1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,48оценок: 23

Мои садовые качели "техас"

Тема в разделе "Садовая и дачная мебель", создана пользователем vitas_cool, 11.06.15.

Метки:
  1. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Кстати у качели есть нюанс, о котором все молчат (кроме одного ролика на ютубе, но там он как-то странно решил вопрос переносом тяг). Расположение линии перегиба сидения относительно проекции оси подвеса. Чем дальше назад - тем лучше. Сдвинул буквально на 30 мм назад - и отклонение качели от изначального положения под весом "наездника" резко сократилось.
     
  2. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Срочный вопрос. Кто как крепил доски? Хотел саморезами с изнанки, но это получается 12 мм от торца доски. Как-то ненадёжно. Кто так делал - держится? На лавках у меня 30 мм, там всё отлично вышло, а тут в раздумьях.
    Полосу для крепежа варить как-то не хочется, и так там железа немеряно вышло.
    Видел вариант через бруски параллельно профилю, но у меня с интервалами доски будут, не очень красиво.
     
  3. Russlanych
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.834

    Russlanych

    Живу здесь

    Russlanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.834
    Адрес:
    Россия
    Я крепил мебельными болтами с полукруглой шляпкой .
     
  4. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Кстати не отписался по креплению. В общем кто будет делать из 40*20 под лиственичные рейки - варите лучше крепёжные планки по краям, чтобы отнести точки крепления от торца реек. Несмотря на все старания врачей - кое-где торцы всё-таки слегка растрескались. Попробовал на кусочках сосновых реек - всё нормально заходило, а листвяк нет-нет да и треснет, плотный он. Засверливание не помогает, немного помогает укорачивание шурупов (сначала в отверстие загоняется нормальный но не до упора, выкручивается, а потом до упора тянется уже подрезанный). Но в целом такое себе.