1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Индивидуал в СНТ близ Спб. Хроники (и ваши советы)

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем leone1930, 16.06.15.

  1. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы разве не сталкивались с ошибочным мнением УФАС?
     
  2. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Был диалог с председателем?
     
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Я - нет, но допускаю, что ФАС может ошибаться. Тогда ошибки исправляет суд. Эта структура именно защитой конкуренции занимается, ибо конкуренция не даёт развиваться монополизму чересчур. Уж они-то свой закон знают гораздо лучше нас с вами. Предпочитаю верить им, а не вам.
     
  4. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я предпочитаю верить и подчиняться закону.
     
  5. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Тогда почему вас не устраивает решение ФАс, основанное на законе? Потому что вы иначе закон понимаете? Это ваша беда, а не ФАС.
     
  6. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да встретились на днях с председателем.
    Беседа была дружелюбной. Озвучил свою позицию. Сказал, что готов платить, но только за то, чем пользуюсь. Готов помогать морально и материально на благие цели, но только чтобы всё было прозрачно. Что со мной можно договориться по-человечески, но на бумаге пусть всё будет по закону. А то договоримся с вами на словах, а потом власть сменится и выставит мне счет за содержание. С моей позицией председатель был согласен. Видно было, что он очень удивлен моей осведомленностью в этом вопросе.

    - жалко, что вы вступать в члены не хотите, нам такие люди нужны. Да и вступительный взнос у нас большой. 20 тыс.
    - подождите, но вступительный взнос тратится на канцелярию по оформлению нового члена. Ну 1000р максимум.
    - да-да, я знаю. Уже предлагали уменьшить вступительный на собрании, но так и не приняли.
    - ну в любом случае я могу присутствовать на собрании, слушать, высказывать мнение, просто права голоса нет.
    - да-да, конечно можете.

    Также рассказал, что неспеша общаюсь с муниципалами по поводу подъездной дороги. Председатель попросил выслать ей документы, которые я направлял в ГИБДД и муниципалам. Предложила вместе давить на них всех, чтобы дорогу делали.

    Предложил решить вопрос с воровством эл. энергии переводом всех на прямые договоры со сбытом.
    Предс сказал, что никто не захочет переходить. Мол, что делать с теми, кто отказывается переходить на прямые договоры?
    Я рассказал, что те, у кого долги по оплате, будут сами разбираться со сбытом. А те, кто переходить на прямые договоры не захочет, будет платить больше (потери/воровство)
    В этом вопросе мы к соглашению не пришли. Каждый высказал своё мнение.

    Протокол не подписал. Только расписку, что документы получил.
    Ждем 30 дней теперь.
     
    Последнее редактирование: 08.07.15
  7. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Постарайтесь до суда не доводить. Может сможете договориться. Раз разумная пред у вас. Практика в вашей области также как Москве непредсказуема.
     
  8. bav11
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.670
    Благодарности:
    4.434

    bav11

    Живу здесь

    bav11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.670
    Благодарности:
    4.434
    Адрес:
    Москва
    может и водопровод сгодиться, вдруг колодец пересохнет, не дай бог:aga:
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Реальная ситуация.
    У меня в СНТ такая скважина пробурена, что лучше из лужи пить... :|:
     
  10. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В августе общался с председателем. Меня интересовал мой экземпляр подписанного протокола разногласий.
    Со слов председателя, её всё устраивает в протоколе, она его подписала, просто протокол дома у неё лежит. Говорит, как нибудь занесет, когда будет время. 2 месяца прошло. Тишина. Ну что же, я не тороплюсь.
    Спасибо всем за конструктивные советы, вы мне очень помогли.
    Также я недавно получил Договор и ТУ на новое тех. присоединение к сетям ОЭК.
    Прочитать подробнее можно здесь.
    Буду признателен, если посоветуете, как мне дальше действовать в моем стремлении к заветным 15кВт и прямому договору со сбытом.
     
  11. шприц
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5

    шприц

    Участник

    шприц

    Участник

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Химки
    Индивидуал в СНТ близ Спб. Вернёмся к теме разд
    Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке
    2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
    ела. " СНТ согласно заключить договор в порядке утверждённом общим собранием. По Договору индивидуал оплачивает сумму взноса равного членскому взносу. На другие условия договора не соглашается, по причине " ... за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов ", со ссылкой на отсутствие полномочий заключить договор на других, отличных от утверждённых обжим собранием. Каково Ваше объективное мнение?
     
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На объективность я не претендую. Но для начала вам бы хорошо понять, что "условия"-это не форма и не предмет договора. Что обсуждало ОС не понятно.
    Для ознакомления вот это:
    https://base.garant.ru/10164072/28/
    Или, чтобы не так сухо, то вот это:
    http://bukvi.ru/pravo/gragdanskoe/poryadok-zaklyucheniya-grazhdansko-pravovogo-dogovora.html
     
  13. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    В топку.
    В данной статье (8) говорится о том, что ОС утверждает порядок заключения.
    А у вас получается вырван кусок из текста закона.
     
  14. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    @шприц, Вы заблуждаетесь.
    1. ФЗ-66 ст. 8.2. дает гражданину право пользования ИОП.
    2. СНТ обязано это право обеспечить.
    3. Значит действует Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке в ней как раз и говорится о порядке заключения договора. ОС не имеет право изменять ГК РФ.
    4. О чем же говорится в ст 8.2 ФЗ-66? Читаем: "2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения".
    Читаем далее:"Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
    10) принятие решений о формировании и об использовании имущества такого объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов;"
    Законодатели пишут законы сложными предложениями, чем усложняют их понимание.
     
  15. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Малограмотность некоторых товарищей (у меня тоже по русскому была тройка) заставила меня вернуться к изучению русского языка. Для этого я обратился к Википедии
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сложноподчинённое_предложение
    Сложноподчинённое предложе́ние
    (СПП) — видсложного предложения, для которого характерно деление на две основные части:главнуюипридаточную.Подчинительная связьв таком предложении обуславливается от одной части к другой, то есть главная часть предполагает обязательное продолжение мысли. Придаточное подчиняется главному и отвечает на вопросы предложения. Например:«Я не знаю, кто это сделал». Обе части сложноподчинённого предложения связываютсясоюзамиисоюзными словами. В данном примере имеет место союзное словокто. Придаточная часть может находиться перед главной, внутри неё или следовать за ней. Иногда в сложноподчинённом предложении может быть несколько придаточных. Придаточное предложение отделяется от главного запятыми. Если придаточное стоит в середине главного, то оно выделяется запятыми с обеих сторон (например,Он воображает, что завтра уедет, довольно долгое время).
    Придаточное предложение — это зависимая часть главногопредложениявсложноподчинённом предложении. Пример:Петя убежал с урока, чтобы не пропустить концерт.
    По аналогии со второстепенными членами предложения (определениями,дополнениямииобстоятельствами), выделяются три основных типа придаточных:
    · определительные.
    · изъяснительные.
    · обстоятельственные (образа действия и степени, места, времени, условия, причины, цели, сравнения, уступки, следствия).

    Теперь прочитаем сложноподчиненное предложение из ст. 8.2 ФЗ-66
    2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

    Главная часть:… вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования…

    Придаточная часть:
    1. за плату
    2. на условиях договоров, заключенных с таким объединением
    3. в письменной форме
    4. в порядке, определенном общим собранием членов …
    Я надеюсь больше не будет необходимости возвращаться к этой теме.
    Вспомнил слова моего бывшего начальника: "Я все объяснил подчиненному и сам понял, что объяснил".