1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Индивидуал в СНТ близ Спб. Хроники (и ваши советы)

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем leone1930, 16.06.15.

  1. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попадаю. Там метров 250 до участка по прямой. Измерял, когда в начале года изучал раздел форума Правовые вопросы-Электроснабжение :)

    Выложу оба протокола разногласий здесь, как будет готово. Будет здорово, если покритикуете.
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте. Это будет показательно и поучительно. Другим потом с шаблона писать будет легче.
     
  3. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если председатель откажется подписывать протокол разногласий (скорее всего так и будет), как быть? Ведь в таком случае при подписанном договоре, но НЕподписанном протоколе разногласий договор считается недействительным.
    Принуждать через суд к заключению договора, но, пока судимся, платить надуманные потери, чтобы не числиться в должниках?
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не действительным. НО. Вы выдали оферту и он должен либо отреагировать официально в течении 30 дней на неё, либо отказаться от претензий в подписании либо подать в суд.
    Ситуация вроде патовая, но для суда вы вы сделали всё что требовалось от вас. Он со своей стороны не предпринял действий в досудебном порядке решить вопрос.
    Как можно понуждать к тому от чего вы не отказываетесь? Договор, есть согласие сторон. Согласие не достигнуто, но отказа с вашей стороны нет. Пока вы судитесь, если до этого дойдёт у вас нет основания к оплате. Должником можно считать человека только принявшего на себя обязательства и не исполняющие их. Можете оплатить в объёме понятном вам. Если откажутся принимать, то попросите письменно отказать. В конце-концов у вас есть реквизиты, можно попробовать отослать платёж через банк.
     
  5. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понуждать не меня. :) Я буду через суд понуждать председателя к заключению договора с учетом протокола разногласий :)
    Вот это тоже отлично, не подумал. Спасибо!
    Уже не зря тему создал, столько полезного насоветовали :)
     
    Последнее редактирование: 16.06.15
  6. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Давайте уточним.
    Электричество у вас подключено? Если да, то подписывайте все эти бумаги (договор с протоколом разногласий), а заявку согласовывайте, особенный абсурд попросите убрать, но подписывайте. В дополнение потребуйте от СНТ АРБП. И несите договор и АРБП в Сбыт для заключения прямого договора. Счетчик сбыту для опломбирования поменяйте на новый
    О ТП, похоже, мечтать будете потом, когда договор со Сбытом заключИте и подадите заявку на увеличение мощности.

    Я бы в ОЭК сходила и проконсультировалась. По сути у вас подулючение. есть, а вторично оно не делается по закону.

    Поточнее информацию дайте о теперешнем состоянии вашего подключения, тут спецы подскажут лучший вариант действий по установлению отношений с энергетиками
     
  7. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. В розетке есть, лампочка горит.
    Как я уже говорил, на текущий момент в доме на участке есть электричество. В доме старый счетчик, такая же старая разводка по дому, автоматы на 16А, 1 фаза. Никаких документов об электричестве нет. ТП в 250-и метрах от меня. Как я недавно выяснил - ТП и высокая сторона в собственности ОЭК.
    По дороге вдоль участка от трансформатора идут 0.4кВ СИП на бетонных опорах. Ко мне заведены 2 провода на участок.
    В других темах некоторые изъясняли такую точку зрения, что СНТ не сетевики, поэтому не могут АРБП выдать. И в этом есть доля истины.
    Читал где-то на форуме, как человек судился с сетевиками. Сетевики приносили фото проводов, которые идут на участок и говорили в суде: "Вот, смотрите. Он подключен!" На что был резонный вопрос:"Наличие проводов на участке явно означает, что было осуществлено технологическое подключение?" Оказывается, нет :)
     
    Последнее редактирование: 16.06.15
  8. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. А вы не могли бы показать, где указано, что если на мой участок выделялись мощности, то я не подпадаю под ПП219 (т.е. не подключаюсь, а увеличиваю мощность)?
    2. Если при подключении всего СНП на мой участок мощности также выделялись, значит я технологически подключен?
    3. Если при подключении СНП на мой участок мощности также выделялись, то у кого тогда просить АРБП, акт разграничения эксплуатационной ответственности и акт об осуществлении технологического подключения?
    4. Я так понимаю, все эти ТУ и приложения с распределением мощностей должны быть у председателя?
     
  9. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз. Договор с СНТ нужен в любом случае. Его будете показывать и в Сбыте и в СО. Но пойдёте сначала куда? Я думаю что в Сбыт, так как вы подключены

    Что нужно для энергетиков - АРБП и договор о пользовании с СНТ. Но АРБП вам СНТ даст только если подпишете второй документ- заявку Если не ставить председателя в известность, что вы пойдёте в Сбыт за прямым договором, то подписывайте этот документ, исключив уж очень абсурдные слова. Без протокола разногласий, на словах договоритесь по озможности. Не придавайте ему большого значения, потому что когда вы получите прямой договор, вы начхаете на этот документ, и в договор с СНТ скорее всего тоже придётся вносить изменения (или заключать новый).

    Заключив прямой договор со Сбытом, в будущем пойдёте в СО просить увеличение мощности. Для этого вам договор о пользовании тоже необходим

    Я бы поступила так: заявку в СНТ подписала, договор тоже подписала с пометкой: подписано с протоколом разногласий. Протокол вручайте СНТ, а подписанный экз. договора тащите в Сбыт Вместе с копией заявки на подключение, которую требует от вас подписать СНТ. Там подтверждение вашего фактического присоединения и согласие СНТ на ваше подключение - что и нужно Сбыту.
    Председателя в известность о намерениях заключить договор со Сбытом не надо ставить.
    После заключения договора со Сбытом фактически изменятся и ваши отношения с СНТ. Всю электрику выбросите из договора, заявку на подключение - в помойку.

    То есть сейчас не конфликтуйте с СНТ, а получите все бумажки... и вперёд
     
    Последнее редактирование: 16.06.15
  10. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    @leone1930, Договор я не осилил со своей техники...попозже почитаю...
    Но Приложение к договору о пользовании ИОП я бы подписал...
    Мне очень понравились пункты, где в пользование индивидуалу дают и обучение, и зарплату всяких электриков и т. п, включая з/п Преда и буха. :super::pioner:
     
  11. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы правы) Пожалуй, не буду вносить это в протокол разногласий :)]
    Приду потом за зарплаткой. Попользоваться:)]

    А на самом деле просто ужас. Тут проще вообще всё с ноля писать, чем протокол)
     
  12. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Может быть писать: не соответствует ст... закон... Предлагаю ... И предлагать свой пункт условия или аннулировать, т. к. не является существенным условием.
     
  13. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    С нуля не надо. И понуждать не надо. Вы соглашаетесь с договором, но по его тексту пишете свои предложения. Это лучше, чем с нуля, потому что сравнивать проще. А сравнение вы делаете на основании статей соответствующих законов (аргументируете свою позициюЪ. И ежели СНТ не согласится с вашими поправками в договор, оно пойдёт в суд само, а у судьи сразу перед глазами все ваши аргументы. И главное, что вы доказываете своим протоколом, - что вы без понуждения готовы подписать, но с учётом ваших поправок. То есть СНТ никогда не обвинит вас в уклонении от подписания договора. Это положительный факт. А если СНТ пропустит месячный срок и не возразит вам на ваши поправки, то считайте, что договор подписан в вашей редакции.
    Зачем напрягать суд, если есть возможность пободаться с СНТ?
     
  14. gtaiv
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    1

    gtaiv

    Живу здесь

    gtaiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    садовое товарищество Москва
    Категорически откажитесь подписывать любой договор. Это самое главное.

    Напишите что не будете вступать в СНТ и не будете заключать договор.
    Запросите свидетельства о праве собственности на все объекты которые фигурируют в договоре просто чтобы видеть о чем речь.
     
  15. leone1930
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190

    leone1930

    Red Right Hand

    leone1930

    Red Right Hand

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока пишу протокол разногласий, возник еще вопрос.
    Как я говорил в первом посте, наш председатель против газа в СНТ. И много бабулек-членов (некоторые из них в ревизионной комиссии заседают) тоже против газа. Бросались под тракторы, когда газ заводили в садоводство.
    Газ начинал проводить бывший председатель. Потом его сместили, но деньги уже были собраны со многих участков. Было принято решение организовать новое юр. лицо НП "Приютино", которое и будет владеть газовыми трубами. Со слов соседей эту общую трубу закапывали ночью, пока никто не видит. Потом был суд между садоводством и НП "Приютино". Пытались вынудить выкопать незаконную трубу. Сначала районный, потом арбитражный. Садоводство проиграло оба суда, не сумев доказать где эта труба и что её закопало именно НП "Приютино".
    На данный момент у моих непосредственных соседей есть газ с декабря 2014. Подключились к РегионГазу. Общая труба заканчивается напротив них.
    Я нарисовал схемку, чтобы было понятней:
    gaz.png
    Если начнем копать дальше к моему участку, то опять будут суды по поводу выкапывания незаконной трубы.

    Вопрос:
    Можно ли как-то отразить (со ссылками на НПА) в протоколе разногласий такой момент: раз я по договору пользуюсь ИОП садоводства, в том числе дорогами, то я могу прокладывать коммуникации, инфраструктуру по этой земле к моему участку?