1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,13оценок: 15

АУ БИОТАНК® - Вопросы по монтажу и эксплуатации

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем vlad msk, 09.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    И еще, если что, в случае необхоидмости. я могу справку предоставить от председателя СНТ, что электричество не отключалось!
    Если что-то нужно прорубить, и тд - пожалуйста, пусть установщики приезжают, рубят лунки, греют и тд - вопросов нет, доступ к септику будет обеспечен. Чем раньше они устранят проблему, тем лучше для меня, меньше нервов и негатива.
     
  2. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    Ладно, не буду я больше себе нервы тратить, подожду до завтра, должны мастера позвонить. Вдруг все разрешится мирно и оперативно?)
     
  3. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    А если бы клиент не признался что отключил компрессор-тогда гарантия? :)
     
  4. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    На сколько оперативно пока мне не ответили, но то что мирно гарантирую (с нашей стороны)
     
  5. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    @vlad msk, так, если что, у меня мама живет там на ПМЖ, она просто физически не могла никуда уехать - не на чем).
     
  6. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Я не ищу причины вам отказать, я ищу справедливости. Вы не можете утверждать однозначно что произошло и я не могу, поэтому идем на компромис.
     
  7. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Я бы отключил вилку насоса от розетки и прозвонил тестером. Поскольку насос сейчас во льду, поплавок двигаться не может и зафиксирован в своём "предсмертном положении". Соответственно, если на вилке увидим обрыв тестером, значит насос не включался до момента полного обмерзания. Заказчик тестером пользоваться не умеет, поэтому информация Вам (так сказать "для поиска справедливости").
     
  8. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    @vlad msk, А что если греть тепловой пушкой? Электрической проще будет температуру регулировать, пропановая помощнее будет. Тут конечно главное с мощностью не переборщить, а то так можно и корпус расплавить.
    С трубой ПНД посложнее будет. У меня как то насос во включенном состоянии заклинило. Вода понемногу сливалась в колодец, а насос ее пытался понемногу постоянно выкидывать в итоге замерз выход и потоп. Чистил ПНД от льда перфоратором с самым длинным сверлом. Когда сверло кончилось а лед нет, то разрезал бур болгаркой и вварил метровый кусок арматуры 8 мм., потом еще на метр удлинил. Насос в это время был включен, как только появилась дырочка поток воды вымыл весь лед из трубы, еле успел убежать с перфоратором и двух метровым сверлом. :)] Но мне было где развернуться, это был слив в траншею из колодца под насос.
    Еще в процессе обдумки разморозки ПНД крутилась мысль, с паяльника электрического ручку снять, жало выпрямить, провод нарастить и попробовать его засунуть в трубу ПНД используя его в качестве миниатюрного кипятильника. Но что то как то сыкотно стало, :flag: решил сначала перфоратором попробовать.
    Вертеться в голове еще кабель греющий, но он мне кажется греет слабовато. Хотя если неспеша, то думаю тоже можно попробовать.
     
  9. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, поехали бы и на месте разобрались. Мне проще починить, чем ругаться с заказчиком за три копейки.
     
  10. ANDREYMAHNO
    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    35

    ANDREYMAHNO

    Живу здесь

    ANDREYMAHNO

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    35
    Это смотря куда ехать) Мне монтировать будут в Калужской области за 250 верст от МСК, так что поездка будет не очень быстрой и приятной, если сто не дай Бог случится(
     
  11. ANDREYMAHNO
    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    35

    ANDREYMAHNO

    Живу здесь

    ANDREYMAHNO

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    35
    В следующий понедельник будет монтаж у моей знакомой в Пушкинском районе. Поеду смотреть и общаться по такому случаю. Глядишь и чего полезного перед монтажом моего БиоТанка узнаю.
     
  12. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а что делать?
     
  13. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.757
    Благодарности:
    3.436

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.757
    Благодарности:
    3.436
    Адрес:
    Киров
    У меня замерз септик т. к. я экспериментировал, смотрел как быстро замерзнет при плохом утеплении, что будет внутри септика и как бороться с замерзанием септика.
    Почему у покупателя "Крота" замерз https://www.forumhouse.ru/threads/91772/page-127#post-14710091 я не понял. Не должен бы, т. к. в горловине стоит теплая крышка с пенопластом 5см. Как уже говорил - если закидает септик снегом - то все оттает точно (проверено).
    Считаю, что производитель септиков не виноват, если септик замерзнет. Т. к. покупатель знает, что живет не в Африке, и к зиме септик надо утеплять.
    Есть исключение. Если есть ошибка в конструкции септика - когда утепление практически не возможно, тогда конечно. Но в этом случае замерзание септиков было бы более 50% от проданных.

    Возможно ошибка монтажа, тогда виноват монтажник который плохо утеплил, или не объяснил как пользоваться зимой, или не правильно проложил трубу от насоса.

    Возможно виноват производитель насоса. Тогда покупатель взыскивает с продавца септика, а потом продавец септика взыскивает с производителя насоса. Мне вообще не понятно, зачем все продают свои изделия (АУ) вместе с насосом? В любом магазине эти насосы продаются, зачем отвечать за чужой брак?
     
  14. ANDREYMAHNO
    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    35

    ANDREYMAHNO

    Живу здесь

    ANDREYMAHNO

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    35
    Вопрос в тему замерзания! Так как я все привык делать с неким запасом прочности и надежности, то какой материал посоветуете в дополнение к штатному утеплителю от Танк Сервиса?
     
  15. ANDREYMAHNO
    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    35

    ANDREYMAHNO

    Живу здесь

    ANDREYMAHNO

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    35
    Причем интересует доп утепление не только Танка, но и подводящей и отводящей труб. Буду благодарен за толковый совет!
     
Статус темы:
Закрыта.