1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Банная печь "Россиянка" и банька из бруса

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Shkrapovi, 28.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    Топил баню с утра пятницы по утро воскресенья.
    Сначала замерял скорость у автодолива.
    Получилось- ведро 12 литров набирается за 10мин... +- полминуты. Это следует учитывать при сливе кипятка.
    Разобравшись с автодоливом,. Пятница. Топил с утра. Последний раз подбрасывал пару полешек березы около 11 вечера. В субботу 8 утра температура в парной 25 грд. Вода теплая, на ощупь 30-35 грд. На улице ночью было +8. Начал выгребать уголь, а он жарит, не потух.
    Влажность в парной меньше 30проц.
    Суббота. топил с утра и до вечера.
    В воскресенье в 8-00 утра результат повторился
     
  2. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    С детства и до сегодня всегда имею собак и кошек. Я с ними на "Ты".Получается (по моим наблюдениям),что у тебя душевная банька. Кошки (и коты) никогда не пойдут в нехорошие места:victory:
     
  3. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    :super:
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    jarok-28.jpg
    Разбери клапан на досуге. Черную пластиковую шайбу когда нет давления - необходимо исключить.
    Клапан разборный - просто нажать и выкрутить из пазов.
    Покажи высоту бака накопительного относительно Автодолива.
     
  5. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    шайбу убрал уже. На входе в печь диаметр шланги 3/4.После этого мерил.
    В принципе уже нормально...
    Кстати... камни которые лежат НАД закрытой каменкой, достаточно хорошо нагреваются. Отлично выдают пар при плескании на них...
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Нет ведро за 10 минут не нормально. Просто по человечески чисто отпугнет.
    Нормально - я мерял ведро за 2-3 минуты. Но у меня давление.
    Завтра -после завтра соберу стенд "Бак-печка-самотек" и проверю скорость. Выложу данные.
    Если 10 минут подтвердится, то будем вваривать резьбы не 20, а 25 мм.
    В любом случае спасибо за сигнал.
    Хотя как я думаю, надо дать команду на резьбы 25 мм по умолчанию, чтобы такие звонки снять на корню и забыть.
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Работа над ошибками с бачком Автодолива.
    Теперь выводов три. Верхний стал неким "аварийным" переливным.
    Причина появления переливного патрубка - печка мощная, пар поддавливает воду в рубашке печи и выталкивает ее обратно в бачок. Уровень воды падает, падает КПД печи, снижается ее мощность. Печка при этом же горении стабилизируется на новом уровне.
    К верхнему патрубку крепим шланг для отвода воды в дренаж.
    rossyanka-178.jpg rossyanka-179.jpg
    И еще на некоторых бачках был перекос вертикальной направляющей. Поплавок клинило.
    Лечится очень просто. Кажется @leonid Yuriev уже отправлен такой.
    Также Леонид внес очень ценное замечание по монтажу. Сделать Спецификацию на все фитинги и рисунок (фото). Все это приложить к Инструкции. Сделаем в ближайшее время.
    rossyanka-180.jpg
    Теперь доработанный бачок работает без сбоев (тьфу-тьфу).:)
    @magol Рустэм глянь.
     
  8. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Печку еще не запустил, но первое впечатление такое (отзыв скорее не про печь а про маркетинг):
    1) Сложно! Себя счетаю человеком не глупым, но вскрыв упаковку был озадачен. Куча отверстий что куда и зачем нужно не очевидно. Этот факт как по мне может просто отолкнуть очень значительную часть покупателей. Для массового подтребителя я бы предложил поставлять ее в минимально необходимой копмлектации. Все овтерстия не обязательные при первом пуске (для отвода воды на батарею и тд и тд) заглушены, простейший механизм подачи водыв комлекте (если автодолив сильно влияет на стоимость комплекта, хотя как по мне он просто необходим и желание сэкономить на "псевдо стоимости печи" может расстроить покупателя который по итогу получает печь которой не сможет воспользоваться). Ну и само собой подробная инструкция :).
    2) Тоннель - честно был в штопоре. Если необходим уплотнительный шнур он обязан быть в комплекте так же как и герметик. Хотя такой подход в моей професии называется Костылем.
    Основная мысль - все печи с которыми я сталкивался раньше, вынутые из коробки были готовы к использованию и это как по мне большое конкурентное преимущество. Если конечно печь не делается для узкого круга "посвященных".
    Надеюсь что @Sache мне поможет и к выходным печку запустим)
     
  9. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Для того, чтобы преуспеть в маркетинге при штучном производстве, нужно любить людей и каждым своим движением хотеть сделать для них лучше. Очевидно, что у Евгения иные ценности в жизни.
    Конечно :hndshk:. Это ж хоть и от лукавого, но все же Аквапечь :)
     
  10. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Аква продается полностью укомплектованная? Или она не продается просто в магазине как например Скоропарки или Ференгеровские печи? Вопрос то сложный. Чтобы продавать "голую" печь и докомплектовывать ее персонально, должен быть очень очень грамотный продавец - консультант, который знает мат часть и еще умеет хорошо продавать, таких людей очень мало. А еще не забываем что баню хочется запустить максимально быстро, может быть не сделана вся отделка, может стоять временный полок, но затопить печь и получить с нее пар хочется в первую очередь (у меня по крайней мере было именно так и думаю что я не одинок). А еще хотелось видеть подробную инструкцию по монтажу печи в парилку. С примерами размеров отверстия в стене для топки, от стены в которую монтируется, отступами от стены до отверстия ППУ, расстоянием от стены до дымохода. Она должна быть очень простой, наглядной и очень точной, процесс монтажа должен быть сведен к переносу печи в парилку и подключении дымохода.
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Таких как вы мало. Процентов 10 может более чуть. Остальные "экономят" в кавычках или без кавычек.
    Ну тоннель и дверца - это тяжелое наследие Аквы. Отстой полный, согласен.
    От нормального тоннеля и дверцы вы к сожалению отказались.
    Привезу "улучшенный".:)
    Куча отверстий уже выстрадана жизнью. Они все нужны и востребованы при монтаже и любом апгрейде системы. Мы специально пошли на это так это удобно, хотя и повышает себестоимсоть.
    Вы незаметно обнаружите что все отверстия - чем то заняты. Печка очень многофункциональная.
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Тут два вопроса.
    1) Продать голую печь легче. Вы сразу отказались ее покупать комплектной. Забыли? :) Так ведут себя практически все наши люди. Да потом они эти же краны - покупают по неделе в магазине. Но зато сами. Дарить краны? Там ценник сейчас нереальный с нашим курсом, не знаю как в Республике.
    Вообще мне выгодно продавать печку полностью комплектной (кранами и прочим) - я больше зарабатываю, но к сожалению это мечты. Не готов народ. :flag:
    2) Про Инструкцию по монтажу - согласен. Так же как и по Спецификации.
     
  13. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Вот мы и подошли к самому главному. Из моего предыдущего опыта общения с банными печами я вынес - к печам есть много вкусных плюшек, но без них можно обойтись. В случае с Керамой - краны, заглушки шнур и тд это не плюшки, без них невозможно запустить печь. Если бы я это понял сразу я бы не секунды не думал и купил бы все в сборе, боюсь что так происходит и с остальными.

    Что касается
    Так никто не против, универсальность это хорошо! Но как и любой сложный универсальный инструмент требует с собой навыка работы. Я говорил исключительно про то что - нужно заглушить отверстия которые могут не понадобится пользователю сразу после покупки (я может и подключу батарею потом, но для начала я хочу просто попариться). И обьяснить что тебе для того чтобы запустить печь нужен вот такой набор минимальный (2 крана 2 заглушки и тд) хочешь сам купи а хочешь мы тебе все соберем НО БЕЗ НЕГО ТЕБЕ НЕ ОБОЙТИСЬ (иначе это будет не совсем честная продажа, да и что то мне подсказывает что вы можете купить оптовую партию кранов и сделать так что их будет выгоднее купить именно у вас)
    Выводы:
    1) Я (любой покупатель) не знал что при заказе минимума, печь не будет готова к эксплуатации.
    2) Должен быть простой путь для не искушенных пользователей (чтобы шел пар и грелась каменка), и возможность бесконечных улучшений для продвинутых (подключения паровых душей, батарей и тд), но нельзя "обывателя" пугать необходимостью наладки функций для "продвинутых пользователей"
     
  14. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Экий поганец, прости Господи... Ты ж по твоим словам печи пачками упаковываешь... Откуда у тебя столько порталов от Аквы. Порталы на печах твои, у Аквы другие порталы. Суть простая, да, но у Куценко они сделаны аккуратнее. И сварена Аква аккуратнее. А тебя не хватило даже на то, чтобы свой топочный тоннель придумать. Неужели и вправду больше ничего не можешь, кроме как пакостить Акву, которой ты обязан своей работой и куском хлеба.
     
  15. BeVaS
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    404

    BeVaS

    Живу здесь

    BeVaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Старый Оскол
    Надо писать спецификацию, в спецификации укажите стоимость кранов.
    Пользователь сам решит покупать у вас золотые краны или купить на месте.
     
Статус темы:
Закрыта.