1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,13оценок: 15

АУ БИОТАНК® - Вопросы по монтажу и эксплуатации

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем vlad msk, 09.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katafalc
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23

    Katafalc

    Участник

    Katafalc

    Участник

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Великие Луки
    У меня тоже горизонталка 4, приеду на стройку посмотрю может сетку какую натянуть на камеру с загрузкой, чтобы она не убягала:)]
     
  2. NikOlaYDa
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Егорьевск
    Вечером сниму крышку с поплавка, посмотрю что там клинит.
    Решение с сеткой уже нашел.
    В общем я особо не удивлен ибо в прошлом военный человек, и всегда знал, что даже самое надежное устройство зависит от самого не надежного.
    В данном случае неприспособленность и не протестированная модель дренажника полностью лишает функционала весь комплекс, причем со стопроцентной вероятностью после наступившего события и с 50% -до его наступления... а это есть недопустимый конструктивный брак. По хорошему производитель должен делать отзыв такого недостатка. Подождем Владимира из Бани. Очень хочу почитать его комментарий.

    Как представлю сейчас, что придется опять на коленках ползать и внутри вылавливать этот пластик среди биомассы...:close:
     
  3. Katafalc
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23

    Katafalc

    Участник

    Katafalc

    Участник

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Великие Луки
    В 59 посте я выкладывал фотки как с помощью фитинга и ПНД трубы электрику в танк заводил...
     
  4. Марина Сидорова
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Из офиса дополнили, что все крышки сейчас выпускаются только черными. Выпуск зеленых в ближайшее время не планируют.
    Придется сверху наклеить искусственный газон.
     
  5. uvalus
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    136

    uvalus

    Живу здесь

    uvalus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Я так делать сразу не стал, решил до конца испытать вариант предложенный производителем, о чем теперь сильно жалею т. к. канава уже закопана. Придется переделывать т. е. раскопать, проложить и снова закопать. А это около 30м до щитка.
     
  6. uvalus
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    136

    uvalus

    Живу здесь

    uvalus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    На полиэтилен что-либо наклеить тоже будет проблемно. Нужно использовать что-то типа 2-х стороннего скотча со слоями постоянной (отстаточной) липкости, или по старинке с наклейкой на горящий капающий полиэтилен (это если нет экструдера). Можно просто закрепить газон механически (на саморезы, например), но только в нужных местах, чтобы не пробить крышку насквозь.
     
  7. uvalus
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    136

    uvalus

    Живу здесь

    uvalus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Сочуйствую! У меня вертикалка и загрузка в отсеке, который закрыт решеткой на 4-х саморезах. Из него ничего не вываливается, а вот некоторое количество мусора в виде облоя, ПЭ стружки и др. в установке на дне присутствовало. Часть перед заливкой удалось удалить, часть, что плавало, в процессе заливки.
    Насос такой же - Аоста. Поэтому, тоже появилась тревога. Будем думать как справиться.
     
  8. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Дуршлаг вам в помощь. Черпанул, из шланга промыл и п сторонку. Как 9 кг наловил, рыбалку можно заканчивать, клева больше не будет! :aga:
     
  9. NikOlaYDa
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Егорьевск
    )да я уже представил рыбалку. даже дуршлаг надыбал.
    Вот методология подготовки АУ для вылова мне пока по разному представляется)
    воду насос откачал уже ниже перегородок. тоесть рыбачить придется в 2-х камерах и перебрасывать в правильную. ИЛИ тупо заполнять водой и вылавливать все под чистую, затем откачивать и засыпать снова но тут неприятностей с пассажирами больше:(?
     
  10. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Я свой тоже топил несколько раз, у меня горизонталка с колодцем под насос. Первый раз затопил не закончив монтаж, чисто было без "корабликов". Затопил по самые горловины. Загрузка была только во второй горловине и в колодце. В первой вообще не было. Быстро все выловил и продолжил монтаж. А последующие разы уже с корабликами. Затапливать до конца не стал, выгребал так. Из горловин вообще удобно вылавливать когда вода высоко, а если вперемешку с корабликами, то не знаю. Жалею что улов не взвешивал, 9 кг. должно быть. Теперь вот тайна сколько у меня загрузки, может что уплыло в первую камеру. А выловить и перевесить, то еще мероприятие. :no: У вас как, в первую камеру загрузка попала?
     
  11. NikOlaYDa
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Егорьевск
    Во всех плавает полно... в этом то и беда, что в первую почти не попасть. Доступ плохой. Там есть вдали перелив из первой сразу в третью. во в него я планирую шлангом с водой перегнать загрузку и потом выловить в третьей.
     
  12. Katafalc
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23

    Katafalc

    Участник

    Katafalc

    Участник

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Великие Луки
    Могу посоветовать только одно: Относись к "рыбкам" как к набору химических элементов...пусть и очень не удачному набору;)
     
  13. NikOlaYDa
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Егорьевск
    Да придется) по другому никак... но там такие рыбки... китовые акулы прямо... такое впечатление, что кроме жены и сына у меня жиробас кило под 300 дома живет и на толчек ходит) :aga:
     
  14. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Земляк, ты рано сдался. Пусть приезжают и восстанавливают работоспособность установки. Для этого: смотришь с кем заключен договор, идешь на сайт тритон-пластик и в разделе контакты ищешь тел этой личности. Звонишь и предлагаешь решить вопрос мирно. Менеджеры-просто продавцы, им похрен. А у этого товарища, если что, задница в суде гореть будет - замечательная мотивация. Начни с тел разговора и офф. претензии на мыло личности. Могу скинуть свою, там все, только данные свои подставить и требования поменять.
    Пытаться еще и загрузку продать в такой ситуации - вообще скотство. Я бы за одно это их в нашем районном размотал.
    Если все же решите возиться сами - помогу с загрузкой (забесплатно отсыплю).
    @Марина Сидорова, несоответствие цвета изделия - существенный недостаток. Требуйте.
     

    Вложения:

    • Screenshot_2015-07-04-11-11-45.png
  15. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    И продолжают комплектовать свои устройства этим чудо насосом. У меня когда компрессор накрылся, тоже сказали что гарантия только на корпус а все остальное к производителю компрессора. АУ готовое изделие которое продаться в комплекте со всем этим "добром". Привел пример Форд "Фокус" гарантия 2 года, бензонасос BOSCH, почему там меняют и не отшивают к каждому производителю?
    То что вылавливаем, это загрузка, её и правильней называть "рыбкой". :)А все что кроме неё плавает это уж начали называть "пассажирами" или "корабликами". :)] Не вносите нам тут путаницу в терминологию. :|::|::|:
    Может тогда и вправду проще будет топить и с верху вылавливать. Конечно то еще удовольствие. Пойду к себе загляну, может и у меня что то вынесло.
     
    Последнее редактирование: 04.07.15
Статус темы:
Закрыта.