а потом перестает вода поступать. Кваканье было во время его работы. Поставил сильфоны, кваканье пропало. Журчит.
     
  12. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    это ситуация возникла из за перелива воды в рубашке. Проблемы с автодоливом не отпускали меня. Перед затопкой я заливал воду через воронку.
    После замены шлангов на сильфоны - проблема снята. Все работает как часы. Сегодня отпустил печь в "свободное плавание". Полностью доверился автоматике процесса. Топил свежесрубленной березой. И немного коры для розжига. Чуток все помедленней. Но в целом все ок.
    А по остальному...Василий, вы же понимаете, что общение в форуме на тему "кто первый, кто у кого украл, моя печь самая лучшая" ни к чему конструктивному не приводит. Вы до сих пор спорите с "Термофором". Мне такая же болтовня надоела в теме Куткина...Споры с Ференгером.(уже не спорят). Там кстати тоже подымались вопросы эволюции Тунгуски в Куткина. Все хороши. В любом случае. У каждой из сторон находятся свои аргументы. Поэтому стараюсь избегать споров на эти темы. Не в моей компетенции. Кстати, заметьте, Евгений, вживую изучил всю линейку Аквы, а с Вашей стороны ссылки только на видеоролики.
    Я надеюсь Аква появится и на российском рынке, в промышленном варианте. Вот тогда это будет аргумент. :hndshk:
     
  13. BeVaS
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    404

    BeVaS

    Живу здесь

    BeVaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Старый Оскол
    :super:
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если что то в теме не нравится её автору, то это ещё не значит, что этого не должны знать другие читатели данной темы. Иначе тему надо перевести в разряд рекламных тем и пролачивать соответственно ту лапшу которую хочет развешивать автор темы и её заказчик.

    Не нравится когда указывают на нечистоплотность, не поступай.
    Тебя посодют, а ты не воруй (С)
     
  15. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    @pn2, почему нет? у нас свободная страна;)
     
Статус темы:
Закрыта.