1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Индивидуал в СНТ близ Спб. Хроники (и ваши советы)

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем leone1930, 16.06.15.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странная трактовка. Индивидуал значить хапуга и рвач, а мы члены СНТ значит практичные.
    Платить за потребление и не более-это халява, а довести хозяйство до состояния развала-это рачительность.
    Что касается ПД, то какой тариф не будь, если разрешить тем кто на ПД оплачивать только расход без потерь, вот и повод остальным задуматься.
    Это право выбора. Разбираться или платить. Хочу ездить без правил-плачу штрафы. Всё резонно. и не нужно примешивать формы ведения хозяйства.
     
  2. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Не странная. У нас индивидуалы и члены платят одинаково. В т. ч. и за электроэнергию. Я бы сказал не "довести хозяйство до состояния развала", а "довести хозяйство до состояния появления индивидуалов, требующих преференций ". Кстати, один из наших индивидуалов (сосед напротив) недавно поднимал вопрос об уменьшении цены договора. Узнав сумму выигрыша... посмеялся, сказал, что возни больше... и забыл.
    Про штрафы не смешите. У нас: хочу ездить без правил - езжу и штрафы не плачу. Видел и по 200-300 неоплаченных. Списываются через два года. Ладно хоть с придурками-лишенниками дело сдвинулось...
    Не заметили, что "право выбора" у вас только в СНТ и осталось...это что касается ведения хозяйства.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так значит всё таки есть кто деньги считает.
    Вы ему вероятно предложили что нибудь отнять из имущества.
    Опять вы пресное с мягким. Наверное причина и следствие это для вас одно и тоже.
    Что можно просить, если это установлено законом?
    Тариф есть-есть. Собственность определена-да (ну должна быть). Как относятся собственники к своим обязанностям-это (хотел сказать их дело, но не скажу)... их мировоззрение. Как сюда попадают другие я знаю. (вы их на ОС кошмарите и люди сдаются)..
    Ну вот у меня и применяют эту практику. Им по фиг на законность установления платежей, а мне по фиг на их хотелки. С вашей позицией у вас индивидуалы должны сидеть с неоплаченными договорами. Им должно быть пофиг.
    Это кто так сказал? У нас и в ИЖС так живут. Есть ресурсы в посёлках. Нужен-используют за плату. Не нужен не используют.
    (я уже говорил, что вы дальше своего СНТ не видите. Посмотрите сколько сетей ЭСХ находятся во владении муниципальных, поселковых и иных администраций. Никто выше тарифа не берёт. если они не борятся с воровством (я приводил пример-только в этом году у знакомого был суд с администрацией), то их желание списать на соседа заканчивается решением суда не в их пользу)
     
  4. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    @race, думаю так и будет - и сети возьмут, и прямые расчеты будут. Хотелось бы поскорее, чтобы не враждовали между собой соседи. А если ещё и выбор будет - к кому присоединяться, как в Европе, = ну тады ваще красота будет. Тарифы конечно тогда будут повыше:hndshk:
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А уж мне как хотелось бы! Обидно, когда решение таких вопросов зависит от одного-двух человек и от того, когда они соизволят пошевелиться...
     
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    У меня позиция проще: для начала они должны их заключить, а не прятаться потея...то ли от страха, то ли от радости с сэкономленных 2.5 тыр...
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они у вас хоть знают о вашем существовании? Или только догадываются?
    Это из чего следует? Сбежали при виде кого либо или вы так думаете, что они вас боятся, а на самом деле просто ни во что не ставят?
     
  8. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Интересно, а мои то от какой радости прячутся и уклоняются от заключения договора ?
    Наверное для них врадость не получать деньги;)
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, что тут от одного двух что либо зависит?
     
  10. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но если есть хозяин, значит должна быть запись в ЕГРП об этом...
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ну что вы. Знают конечно. Да и незнание закона, в данном случае 66-ФЗ ст. 8, от ответственности не освобождает... Информации об этом у нас в СНТ вполне достаточно Тока такие все ждут, когда им договор лично, на блюдечке и с поклоном...или в суде...или когда снова осенью лбом в шлагбаум...;)
    Да мне, честно говоря, по барабану, кто и во что меня ставит... И уж тем более клоуны, для которых сэкономить пару тыр за счет соседей является пределом мечтаний...
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Быть может... Скорее зависит от того, когда один даст другому пинка...отчего быстро и вне срока родится очередное ПП...:)] Вопрос лишь в том: как ускорить процесс? :faq:
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По высказываниям не похоже. Ну да оставим это.
    Пока, уж великодушно прошу извинить, клоуны не они, а... Им даже дела нет до ваших бед.
    Дело не в суммах, а в принципах жизни. Я не одобряю любое игнорирование, но люди разные. Так кое кому удобнее-нет человека и нет проблем.
    Опять не понимаю кому больше нужно? Вернее кого волнует этот вопрос, тот и инициирует действие. Ну пропишите пени в устав. Чаще напоминайте. Под лежачий камень-портвейн не течет.
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понимаю на что вы намекаете. У меня тоже иногда такое представление бывает о сути дел там наверху. Но не думаю, что всё так просто. Все показательные выступления с "пинками" и потупленным взглядом, могут быть хорошей режиссурой. И только позой, после хорошо продуманного решения. Иначе -это "дирижирование оркестром". А тут не всё так просто.
     
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Да все давно прописано. Уведомления о необходимости заключения договора и болванки кому вручены, по кому зафиксирован отказ с подписями свидетелей. Вопрос лишь в том, когда накопится сумма долга, вызывающая интерес у нас и юристов...;) Беда лишь в том, что контингент постоянно и неуловимо обновляется...процесс непрерывен...