1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,71оценок: 24

Тёплые входные двери KASKI (Fenestra) и JELD WEN. Сделано в Финляндии

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Alavus, 08.06.15.

  1. Alavus
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen Представитель компании

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    деревня Мамоново
    @Sinix, цилиндр и ручка у Вас китай или Аблой я не знаю (наверное, то, что покупали), но сам цилиндр никаким образом не влияет на алгоритм работы замка.

    Замок LC102 - замок с автоматическим запиранием.
    В режиме запирания дверь может быть открыта путем поворота ключа на 180° с наружной стороны или поворотной кнопки на 90° с внутренней стороны.
    Ручки затем активируются и защелка может быть втянута.
    Режим автоматического запирания производится при помощи кнопки, расположенной на передней планке.
    Положение кнопки:
    ВЕРХНЕЕ – автоматическое запирание.
    Замок может быть открыт только ключом или поворотной кнопкой.

    НИЖНЕЕ – Замок может быть открыт при помощи ручек.

    Проще говоря, в верхнем положении кнопки замок всегда будет закрываться. В нижнем - не будет и закрыть его принудительно ключом или защелкой невозможно.
     
  2. Alavus
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen Представитель компании

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    деревня Мамоново
    Нет, это была вторая. Сейчас установлена дверь из другой поставки.

    Больше подобных проблем, к счастью, не появлялось.
     
    Последнее редактирование: 04.02.21
  3. Alavus
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen Представитель компании

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    деревня Мамоново
    Вы немножечко не в теме. Окрашивается не алюминий, а HDF плита. А вот причины появления дефекта нам неизвестны.
     
  4. Alavus
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen Представитель компании

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    деревня Мамоново
    Некоторые модели дверей можно изготовить высотой 2390 мм. Длинная вертикальная ручка тоже возможна, но обычно она устанавливается с автоматическими или электро-механическими замками.
     
  5. Alavus
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen Представитель компании

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    деревня Мамоново
    Уплотнители служат долго, если их химией не тереть и не рвать. Точный срок не установлен, но на дверях, установленных 25 лет назад и которые мы можем наблюдать, уплотнители вполне ещё живые.

    Бывают случаи, когда к нам обращаются с вопросом о замене, но обычно виноваты нервные домашние питомцы, выскребающиеся на улицу.

    Так как завод иногда меняет тип применяемых уплотнителей (на полотне и на коробке разные уплотнители), то менять уплотнитель требуется на точно такой-же или подходящий по типу аналог.

    Уплотнители, которые есть в продаже на нашем сайте, подходят только для дверей производства конца 90х - начала 2000х и некоторых дверей в тех. помещения.
     
  6. arkpavel
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.996
    Благодарности:
    6.051

    arkpavel

    Живу здесь

    arkpavel

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.996
    Благодарности:
    6.051
    Адрес:
    Зеленоград
    Имелось ввиду, что у меня третья :) а замена - вторая, да :)
    Я тоже надеюсь :) весной или как будет оттепель отпишусь

    PS: кстати, хотел за Игоря замолвить слово, на редкость деликатный, аккуратный, все делал оба раза быстро и четко
     
  7. Sinix
    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91

    Sinix

    Живу здесь

    Sinix

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91
    @Alavus,

    Понял, спасибо.
    Я имел ввиду вот эти аксессуары. "Ручка и цилиндр 701 MS/CR для входных дверей" - то, что указано у вас на сайте в разделе складской программы.

    На мой взгляд, пользоваться этим замком совсем не удобно. А именно то, что в состоянии "выключен" с ним вообще ничего нельзя сделать. Если бы до меня донесли эту информацию раньше и подробнее показали как это работает, я бы ни за что не согласился использовать этот замок и эти аксессуары.
    Хотя надо отдать должное, при первом обращении в компанию, менеджер предупреждал, что замок, установленный на заводе, самый простой и обращаться с ним нужно очень внимательно.
    У меня был опыт использования замка с переключателем (еще производства СССР). Да, есть опасность непроизвольного захлопывания. Но был реализован и ряд других функций. Таких как открывание изнутри поворотом ручки двери (в состоянии "ВКЛ"), запирание изнутри поворотной кнопкой или ключом снаружи (в любом состоянии).
    С замком ситуация ясна - сам виноват, что не разобрался до конца.
    А вот по поводу аксессуаров чувствую себя обманутым.
    Не ожидал, что официальный дилер на своем сайте предлагает купить не оригинальные аксессуары. И при этом, никто из менеджеров не информирует, что они не оригинальные. Да и цена интуитивно подсказывает, что должны быть самые что ни есть "родные".
    И только постфактум, в разговоре по телефону оказывается, что аксессуары Abloy еще дороже, и чтобы не травмировать клиенту психику, мы вам продаем неоригинал.
    Ладно, опять не уточнил - сам виноват. Но эти аксессуары должны быть хотя бы правильно скомплектованы для сборки с замком Abloy.
    Я изначально заказывал двери с доставкой без монтажа. У меня были очень хорошие строители и с ними были договоренности по монтажу входных дверей. Дверь строители установили, а замок собрать не смогли. Обращаюсь в компанию...
    В итоге выяснилось, что в комплект аксессуаров забыли положить деталь, без которой замок с ручками в принципе не собирается. (Выяснили это мои строители сопоставив комплект с инструкцией, скачанной с финского сайта) Обратился в компанию, вопрос был быстро решен - довезли две детали по одной на каждую дверь.
    Не помогло. Замок все еще не собирался. Обратился снова.
    Меня переключили на монтажника, который сослался на некомпетентность моих строителей и вызвался все проверить лично (так как большой опыт работы и "два высших образования" по финским дверям).
    Монтажник приехал, незаметно подменил поводок и, "О чудо!" замок наконец-то был собран.
    И это все благодаря "квалификации" монтажника, а не полноте и качеству комплекта аксессуаров.
    Разумеется пришлось оплатить приезд и работу по настройке замка (неофициально, наличными).
    При этом вся эта конструкция все равно собрана ненадежно и болтается.

    Прошу воспринимать мое повествование как конструктивную критику и пожелание уделять клиентам больше внимания и предоставлять больше информации. Ну и следить за продуктами, которые продаете.
    Когда идет стройка, приходится держать в голове 1000 и 1 мелочь и хочется хоть в чем-то полагаться на производителей и продавцов, а не углубляться с головой в каждую мелочь.

    Надеюсь мои замечания будут полезны вам и форумчанам.

    П. С. Дверью доволен. Очень нравится дизайн и легкость. Как она пережила зиму сказать сложно. Я не проводил столь педантичный осмотр. Надеюсь все хорошо.
    Замок и фурнитура по факту на выброс.
    Теперь возникает квест по подбору нового замка или установке второго замка.
    Но уже не финского, конечно.
     

    Вложения:

    • IMG-3077.jpg
    • IMG-3078.jpg
    • IMG-3079.jpg
  8. Zliden9
    Регистрация:
    13.03.20
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    13

    Zliden9

    Живу здесь

    Zliden9

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.20
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    13
    Да, электро-механический замок и нужен. Подскажете модели, которые можно сделать такой высотой?
     
  9. Seraphima
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    6.161

    Seraphima

    Живу здесь

    Seraphima

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    6.161
    Адрес:
    Пенза
    @Alavus,
    посмотрите личные сообщения.
     
  10. Alavus
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen Представитель компании

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    деревня Мамоново
    Спасибо за подробный отзыв. :hndshk:
    Видимо нашим менеджерам надо было брать Вас в заложники и пытать пока-бы Вы не согласились с их рекомендациями. :)]

    Также надеюсь, что многим станет понятно то, что если вам при выборе комплектации что-то советуют, рекомендуют, предупреждают, то это не значит, что вам пытаются что-то "впарить" подороже.
     
  11. mvamva
    Регистрация:
    16.12.18
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    212

    mvamva

    Живу здесь

    mvamva

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.18
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Ижевск
    Я увидел на фото пузырьки и вспомнил про окраску алюминия, тем более покупатель отметил температуру, когда они появляются.
    Даже не зная про HDF напрашивается аналогия, а сейчас посмотрев информацию об этих плитах, тем более...аналог ДВП с положительными характеристиками. Сырье склеивается органическим клеем, никуда от этого не уйти...а значит или сами плиты изготовлены с нарушениями техпроцесса, или финны при окраске нарушили техпроцесс. Вот и все.
     
  12. mvamva
    Регистрация:
    16.12.18
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    212

    mvamva

    Живу здесь

    mvamva

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.18
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Ижевск
    Вопрос с "пузырьками" понятен.
    Но вы пожалуйста дайте ответ на вопрос...а как быть с поставкой в двери регион и с дверью случилось что-то подобное?
    И на такие вопросы, связанные с отправкой:
    - в каком виде финны вам отправляют двери, в какой упаковке?
    - кто при отправке дверей Покупателю упаковывает двери?
     
  13. X DEN
    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    172

    X DEN

    Живу здесь

    X DEN

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А посоветуйте, пожалуйста, цилиндр к этой двери (U06/RR23/LC200), ну и ручку до кучи) Спасибо.
    Вообще была идея пока поставить совсем что-то дешевое (цилиндр), т. к. пока на объекте рабочие и приходится им оставлять ключи, иногда ключи хранятся на улице (для вновь приезжающих мастеров), а потом, когда полностью ремонт будет закончен уже поставить нормальную фурнитуру, возможно ли так? и что тогда взамен поставить?
     
  14. Levshanm
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    665

    Levshanm

    Уверовал в АРБОЛИТ :)

    Levshanm

    Уверовал в АРБОЛИТ :)

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Новомосковск
    Представитель компании не желает отвечать на "неудобные" вопросы. :nono:
     
  15. vetalb1983
    Регистрация:
    28.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    vetalb1983

    Новичок

    vetalb1983

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день, нужна хорошая тёплая входная дверь, будет только она, серого цвета (ral7016), дом около г. Бронницы, кате есть варианты и цена с доставкой и установкой и всякими скидками ?)