1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,13оценок: 15

АУ БИОТАНК® - Вопросы по монтажу и эксплуатации

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем vlad msk, 09.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Ну, исходное сырьё и готовая продукция явно отличаются... :)
    Или этот аппаратик из топасовского "сырья" продукт гонит? :)]:)]:)]:)]:)]:)]
     
  2. NikOlaYDa
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Егорьевск
    @Grover100D,) там везде оно) только в разных агрегатных состояниях) и по стенке еще пеной вынесено и намазано.
    @Esc, я дальше спортмастера не заезжаю, а там не такое продают.
    Новый аппарат тоже "старый добрый", но я больше люблю продукт из мексиканских бочек) (если это то, о чем я думаю, но очень похоже) ;))
     
  3. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Смотрю на фото и одолевает ностальгия.
    Думал как то тоже как удержать загрузку в своей камере. Думал тоже как сделать по быстрому и чтобы из подручных материалов. Последняя мысль была такая. Перегородку, что отделяет камеру с загрузкой от камеры куда она стремиться убегать, продлить в верх мелкой сеткой. Просто отрезать по размеру, прикрутить к перегородке с низу проволокой, по краям саморезы в горловину и тоже на проволоку. А чтобы при затоплении не убегала, к верхнему краю сетки марлю и прижимать ее крышкой когда закрываете. Уже почти начал делать, но тут от Владимира пришла благая весть и так и не состоялось.
     
  4. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Похожи у нас свами случаи. Я поступил по девизу танкистов, "закопал и забыл". Только я "забил". Просто не хотелось ковыряться подключать и я несколько месяцев пользовался без компрессора.
    Позже монтажники мне сказали что без компрессора там все засралось не тем чем нужно и не там где нужно. Что можно было попробовать откачать полностью все, хорошо промыть водой и запустить заново.
     
  5. Tatyana52
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386

    Tatyana52

    Живу здесь

    Tatyana52

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386
    Адрес:
    Люберцы
    @Maksim3435,
    Мы даже где-то явно по соседству находимся, у нас дом рядом со станцией Радуга (следующая за Бронницами). Можно было опытом делиться на местности.
    Пока пользовались БиоТанком, как простым септиком - включали временами компрессор от генератора, как раз в целях профилактики, чтобы ничего нигде не забилось и не закисло. Откачивать пока практически нечего, всё переработалось в ноль, много всяких "активаторов" пользовали. Пока всё работает без нареканий (не считая убегавшую с пеной загрузку), сейчас пены нет, загрузку вернули на место.
     
  6. oooaventis
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    27

    oooaventis

    Живу здесь

    oooaventis

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Кажется естественным, если уровень во 2-й камере (по идее должен и в 1-й тоже) повышается, то забит переток в 3-ю камеру. Чистить дырки, конечно, стрёмно. Но со временем так, похоже будет у всех - дырки малы и будут зарастать. Можно насверлить дополнительных дырок в перегородке (докуда достанет дрель).
    Странно, что "воздух скапливается". Должна ведь на входе в ёмкость стоять труба типа фановой, через которую воздух ходит туда-сюда как бы свободно...
     
  7. Tatyana52
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386

    Tatyana52

    Живу здесь

    Tatyana52

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386
    Адрес:
    Люберцы
    Я вот на разные фото БиоТанков смотрю - и никак понять не могу: что за загадочные оранжевые трубы возле них торчат, где одна, а кое-где и две? Когда мы свою установку получили - в документации ни о каких таких трубах ни слова не было! Единственная труба в нашем случае - это фановая, она на крышу выходит. И никаких-таких лишних отверстий под эти самые трубы, что из земли рядом С БиоТанками торчат, тоже не было. И никаких упоминаний о необходимости такой вот вентиляции я от производителя не получила (по телефону по поводу компрессора и его шумности беседовали неоднократно). И пена только до выхода на режим была, правда, довольно долго. При нормальной работе может появиться, но не больше, чем на сутки-двое (после употребления какой-нибудь химии в хозяйстве).
     
  8. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Фановая на крыше, это выход. А загадочная оранжевая труба возле крышки, это вход. Если загадочных труб две, то это заботливые хозяева дают компрессору подышать свежим воздухом.
     
  9. Tatyana52
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386

    Tatyana52

    Живу здесь

    Tatyana52

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386
    Адрес:
    Люберцы
    Я предполагаю, что в нашем случае эти трубы не нужны - компрессор стоит с санузле, на коврике и в тепле. И тёплый же воздух в БиоТанк гонит, а уже выходит всё это из БиоТанка на крыше через фановую, так ведь?
     
  10. oooaventis
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    27

    oooaventis

    Живу здесь

    oooaventis

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    . По идее Биотанк потому и "био", что работает без активаторов. Бактерии сами должны плодиться. Поэтому Ваш опыт интересен, что за активаторы использовали, и был ли видимый толк о них?
     
  11. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480

    Павел 1954

    Живу здесь

    Павел 1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно. :hello:
    Что же за загадочные "активаторы" все переработали в ноль?
    И как они уживались с активным илом?
     
  12. Tatyana52
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386

    Tatyana52

    Живу здесь

    Tatyana52

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386
    Адрес:
    Люберцы
    @oooaventis, @Павел 1954,
    Я же объясняла, у нас электричества не было, всё работало в режиме септика, потом всё лето тоже, пока поглощающую траншею не сделали. Вот и добавляли всякое разное. Толк был, добавляли Доктор Робик 109, который на кассах в крупных гипермаркетах продают, Санэкс, БиоБак (он есть и с аэробными бактериями, его вот недавно добавляли и туда, где загрузка, и в первую камеру-отстойник, пена пропала через неделю, а до этого ни манка, ни кефир не помогали), другие уже и не вспомню. Где-то раз в 2 месяца. Уж что там и с чем уживалось - не могу сказать, не специалист. Где там активный ил - тоже сказать не могу, ничего в горизонталке не видно. Вода в накопительный колодец с насосом идёт практически прозрачная, никакого ила в ней не наблюдали.
     
  13. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    К новому году хотим окончательно переехать за город. Сегодня запустил свой Биотанк 6 вертикальный. БЛИН. не работает эрлифт. расстроился - это не то слово. Предыдущий НГ тоже был омрачен танкистами - замена изделия. Не стал трепать себе нервы - позвонил Владимиру, он обещал проблему решить. Хотел видео по всей системе выложить, теперь вообще ничего неохота.
     
  14. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Привет! Жиклёр смотри.
     
  15. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    А каким образом, если компрессор находится не между ними, а далеко за "входящей"?
     
Статус темы:
Закрыта.