1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,13оценок: 15

АУ БИОТАНК® - Вопросы по монтажу и эксплуатации

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем vlad msk, 09.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Так отрицает @T_76_, свою причастность к танкистам. Да никто @T_76_, ни в чем не обвиняет, разве только в том что он слишком хорошо знает процессы, принцип работы и устройство. :aga::aga::aga:

    А еще вдвойне плохо когда обсерают продукцию конкурентов притворяясь пользователем. Хотя это конечно не тот случай.
     
    Последнее редактирование: 16.01.16
  2. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Рассмотрел фото @Tatyana52, на первых моделях компрессор стоял в первом отсеке с какулями.
    IMG_20140711_135936_0[1].jpg
     
  3. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Из плюсов - тепло, из минусов - вонюче :|:. Хотя, куда компрессор не ставь, при отсутствии приточки свежего воздуха в установку, компрессор один фиг тухляк качать будет.
     
  4. Tatyana52
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386

    Tatyana52

    Живу здесь

    Tatyana52

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386
    Адрес:
    Люберцы
    @Maksim3435, @Grover100D,
    Поэтому в с/у в доме и поставили, качает себе оттуда тёплый воздух, ну тарахтит себе тихонько (на коврике), никому не мешает. Пока всё как часы работает, и в аэротэнке тепло, и воздуха хватает. Да, кстати, из первого отсека, как ни странно, вообще ничем не пахнет, запах тины только во втором отсеке и в накопительном колодце.
     
  5. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Интересно, а с чем связан запах тины в накопительной колодце?
     
  6. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Насколько тепло в аэротенке, можно понять только термометром.
    Я компрессор тоже изначально дома поставил. Но термометр доказал бессмысленность оного (в моём, по крайней мере, случае). До карабаськи это тепло не доходит впринципе. И это при том, что я взял 20 ПНД трубу, одел на неё скорлупу энергофлекса и промотал к тёплой канализационной трубе, обложив их вокруг ЭППС (лоток получился). Если раньше над трубой было видно траву зимой, сейчас всё засыпано снегом. Никаких проталин. Так вот, долгожданного тепла в аэротенке я не получил. А дальше встал вопрос: воздух доходит тёплым? нет, воздух доходит свежим? нет, на улице он по-любому свежее, чем в санузле. Тогда какой смысл в компрессоре дома? В тверях и лидерах отсек компрессорный впихнуть некуда в установку, но у нас-то места навалом. Поэтому и переставил компрессор в карабаську, проделав ему дыхалку в крышке. Если у кого-то получится работоспособная магистраль с компрессором в помещении - снимаю шляпу.
    Кстати, у нас ещё и прогибы неизбежны, в которых конденсат стоИт.
     
  7. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Думаю, это тест-полосками можно выяснить.
     
  8. Tatyana52
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386

    Tatyana52

    Живу здесь

    Tatyana52

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386
    Адрес:
    Люберцы
    @Grover100D,
    Я не измеряла температуру, но прошлой зимой в Биотанке была то ледяная шуга, то тоненький ледок на поверхности воды. Сейчас только что были приличные морозы, у нас минимум был -27 градусов, никакого льда, даже намёка нет, поэтому и думаю, что намного теплее. А так - металлопластиковая труба также примотана к канализационной, вместе с ней утеплена энергофлексом, в земле ещё и пенопластовой крошкой, до входа в перекрытие максимум метра 4 трубы ушло. Ну и просто люблю, чтобы до всего был свободный доступ. Как подумаю, что вдруг придётся зимой в БиоТанк лезть за каким-нибудь надом, просто бр-р-р-р... Поэтому же и канализацию в доме разводили, и трубы водопроводные не прятали. И электрику всю в коробах разводили. Ну его, а если протечёт где в СИП-доме, или замыкание?
     
  9. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    А у нас биотанк замерз... Капец - это самое мягкое, что можно сказать... Причем домик с постоянным проживанием, сверху крышки было несколько слоев пенопласта накидано, не помогло. Вдруг стало в трубах в доме клокотать, пошла, открыла крышку - а там насос затоплен по самые уши, вода поднялась, все смешалось и застыло... Что делать, непонятно... Может кто сталкиваля с такой ситуацией, как срочно снова заставить ау заработать? Ведь в доме при постоянном проживании без канализации просто кирдык всему... :faq:
     
  10. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Raduga, в первую очередь "завести" насос. Корка льда бог с ней, лед выше рабочего уровня. Вода опустится он упадет.
     
  11. NikOlaYDa
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    NikOlaYDa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Егорьевск
    @Raduga, У Меня с этого симптома началась эпопея с закупориванием перетока. Точнее сказать именно с такого момента стало понятно, что насос не срабатывает из-за поплавка а остальное как приложение.

    Коллеги, тоже сегодня залез в АУ... воды по верхнюю грань и прет верхом. Опять, гадство, разметало загрузку по камерам...Экспериментальную крышку почти вытащило в насосный отсек. Лазил палкой снова и гонял на дне загрузку пока уровень не спустился. В насосный пришло море черных хлопьев и загрузки. Эйрлифт тупо пузырил и все. Внутри завоняло сильно и уже не тиной а человеком.
    Льда никакого нет, даже намека. Сверху только кружок из 20-го технофлекса утепляет. При открытии крышки сильно парит.

    Уважаемый Владимир, давайте уже вмешиваться в данную проблему, хватит отмалчиваться пока пару страниц не закроют мой пост. Я предлагаю коллегиально решать эту ФИГНЮ (хочется уже покрепче говорить). Буду сам выполнять все рекомендации. Пусть моя АУ будет лабораторной.
    Блин че за бак с насосом получается? Я устал уже торчать к верху задом через день в септике.
     
  12. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    @NikOlaYDa, а может, все таки это гарантийный случай? У меня вот еще года нет, как установлена АУ. Про утепление крышки нет ни слова в договоре, тем более про накидывание листьями и дровами крышки... Я ау выбирала именно из принципа - "установил и забыл, через год вызвал - откачали ил и снова забыли". А получается - жопа полная с этими ау.

    @Вадим (spb), а как мне "завести" насос? если он покрыт полностью замезшей водой. От этого же даже вырубилось электричество в щитке (подведено отдельно)... Пытались сегодня отогреть, не удалось... Соли тоже сверху накидали, как посоветовали в танк сервисе.
    Вообще, этот вопрос можно по гарантии, или за деньги решить в танк сервисе? Не хочу я в дерьме ковыряться...
     
  13. Tatyana52
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386

    Tatyana52

    Живу здесь

    Tatyana52

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.386
    Адрес:
    Люберцы
    @NikOlaYDa, @Raduga,
    Опять же делали по-своему - у нас принудительный сброс воды из отдельного накопительного колодца, а не из самого БиоТанка. Из БиоТанка в накопительный колодец вода поступает самотёком, а накопительный колодец получился большого объёма и там вода тоже не перемерзает (тьфу-тьфу-тьфу и опять же постучать по дереву). Чего-то с БиоТанками не то, у всех покупателей возникают самые неожиданные проблемы, а производитель с ними никак не борется, да ещё и конструкцию постоянно меняет, бедные пользователи угнаться не успевают. Получаются какой-то непрерывный испытательный полигон на пользователях и за их счёт, а также испытания на пользовательской нервной системе...
     
  14. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    @Tatyana52, а у нас принудительный сброс в дренажный колодец. Колодец я открыла - он сухой, водой не залит... Может, сначала замерз этот "перелив- трубка"? Но ведь место, где сверлить дырку в дренажном колодце и делать перелив, определяли монтажники. Мне было все равно, что и как они будут делать, главное условие - чтобы все работало, так как у нас некому в дерьме копаться и разбираться во всем... И вот что за результат получился...
    Видимо, эти все АУ - явно не для нашего климата, или нужно в договоре прописывать, что нужно утепление, и предлагать сразу утепление при монтаже, чтобы проблем не было. Как-то танкистам пофиг, а зря...
     
  15. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо продолбить лунку и откачать другим насосом, если этот не запускается. Я боюсь что затопило магистраль воздушную от компрессора и в трубках замерзла вода, так что аэрация просто так не восстановится.

    Возможно (скорее всего) что замерзла и отводящая магистраль.

    Но в первую очередь надо как то откачать воду и привести уровень воды в рабочее состояние.
    Я в таких случаях выезжаю по гарантии (если это в течении гарантийного срока), как правило все косяки в течении года вылезают.
     
Статус темы:
Закрыта.