1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Банная печь "Россиянка" и банька из бруса

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Shkrapovi, 28.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Мы тут вроде уже давно договорились все что форум это обратная связь с тестерами, а не продажи?
    Продает на форуме только наш уважаемый ММ.
    Поэтому я тут могу позволить писать себе правду, как все есть на самом деле. Спрашивать, .. и тд и тп.
    То же самое касается и Скоропарки той же. Читаю темы Чичика, Вячеслава, Володи Мегионского. И что самое интересное, понимаю о чем они пишут, понимаю их ошибки.
    "Мой" тестер Василий тоже ошибается, шланг у него коротковат. И ведь реально коротковат.
    Сделали ему новый топочный тоннель - просто послали, даже не говорил ничего, жду обратной связи, а он пока не готов, нет выводов.
    Что касается реальной жизни, ..а это видимо продажи? Я год назад вообще не верил что такие печи можно продавать. Не верил и все.
    Тем не менее получается. И самое главное люди в реале звонят и благодарят. Бывают негативные отзывы или запросы, основной вопрос не могут нагнать температуру "побольше". Объясняешь как это работает. Вопросы снимаются.
    Хотел бы я торговать печами Куценко? - категорически нет.
    Торгуя печами Ферингера - предупреждаю что они могут, а что не могут..Но тоже уже отошел, нет интереса.
    И это правильно! Это реально изменяет мир. И я взял и изменил банный мир в лучшую сторону.
    Надо правильно понимать свои силы. Можешь произвести и продать 1 (Одну) печку, сделай и продай.
    Завтра получится две.
     
  2. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Не все открыто - а верх процентов на 10-15 прижми. Но это уже "опыт".
    Автодолив - изменили конструкцию, пришлем с оказией. Будет переливной штуцер.
    Но выталкивание воды обратно - это нормально! И это ступень безопасности, далее начнет срабатывать клапан аварийный. Печка то мощная, за что и боролись собственно.
    При парении - поджимай сечения верха и низа до начала выталкивания - получишь гурманский пар!
    Очень вкусный. Минимальное давление, а какой результат.
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Секреты такие.
    1) Угли не надо специально подгребать к горшку-чугунку.
    2) Готовится сначала за счет углей, потом за счет инерции углей и рубашки. Получается полный аналог русской печи.
    3) Обязательно надо между крышкой чугунка и самим чугунком прокладывать фольгу. Это не позволит выпариться соку и качество продукта будет существенно выше.
    Я иногда топлю печку - чтобы только покушать.
    smart-304.jpg smart-305.jpg
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Нет, я не о том, не совсем о продажах.

    Нужно либо вести просветительскую работу на более или менее понятном обывателю языке, либо перестать театрально возмущаться необразованностью большинства наших соотечественников в вопросах банной культуры.

    Я, прочитав ваш, процитированный мною пост, понял, что 99,9% людей, даже желающих что-то изменить в своих представлениях, абсолютно ничего не поймут.

    Говоря подобным стилем, вы полностью замыкаетесь в узеньком круге общения с десятком-другим продвинутых пользователей, что несравненно проще, чем пытаться объяснить базовые вещи сотням тысяч простых людей, о которых вы зачастую говорите с некоторым пренебрежением.

    Это просто наблюдение.
     
  5. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Мне конструкция этого автодолива сразу не понравилась!
    2. Выпирание воды в автодолив это ... свидетельство поднятия давления в печи и выходном шланге. Следовательно истекание пара замедляется, но он становится горячее. Однако общее количество испаряемой воды становится меньше- вот поэтому и получается по-видимому, что влажный пар при 100 гр., свободно выходящий, вроде как лучше греет стены. У Скоропарки несколько другой процесс перегрева пара и собственно прогрева перегретым паром стен.
    Я тут придумал простой тест - какая печь своим паром через гофру, опущенную в 19 литровую бутыль доведет воду до кипения? Я проверю на ПИФе - вот и сравним результаты и мощность. При чем интересен тест на улице и в парной, где еще и печь греет воздух. Проще всего это проверить Марату с Руспара.
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Привет, выпирание воды - следствие повышения давления в рубашке. Мощность подводимая к топке печи (интенсивное горение) становится выше, чем мощность отводимая от рубашки. Просто не хватает сечения паропровода. Открой еще одно отверстие (аварийный клапан), площадь сечения увеличится и выталкивание прекратится.
    Однако этого делать не надо.
    При прогреве парной через аварийный клапан 90 процентов пара уйдет вверх. На верху будет 80 градусов, а понизу парной только 20. Если же печка работает штатно и греет верхним и нижним паром, то внизу будет +40-50С, а вверху +60-80С. Этот вариант лучше.
    Теперь отличия.
    Когда печка начала выдавливать воду в бачок, ее уровень снижается. При снижении уровня снижается и КПД печи. На каком то новом уровне, мощность подводимая и мощность отводимая сравнивается опять и печка стабилизируется. При этом пара становится меньше (его количества), но его энтальпия (энергосодержание) выше. Тут и появляется собственно простор для "гурманства".
    Плавно на проценты регулируя краны (площадь паропроводов) можно получать интересные эффекты.
    По поводу мощности ПИФа и Роосиянки, Керамы, Аквы.
    Да такой тест как опускание парового шланга в ведро с холодной водой вполне допустим. И я его делал неоднократно. Греет очень быстро. 2 минуты и ведро готово.
    Загвоздка одна. При опускании шланга, давление в печи сильно растет. Потом происходит взрыв-удар, паровая кавитация, характерный очень жесткий звук..Выдержит ли его ПИФ? В смысле не снесет ли его с трубы?
    Понятно что тяжелым печям не фига не будет, плюс если что аварийный сработает.
    Пробуй, но береги себя.
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    1) Я не могу замыкаться. Просто физически. Я продаю эти печи, продавцы фактически говорят "моим языком". Можно сделать рекламную тему и там писать совершенно по другому (для "простых").
    Есть ли в этом смысл? Не знаю.
    2) Опыт живого общения показывает что "простые" читают что я пишу и благодарят за это.

    3) Опыт показывает что "профессионалы отрасли" ругают меня, за что я пишу. Настолько действительность банная неприглядна и убога.

    Пренебрежение - плохая черта. А откровенно стебаться над нашей отсталостью во всех сферах жизни (вспомните "дураки & дороги") можно, поскольку плакать не хочется. Надо радоваться жизни.
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @Evgeny-M, да я вчера уже так грел воду ПИФом!
     
  9. Tok2Z
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802

    Tok2Z

    Живу здесь

    Tok2Z

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну вы, блин, даёте мужики. Это значит, лежишь, греешься и думаешь всё ли там правильно сделал, чтоб не бабахнуло. А как если гости, женщины отдельно пойдут, что могут натворить. Мои к пушке еле еле привыкли, а тут ПИФы, шланги, краны.
     
    Последнее редактирование: 06.08.15
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    @Konstructor
    Если коротко очень..то мы откровенно ржем (не над сотнями тысяч людей), а над открытой и тем более "закрытой" каменкой, колосником для дров, сухим паром, Перегретым®, +400С, толщиной металла 7-8 мм, кондициями русской бани, магией камня..вековым опытом предков.
    Константин, это все фейк голимый. Честно. :aga:
    Людям эту фигню буквально "вдули" в мозги. А я не врач чтобы вырывать обратно, пусть стараются это делать сами. Но помочь могу. Такая позиция.
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Хронометраж какой делал?
     
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @Tok2Z, я уже предупреждал - Паровой душ - это реально очень опасно! Я сегодня поджег паром спичек с двух коробков. У жены год с лишним ожог не проходит! Пушка грохотом хоть пугает!
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Настолько все интересно, что я пока не буду докладаться!
     
  14. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    Женя! коротковат немного. до пола примерно 20см. На фото гофра отогнута под45град., чтобы пар лучше видно было. Диаметр ее 3/4.(для Магола;)). Напор довольно мощный. Нам последних фотках видно, что парная в тумане. Учитываем, что при открывании двери в парную для фотосессии, пар снизу рассасывается...
     
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Слушай, а ты можешь воду гофрой прогреть? Паром?
    Например ведро из колодца?
    Я не знаю успею ли, у меня эти выхи рабочие опять.
    @magol написал что не верит, что печка греет.
    Он просил под видео.
     
Статус темы:
Закрыта.