1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Перепёлки. Содержание, кормление, разведение

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем ramaz, 20.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серж72
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15

    Серж72

    Участник

    Серж72

    Участник

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15
    Спасибо! В первые дни заселения перо было. На чём поднимал бывший хозяин птенцов я конечно не знаю. То, что у меня курицы это точно. Световой день как за окном, ничем больше не подсвечиваю. Клетка стоит в теневом углу комнаты. Комбикорм ПК 1-2
     
  2. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну тогда комбикорм уже не меняйте, а то снова стресс. И увеличте световой день у птиц. Сможете взвесить птичку? Интересно. Может, дифицит массы тела. Петухи орут?
     
  3. Серж72
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15

    Серж72

    Участник

    Серж72

    Участник

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15
    Птичку взвесить возможности нет. Есть мнение, что может они зажирели. Потому что когда кормушка у птиц пуста, то в семье сразу паника.
    Петухи орут через день. При чём когда их только привёз они орали гораздо чащё и громче.
     
  4. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    На чем зажирели? На ПК1-2? Там протеина всего 15%. А паника в чьей семье? Кстати, несушек и не надо досыта кормить. Два раза в день, и кормушка должна быть ну почти вылизана к следующему кормлению.
    Че-то мало петухи орут. А дело свое делают? Может, кошка в доме есть? В этом случае они тоже могут халявничать. Хотя вот у меня две кошки и в птичник спокойно заходят, птицы не реагируют.
     
  5. Серж72
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15

    Серж72

    Участник

    Серж72

    Участник

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15
    Паника в моей человеческой семье) кормушка пустая, значит голодают! Насчёт того, делают петухи своё дело
    или нет не знаю, не наблюдал. Кошек в доме нет, только собака, которая на второй этаж не заходит.
     
  6. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну тогда я могу лишь посоветовать удлинить световой день и уменьшить порции. И еще, кстати, совершенно серьезно, очень строго им сказать, что если не будет яиц, то все они отправятся в суп.
    А зачем вам вообще петушки понадобились? Они ведь при такой пропорции не успеют обслужить все самок.
     
  7. Серж72
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15

    Серж72

    Участник

    Серж72

    Участник

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15
    Петушков брал с потенциалом на инкуб. яйцо.
     
  8. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что-то маловато петушков-то. Болтуны будете высиживать? Так то семьи составляют 4 девки на 1 хлопца.
     
  9. Серж72
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15

    Серж72

    Участник

    Серж72

    Участник

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15
    Отсадить не сложно.
     
  10. lalik
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    126

    lalik

    Живу здесь

    lalik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Пермь
    Вы их просто "не разнесли". Если у вас яичная порода, то нужно было первую неделю держать у птиц свет круглосуточно, давать только перепелиный корм (богатый протеином и витаминами). Если такого в вашем регионе нет, тогда добавлять витамины для КРС и птиц, ракушку, корм, богатый протеином и проч. добавки. Нужно смотреть на состав вашего корма. Для начала яйценоскости состав корма очень влияет на то, как будут нестись ваши перепёлки в дальнейшем.
     
  11. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да не надо рано давать ракушку, не наступайте на мои грабли. Ракушку нужно давать не раньше, чем через неделю после начала яйценоскости и то в том случае, если несут яйца без скорлупы.
    У меня после вечернего давания ракушки через сутки обязательно 20-30% яиц большие и с двумя желтками. А у молоденьких такие часто вызывают выпадение яйцевода.
    В остальном согласна с lalik, только вот как теперь их "разнести"? И непонятно, какие меры сейчас предпринимает Серж72
     
  12. lalik
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    126

    lalik

    Живу здесь

    lalik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Пермь
    Свет + полноценный корм, тишина, песчано-зольные ванночки (это их очень успокаивает и сдружает), две недели и должны занестись. Мы, к несчастью, прошлым летом вынуждены были поменять своим птичкам сарай, сначала были в мет. гараже, не успели во время им квартиру построить, так - стресс, потеря яйценоскости. Начинали всё сначала, свет круглые сутки, витамины (но тут надо не переборщить), покой. Через две недели - как из пулемета, на 55 птичек каждый день по 52-53 яйца. :flag:

    У меня, к сожалению, тоже у двух птичек было выпадение яйцевода, только нынче прочитала, что можно аккуратно обратно вправить и отсадить на какое-то время в тёмное место (санаторий :aga:). Но всё приходит с опытом. Нужно яйцевод смазать маслом (прокипяченным растительным, облепиховым, детским) и аккуратно вправить.
     
  13. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    У него три месяца уже птичкам, ситуация совсем нездоровая.
    Я бы не удержалась, вскрыла бы одну, посмотреть, а половые признаки-то присутствуют ли... Что зря кормить-то...У меня было и не раз, что после стресса (не переезда, а травмы) птицы не неслись, а вскрытие показывало, что и не собирались.
    А после переезда в гараж у меня, к примеру, вообще не потеряли яйценоскость, ни на день. Вот пойди их пойми, этих перепелок!
    Lalik, такое впечатление, что мы с вами между собой обсуждаем чужую проблему :)
     
  14. lalik
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    126

    lalik

    Живу здесь

    lalik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Пермь
    Да нет, просто даже обсуждая, я узнала что-то новое. Например, не знала, что от ранней ракушки может выпасть яйцевод. В этом году буду с ней осторожнее. Хотя продавец комбикорма нас предупреждает, что Боровичевский корм отличный и никакие добавки не нужны, но... У некоторых птички даже при минусовой температуре на балконе несутся, но это уже выведенные свои в инкубаторе, постепенно закаленные. В поилке лёд, а в клетках полно яиц. :aga: Мы пока о таком только мечтаем.
     
  15. Серж72
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15

    Серж72

    Участник

    Серж72

    Участник

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15
    Дело в том, что и не знаю какие меры принимать. Пишите, что нужен покой. На мой взгляд домашней суетой они не задеты, повторюсь живут на мансарде одни. Конечно может дело в корме. Кур несушек кормлю таким же только другого завода. Яйца есть. А вот с перепелами проблемка. Может и правда в духовку их, а на их место новых? Но это скорее вопрос себе. Спасибо за отклик.
     
Статус темы:
Закрыта.