1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 30

Композиции из хвойных

Тема в разделе "Растения в ландшафте", создана пользователем al0404, 07.04.09.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. oliviya08
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    45

    oliviya08

    Участник

    oliviya08

    Участник

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Тамбов
    tradesman, дерен я периодически подрезаю, оставляя необходимое, а с камнями "играемся" постоянно-по мере добывания новых экземпляров. Этой композиции -второй год, а камни менялись раза три уже...или больше:)
     

    Вложения:

    • Изображение 089.jpg
    • IMG_0913.JPG
  2. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118
    Адрес:
    Москва
    @oliviya08, - добрый день. С Новым годом. Хочу извиниться, что без Вашего разрешения воспользовался Вашей фото, размещенной в этой ветке. Что-то навеяло и решил пофантазировать. Аргументация- На дальнем плане разместил Вашу тую, так как она- ну минимум метра четыре будет, перед ней можжевельник, названия не знаю, у входа сосна горная (наверное), между ними отсыпь (щебень и плитняк, в виде тропинки). На стороне туи и можжевельника, хороший камень или три. Где сосна, только один, большой камень. Но это только мои фантазии. Еще раз примите мои извинения.
     

    Вложения:

    • 089_1_~1 2.jpg
  3. oliviya08
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    45

    oliviya08

    Участник

    oliviya08

    Участник

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Тамбов
    @tradesman,-и Вам Доброго дня. Фантазии дело хорошее, сама успокоиться не могу- растюшки мои "гуляют" по всему участку:), то фото 2013 г., сейчас пришлось один можжевельник убрать /закрыл отсыпку полностью/, на задний план эту группу нельзя-там теперь еще одна композиция/создана осенью/-она перекроет обзор, а туя 2,2м всего.
    С Новым Годом Вас! Здоровья и Процветания Вам и вашему саду!
     

    Вложения:

    • IMG_1280.JPG
  4. alienka
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    alienka

    Новичок

    alienka

    Новичок

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Планируем посадить туи полукругом (не живой изгородью а не небольшом растоянии) .Не хватает какого-нибудь дерева-солирующего что ли, может посоветуете.
     

    Вложения:

    • STH70338 (2).JPG
  5. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118
    Адрес:
    Москва
    @alienka, - размер играет роль. И что должно быть зимой ?
     
  6. alienka
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    alienka

    Новичок

    alienka

    Новичок

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    @tradesman, Размер играет роль только из-за соседского дома-до него получится 4 м. Думаю деревья можно рассматривать:faq:. Зимой не ездим (по этому декоративность зимой не важна.)
     
  7. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как на Ваш вкус - МНЕ нравится лиственница Европейская. Хотя можно подобрать для своих нужд и вкуса. Первые годы быстро нарастает, набирает высоту, затем приостанавливается и начинает добреть, Декоративна весной (малиновые шишочки), декоративна осенью (лимонно-желтая хвоя), летом осветленная полутень. И конечно запах. В (моем) альбоме есть эпизоды с ее видами. Ели рассматривать Пихту, то не знаю, как быстро нужно нарастить массу (немного дольше). Это по моему вкусу и моей душе.
     
  8. netty
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    3.050

    netty

    Живу здесь

    netty

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    3.050
    Адрес:
    Москва
    Хочу весной посадить можжевельник скальный blue arrow, прочитала массу отзывов - мнения противоречивые, многие пишут, что они в Подмосковье растут плохо. Я хочу можжевельник с голубой хвоей. Место солнечное, между баней и прудом. Очень высокое хвойное не хотелось бы, но с другой стороны придется брать крупномер, т. к. хочется увидеть красоту еще при этой жизни. хочу сделать композицию- пару можжевельников вертикальных, один - низкорослый и почвопокровные розы, у меня там два колодца от септиков, хочу их прикрыть. Посоветуйте, пожалуйста, можжевельники. Опыта у меня нет, надо, чтобы в уходе был простой.
     
  9. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118
    Адрес:
    Москва
    @netty, -blue arrow- я дарил брату (М,О Черная грязь) -года три назад. Когда покупал в контейнере (1.5) был очень красивым и плотным Посажен в этот же год. На следующий год, немного порыжел, а хвоя стала рыхлой. В принципе, наверное и ожидал этого. Знаю, что хвойные адаптируются примерно года два. Иногда приходится притенять (для всех). Данный мож. сидел в полутени. На данный момент особого улучшения не видно. Стараюсь чистить и подрезать. Это мое наблюдение по данному мож. Далее- а почему в композиции хотите использовать две вертикали? не будет ли это отвлекать? Может одну? Одну вертикаль (туя Смарагд) гореть не будет, далее мож средний - Тамарацифолия (более темная хвоя) или Олд голд (более светлая с желтым оттенком) или идентичный и мож. горизонтальный Блю Карпет (хотя, думаю может подгорать), наверное можно Можжевельник горизонт. Принц Уэльский / Juniperus horizontalis Prince of Wales и подобный в зависимости от оттенка. Весь подбор зависит от индивидуальных предпочтений в цветовой гамме и размерах.
     
    Последнее редактирование: 18.01.15
  10. netty
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    3.050

    netty

    Живу здесь

    netty

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    3.050
    Адрес:
    Москва
    Tradesman, спасибо за оперативный ответ и за ссылку. Принц Уэльский очень понравился. У меня Смарагдв уже три, правда с другой стороны, есть пихта кореана, мои любимцы - сосна кедровая сибирская и сосна румелийска. Есть можжевельник казацкий, тоже красивый, на газоне и сосна Ватерери. Покупала, когда участок был пустой, хотелось поскорее озеленить. Все хвойные пока небольшие, только туи вырсли значительно за 2 сезона, где-то 1,80м. По осени купила еще тую фастигиата, она длинненькая, но тощенькая пока. Поэтому и захотелось можжевельник высокий. А если купить можжевельник обыкновенный? Прихотливый? Будет жалко, если порыжеет и будет болеть. Спасибо за советы, я дилетант, сажаю по принципу "нравится-не нравится", ну и форум читаю
     
  11. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118
    Адрес:
    Москва
    У меня не горят, у брата тоже.(последнее)
     

    Вложения:

    • CIMG0691.JPG
    • img_41808_413505.jpg
    • img_58548_413505.jpg
  12. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118
    Адрес:
    Москва
    На первом фото- снимок сделан летом, там где желтый барбарис Мария, находится юг. На втором фото, снимок сделан весной, с восточной стороны. Можно увидеть небольшое побурение, но это естественный процесс и оно быстро проходит. Можно помочь ему (мож.) быстрее восстановиться, если взять веерные грабли и снизу вверх прочесать его (мож)
     

    Вложения:

    • img_70027_413505.jpg
    • img_59924_413505.jpg
  13. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    абсолютно неприхотлив на наших почвах, два года назад пересаживали, даже не заметил, никакого притенения не требует.
     

    Вложения:

    • DSC_0725.jpg
    • хвойные1.jpg
    • DSC_0730.JPG
  14. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Пихта сибирская выправилась (отсмолилась) после нападения короеда позапрошлым летом.
     

    Вложения:

    • DSC_0723.jpg
  15. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.987
    Благодарности:
    15.118
    Адрес:
    Москва
    @Малиновая 18, Про Эрроу- как раз об этом и хотел рассказать, что скорей всего его рыхлость и объясняется неудачной посадкой в тени (может в полутени) Наверное будет предложено ему пересодить на солнечное место. Сидит ни живой- никакой.
     
Статус темы:
Закрыта.