1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,13оценок: 15

АУ БИОТАНК® - Вопросы по монтажу и эксплуатации

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем vlad msk, 09.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex_093
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4

    Alex_093

    Участник

    Alex_093

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4
    Ну проход тогда по каждому ребру. По крайней мере у меня.

    На счет технологического прохода мне не совсем понятно его предназначение. При наполнении септика перелив должен пойти штатный, поэтапно: 1-2-3 камеры. Если уж совсем припрет, то воду можно заливать так же по очереди: 1-3-1-3 и т. д.

    А когда эти тех. проходы илом забьются, то как сливать/заливать? Внутрь септика еще не каждый человек проникнет в первую камеру. Если вообще можно туда взрослому залезть.

    На счет фоток могу конечно выложить, но Вы не думаете, что стянуть их я могу с инета и выдать за свои?
    Или поставить нубук на крышку септика с открытой страницей темы и сфоткать? так сказать пройти верификацию.
     
    Последнее редактирование: 31.10.15
  2. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Разница в том, что @Esc может фото банки с 20процентами ила показать, которые по СНИПам и занимаются чисткой стоков. А как должна выглядеть правильно обросшая загрузка я от вас так добиться и не могу. И больше чем уверен, что у
    @Nadezda55 загрузка тоже девственно сияет.
     
    Последнее редактирование: 01.11.15
  3. SakhFatum
    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    SakhFatum

    Участник

    SakhFatum

    Участник

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте господа, дамы, товарищи разработчики.
    Я пока не владелец удивительного дивайса БиоТанк, однако в настоящий момент рассматриваю возможность его покупки в будущем и соответственно интересуюсь всеми факторами.
    Дабы меня не упрекали в тролинге (признаюсь, бываю невыносимо въедлив- но исключительно в поиске истины) краткая информация обо мне и причинах моего появления на форуме.
    Я - Владимир, живу на Сахалине в обычной пятиэтажке (но в центре города :)])
    Имею огромное желание переехать в Питер но в частное строение и по этой причине присматриваю земельный участок.
    Как человек маниакально въедливый, привередливый и стремящийся просчитать все возможные нюансы заранее - начал изучать предлагаемые на рынке канализации и сравнивать их возможности с моим списком потребностей.
    Потребности:
    1. Долговечность конструкции (механические части в виде насосов не в счет)
    2. Неприхотливость в работе, (допустимость туалетной бумаги, случайно уроненных сережек и погремушек)
    3. Устойчивость к критическим ситуациям (затоплениям в частности)
    4. Легкость в обслуживании (желательно иметь возможность не затруднительного самостоятельного обслуживания.
    5. Устойчивость к заморозкам до -30
    6. Не зависимость от электричества (при допустимости снижения производительности)
    7. Возможность работы системы в условиях "голода" (система рассчитана на 10 человек, а два года пользуется три человека и то наездами)
    8. Устойчивость к залповым сбросам

    Как Вы надеюсь понимаете список как бы "вообще" так как земельного участка еще нет и я только приблизительно знаю что ожидать в Ленинградской области и усугубляю (на всякий случай)

    Перед данным постом прочитал все посты в данной теме -реально помогло просветиться, нашел ответы на некоторые вопросы.

    При анализе использую сравнение с системой Топас- как с самой известной.
    Свои вопросы и замечания буду выкладывать в следующих постах (сынишка проснулся)

    Спасибо за внимание, надеюсь на приятное общение :hello:
     
  4. Igor1425
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1425

    Участник

    Igor1425

    Участник

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Да что Вы хотите от эконом септика за 40-60 тысяч рублей - на все случаи жизни!
    Биотанк -это как дешевая китайская машина есть все (четыре колеса, автомат, кожа, климат и т. д.), но от этого лучше не становится.
    Септики Тверь не просто так стоят в три раза дороже и выпускают их на два года ...
    Делайте выводы господа!
     
  5. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Не согласен. Септики тверь стоят в 2 раза дороже, потому что наращивание 10 см горловины стоит 6000. Это только один из нескольких возможных примеров ценообразования этого продукта.
    По ценам вещи в нынешнее время ровнять глупо.
     
  6. Alex_093
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4

    Alex_093

    Участник

    Alex_093

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4
    хм. ну тут я с Вами не согласен. Что может случиться с септиком за 2 года? накрыться компрессор и дренажный насос и из-за этого требуется заменить септик в сборе? Это как старый анекдот про пепельницу в машине? Я не удивлюсь, что это просто маркетинговый ход: "У нас септики Премиум класса, поэтому и стоят дороже". Замена септика 2 раза в год это бред. Дешевле сливать нечистоты в закрытый колодец и 1-2 раза в год его откачивать.

    Про ТАНК я вижу непонятки по эксплуатации и отсутствие нормальной технической документации для понимания принципа его работы и соответственно пониманию где производитель сильно накосячил, а где "удешевил конструкцию" без существенной потери потребительских свойств.

    Возгласы производителя про конкурентов и кражу технологии не более чем отмазка. Потому как купить 1 септики и разобрать его поняв все "ноу-хау" ТАНКА в состоянии любой грамотный специалист. Это ж не высокотехнологический продукт со сложными электронными системами, особыми сплавами и т. д. Хотя и это для грамотного спеца не проблема. Тот же китай успешно копирует не только гражданскую, но и военную технику... А она в разы сложнее чем пластиковый короб с несколькими трубочками.
     
  7. Важный
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    18

    Важный

    Участник

    Важный

    Участник

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Собираюсь покупать танк био 6 само тесный, вертикальный.
    Интересует вопрос:
    От дома до септика 20 метров. Дом на плитном фундаменте и труба выходит из под плиты на глубине 20 см (верх трубы) хватит ли горловины септика? Т. е. верх входной трубы в септик д. б на 60 см. От уровня земли. Или заказать увеличенную горловину?
     
  8. SakhFatum
    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    SakhFatum

    Участник

    SakhFatum

    Участник

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Прошу знающих людей, опробовавших на практике изделие, пояснить мне:
    1. В бытовом смысле чем отличаются вертикальный Биотанк от горизонтального (удобство-недостаток пользования при обслуживании), выбор при различных типах грунта... На форуме было сказано что доступ к камерам в горизонтальных более сложен, но тему не развили.
    2. Почему на оф. сайте цена на горизонталки выше? Объем и производительность вроде одинаковая. Есть ньюансы?
     
  9. Alex_093
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4

    Alex_093

    Участник

    Alex_093

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4
    Вы для всестороннего и полного изучения вопроса наберите производителю и задайте эти вопросы, тем более, что у них есть номер 8-800..., который для Вас будет бесплатным. А попутно изучайте отзывы реальных пользователей и сделаете вывод.
     
  10. SakhFatum
    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    SakhFatum

    Участник

    SakhFatum

    Участник

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Да так и делаю, но теме вскользь о том чем эти устройства отличаются, как бы не развита, а хочется получить выжимку и именно от тех кто пользует, а не от тех кто предлагает и нахваливает.
     
  11. Alex_093
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4

    Alex_093

    Участник

    Alex_093

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4
    чтобы пользователю объективно сравнить 2 модели - надо ими обоими пользоваться одновременно, а такого врят ли найдете. в противном случае это будут субъективные мнения каждого.
    Я взял вертикалку, т. к. у нее цельнолитой корпус. У горизонталки (по словам менеджера) он сварной. Люк у меня 1, но не маленький, на горизоталке их 2. Глубина закапывания разная.
     
  12. SakhFatum
    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    SakhFatum

    Участник

    SakhFatum

    Участник

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Вот такой вопрос- доступ к камерам у Вас свободный, места много? я к тому что гдето в теме была информация что в горизонталке проем в первую камеру небольшой. Вроде шланг от ассенизатора пройдет а вот ДерьмоНасос не каждый.
    Ну и в целом как Вам крышка, качество исполнения деталей, удобство обслуживания? Наверняка есть положительные моменты и то что хочется улучшить...мне это крайне интересно!
     
  13. Alex_093
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4

    Alex_093

    Участник

    Alex_093

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4
    Я станцию недавно купил. В эксплуатацию еще не вводил. Оставил до весны.
    К первой и второй камерам доступ хороший. Притом в первую камеру я даже скорее всего и пролезть смогу. В третью камеру дренажник не пройдет, только шланг от ассенизаторской, наверное.
    Крышка как крышка. Правда в ней изнутри есть какие-то отверстия, но связь их с улицей не нашел. Плотность прилегания пока не изучал, конденсата на ней много, соответственно конденсата много в отсеке для компрессора. Придется тоже дорабатывать этот отсек, чтобы оборудование не во влажной среде работало. Да и аэробным бактериям для жизнедеятельности кислород нужен, выведу забор воздуха в компрессор на улицу. Только пока не решил где. Зимой гнать туда воздух -15 - 25 не есть хорошо. Но для начала оценю как вообще будет идти вентиляция самого септика. Потому как сейчас и входная и сливная трубы закрыты и засыпаны, скорее всего из-за этого конденсата много. Вентиляции то пока как таковой нет вообще.
    Замок на крышку делать буду, чтобы компрессор не могли спионерить. Уже придумал пару вариантов.

    Размеры между 3-ей и 4-ой могу только на выходных выложить. Раньше около септика не буду.

    фото вертикалки по ссылке: https://www.forumhouse.ru/threads/221075/page-24#post-12688289 353 сообщение.
     
    Последнее редактирование: 02.11.15
  14. Nadezda55
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Nadezda55

    Живу здесь

    Nadezda55

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Владимир, вот забыть никак не получается. Водичка сегодня пожелтее, но меня напрягает не она, а IMG-20151102-WA0001.jpg IMG-20151102-WA0004.jpg IMG-20151102-WA0005.jpg вот такая антисанитария. Неужели это нормально? Да и загрузка медленно, но верно перебирается в первую камеру. 4 ноября будет 3 недели.
     
  15. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Уклон трубы нужно делать 2 см. на метр. За свои 20 метров вы углубитесь еще на 40 см. ниже. А участок ровный?
    Котлован под вертикалку глубже копать. Если грунт нормальный, то не страшно, а вот если плывун:mad::mad::mad:
     
Статус темы:
Закрыта.