РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Отметка 65.8 глина кончилась, пошла прослойка цветного песка, с пшено размером, вышел из глины см-15 и остановился, глубже пожелонил-50 см этот песок в перемешку с этой чёрной глиной, что дальше, подскажите? хочется без фильтра Так и не дождался просветления воды при прокачке с этого тонкого водоноса в чёрной глине на глубине 65.8м,-см 40, песок крупный был, трубу затянуло глиной, пошёл долбить дальше. и опять эта юрская глина продолжается, глубина уже 67.3м выкачал воду с обсадной, желонкой, и долблю на сухую, когда стакан выдёргиваю из за липа -раздаётся сильный хлопок, подругому как? -ПОСОВЕТУЙТЕ,ПЛИЗ, глина внутри -как сухой камень, вот я залез на свою голову, туда надо лезть только с мощной установкой
Нитка электромагнитик наверное покажет. Да, буровики могут и нагадить, типа поллитра соляры в скважину и лет 10 потом пей боржоми.
Всё откачивается и соляра то же откачивается. Поэтому не верьте глупым слухам. Способы испортить скважину конечно же есть, но я о них публично рассказывать не буду.
День шестьдесят шестой День шестьдесят седьмой День шестьдесят восьмой День шестьдесят девятый День семидесятый День семьдесят первый День семьдесят второй День семьдесят третий День семьдесят четвертый Главбур сегодня обещал позвонить. Вот жду. Волнуюсь. Не звонит. Наверное у него другая скважина завелась. Помоложе.
. Нравитесь вы им со скважиной вашей (денежная работёнка). Но оборудования достойного нет, вот и динамят. Найдут- приедут, нет- так и будут вас на крючке держать.
В начале августа читал эту тему, сделал для себя два вывода: предоплату не платить, вызывать бурильщиков у которых техника нормальная. 15 августа пробурили скважину мне 25м за один день, дебет 2 куба в час. не все было гладко, не самая дешевая компания. Итог: вода хорошая, по крайней мере визуально и на вкус. Пока правда при включении насоса мин 15 воду с песком гонит. До Питера правда 100км и ехать подольше . Вобщем как я понял везение при бурении необходимо и компанию надо брать из тех, кто бурил твоим соседям и имеет нормальную технику. Тыкве: рекомендую забить на поэзию и эстетику ожидания, вызвать бурил с рекомендациями. когда воду из своей скважины наливаешь в чайник это приятно )
Сегодня, блестя новенькой бронёй свежевыкрашенной кабины, прибыли ветераны былых сражений, чтобы отомстить за гибель своего боевого товарища Шарошки. Сериал "Битва за воду" начинает второй сезон. Краткое содержание предыдущих серий: Серия 1-3 Отважные бурилы на маленькой гусеничной установке готовятся прорвать земной фронт, углубится на 70 метров в глубь обороны противника и с боем добыть воду. Марш-бросок обещает быть быстрым и не утомительным. Серия 4-10 Земная твердь противостоит освободительным планам бурильщиков. Техника подбита, бойцы контужены и лечат раны боевыми стограммами. Серия 11-14 Передовые отряды легендарного Шарошки безрезультатно штурмуют недра на восьмидесятых глубинах. Коварная твердь отвела воду на заранее подготовленные позиции глубоко в тыл. Предстоит ночной штурм. Серия 15-19 Потери едва восполнимы, бойцы измотаны, техника уничтожена, Шарошка ждёт подкрепление. Серия 20 Прибывшее ополчение, встав под знамёна Шарошки, внезапной атакой прорывается на 100 метров вглубь земной обороны, но попадает в засаду. Серия 21 Сломленные контратакой штанги арьергарда бегут с поля боя бросив Шарошку с лучшими его бойцами на произвол судьбы. Серия 22 Главбур, на могиле похороненного в земных недрах Шарошки, даёт клятву, что ещё вернётся с новым силами и "Победа будет за нами"! Серия 23-24 "Мы долго молча отступали, досадно было... Серия 25-90 ...боя ждали" (с)
День девяносто первый Извлекать обломанный бур было решено приспособой называемой "колокол". На вид это полая труба с резьбой внутри, которая опускаясь на обломанный конец штанги, должна зафиксироваться на ней и вытянуть шарошку, как дед репку. Выглядит этот колокол так. Однако, ничего из этой затеи не вышло. Бурилка попыжилась для порядка, но вызволить из земли застрявший обломок бура не смогла.
Ситуации разные бывают- я через 3 года немного углублял скважину, и мне удалось обычным гидравлическим домкратом сначала слегка приподнять обсад из 159 трубы, а затем опустить ниже.
День девяносто третий Взвесив все "за" и "против", приняли с соседом решение скооперироватся, и пробурить общим усилием одну скважину на двоих на 180 метров. Если на одного делать, уж больно золотой вода получается. Посчитал, взять затраты на весь процесс и перевести в стоимость бутилированной воды, то такого запаса до конца жизни должно хватить, хоть залейся. Место выбрали вровень на меже. "Приключения Шарошки и его друзей" продолжаюся! А это и сам наш отважный Шарошка, готовится к погружению в земные глубины. Что ждёт его на этом нелёгком пути мы с вами узнаем в следующих сериях.
На чьем участке будет скважина? Я бы посоветовал все дела по скважине- расходы на бурение, чей насос, чье электричество, в каких пропорциях будет потреблятся вода, права собственности на скважину ит. д. оформить с соседом нотариально- по прошествии времени всякое может случится, можете рассорится с соседом или сосед может продать участок- да мало ли чего.