1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 29

Лазерный уровень/нивелир

Тема в разделе "Измерительный инструмент", создана пользователем Malekate, 05.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. человек
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    928

    человек

    Из людей

    человек

    Из людей

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Казань
    Прочитал с большим удовольствием-каждому свое. Видимо не всех отстреляли, раз накосячили в итоге.:)]:)]:)]
     
  2. Pepper28
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    77

    Pepper28

    Живу здесь

    Pepper28

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен с ALMATY, просто расписывать столько не хотелось:super:
     
  3. NR14
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    NR14

    Участник

    NR14

    Участник

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Here
    Almaty, Pepper28 я так понял, что лазерный нивелир реабилитирован :)
    а лазерный дальномер?

    т.е. разрешите повторить еще раз вопрос: лазерный нивелир и дальномер это полный и достаточный набор джентельмена для контроля качества строительства (речь идет пока только о коробке дома)?

    еще раз извините за назойливость, я человек неопытный в этих делах...
     
  4. Almaty
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223

    Almaty

    Живу здесь

    Almaty

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Алматы
    Вот тут есть пару коментов от меня по поводу лазерной рулетки.
    https://www.forumhouse.ru/threads/27932/page-4
    Рулеткой сможете проверить, расстояния от точки А до точки Б (+ несколько фич которые есть в рулетке квадраты кубы и тд). Главное что бы было от чего отражатся.
    Построителем плоскойстей отстрелять плоскости. Пол, стены, столбы, окна и тд.
    Качество левкаса проверяют лампочкой подвешенной на стене ).
    Сам впервой строюсь. Провожу разведку боем. Форум Вам в руки.

    ps
    На ютубе есть несколько рекламных роликов для построителей и рулеток.
     
  5. Pepper28
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    77

    Pepper28

    Живу здесь

    Pepper28

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да дальномером можно много что рассчитать, вещь нужная и удобная, да хотя бы туже смету строителей (по квадратуре) пересчитать, может у них рулетка с 20см начинается)) кто знает)) у не которых дальномеров можно изначально заложить +/- 500 мм, ну так по секрету)). Воот, можно объём, площадь, косвенные вычисления трудно доступных мест, непрерывные измерения(трекинг), min/max очень удобная функция, разные единицы измерения и т.д.- это есть у всех простых дальномеров от 3500 тыщ нашинскими, если брать более продвинутые модели, то спектр решаемых задач значительно расширяется, начиная с Leica D3- инклинометр до +/-45 гр. отсчитывает угол (стропила к примеру выставлять), с помощью этого угломера уже можно мерить расстояния через препятствие(функция отдельная через гипотенузу и угол, так же можно узнавать значения внутренних углов, есть площадь треугольника для криволинейных площадей(как сектор к примеру), расстояние(отрезок) не доступной высоты (к примеру надо узнать расстояние между 3и 4 этажами), если делаете к примеру замер объёма помещения, появляется флажок, его удерживаете и вам выдаётся расклад сразу: периметр помещения, площадь всех стен, площадь потолка-пола. ну и дальше больше D5- идёт с видеокамерой с 4-х кратным цифровым зумом с прицелом чтоб на улице работать, расчёт трапеции,(длину ската крыши, можно с земли замерить не ползая на крышу, D8- инклинометр уже 360гр, у него есть функция по мимо всех выше сказанных , замер криволинейной прямой( к примеру стоит холм, можно узнать его высоту,т.е. длину этого бугристого спуска! и он уже завязан на компе с программным обеспечением ! ну это так в вкратце. D3 до 100м, D5,D8 до 200 метров!:hello:
     
  6. NR14
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    NR14

    Участник

    NR14

    Участник

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Here
    Almaty, Pepper28 еще раз спасибо!

    Pepper28, Ваше описание заставляет задуматься о найме отдельного специально обученного специалиста, отвечающего за работу с нивелиром... :)] :)] :)]

    Может кто-нибудь подскажет нивелир для работы на улице (дальность до 20м)? Реально что-то найти до 5000 руб.? Сам присматриваюсь к skil 0515AC, но не знаю, как он работает на расстоянии 20 м на улице.
     
  7. человек
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    928

    человек

    Из людей

    человек

    Из людей

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Казань
    Отличный выбор, только приходите со специалистом контролировать стройку темной ночью, чтобы луч увидеть и рабочие вас не увидели.:)]
     
  8. NR14
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    NR14

    Участник

    NR14

    Участник

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Here
    человек, как и хочется сказать Вам большое ЧЕЛОВЕЧеское спасибо за дельный совет... :)]
     
  9. Шурикен
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8

    Шурикен

    Убежал из города

    Шурикен

    Убежал из города

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Купил я себе в этом году "skil 0515"(буквы не помню), в чемоданчике, с треногой.
    Надо было фундамент под баню поправить/долить, после неудачной заливки сестренкой с зятьком(до 7-ми см. на 5м. от горизонта отклонения).
    Помог он мне конечно. Но...
    Опалубку монтировал днем, а проверял/подравнивал когда солнце за горизонт сядет. иначе, даже с метра практически не видно линии.:mad:
    Но, за эти деньги(3500), лучше и не придумаешь. Будет помощник по установке дверей, окон и т.д...:super:
     
  10. Pepper28
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    77

    Pepper28

    Живу здесь

    Pepper28

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Привет ещё раз)). Ну не знаю, если честно не советую скил, это бытовой построитель плоскостей и не лучшего качества, по поводу 20-ти метров на улице, это ни какой построитель не сможет так при солнце в ясную погоду, солнце самый главный враг для лазера, с зелёным спектром луча ещё может быть, ну и построитель точек точно пробьёт и большее расстояние, ну дак вот вам придётся либо в потёмках всё делать чтоб было луч видно, либо если хотите днём, при солнце работать, то вам понадобится приёмник лазерного луча, он в невидимом спектре ловит луч и показывает вам на экране или диодами ниже/выше и ловите линию по центру и также отбиваете нужную отметку, очень удобно и ни чего сложного с ним нет. Дак вот я больше чем уверен что у скила нет режима работы с приёмником, т.е с приёмником с ним не поработать, можете посмотреть аппарат ADA Basic 2D Liner, отличный качественный не дорогой аппарат с режимом работы с приёмником, на поворотном лимбе стоит до 5 т.р. приёмник до 2.5 т.р. вообщем смотрите, но не берите то что будет бесполезным, выкинете деньги, переплюётесь, психанёте и разобьёте его об стену)):)
     
  11. NR14
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    NR14

    Участник

    NR14

    Участник

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Here
    Pepper28 спасибо! :super:
    Посмотрел этот аппарат в интернете. По первой же ссылке цена оказалась 3990 руб, что для меня вполне приемлемо. Полагаюсь на Вашу рекомендацию...
    Если Вы навскидку можете подсказать какой штатив и приемник купить для него, то буду очень благодарен. :hello:
    Спасибо за помощь!
     
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если купите, поделитесь впечатлениями. Потому как я тоже присматриваю себе построитель. И в теориях рассуждений иду вашим путём. Со скилом столкнулся на стройке. В помещениях вёл себя вполне нормально. На улице работы не видел.
    Мне советуют купить дорогой примерно за 10 ку, но не сильно хотелось бы лишее тратить.
     
  13. Digger
    Регистрация:
    20.09.06
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    14

    Digger

    Живу здесь

    Digger

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.06
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Красноярск
    На гидро имел ошибку 10 см на 30 метров...абыдно... куплю лазер...
     
  14. NR14
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    NR14

    Участник

    NR14

    Участник

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Here
    Постараюсь, но поделится впечатлениями получится в лучшем случае через месяц, т.к. стройку скорее всего начнем в конце июля...
     
  15. Danivas
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    204

    Danivas

    Живу здесь

    Danivas

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из личного опыта.
    В позапрошлом году купил себе лазерный нивелир фирмы Redtrace http://redtrace.ru/ru/-100/77--106-6-.html за два года пользования ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Но как у же писали выше работать днем на улице даже с таким прибором почти не возможно. По этому в этом году после извращения с картонной коробкой :)] понял что так я много не настрою :no: прикупил себе там же SD9-3 приемник излучения. Работа ускорилась даже не на порядок. Теперь пробежаться проконтролировать например уровень опалубки для фундамента занимает пару минут. Сейчас буду ставить стойки каркаса, нивелир позволяет выравнивать и прибивать их одному человеку. А потом еще отделка пойдет. Да и в городской квартире ему периодически находится применение, то карниз, то полочку повесить.

    Одним словом вещь нужная, впрочем как и любой инструмент для тех кто что-то делает своими руками.
     

    Вложения:

    • -106-6-.jpg
    • m906se.jpg
    • sd9-3.jpg
Статус темы:
Закрыта.