1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Перепёлки. Содержание, кормление, разведение

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем ramaz, 20.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Возник вопрос по содержанию кто в курсе подскажите. Уже совсем решилась на покупку перепелок, нашла где купить клетки но задумалась подойдут ли перепелкам условия которые я им предложу. У нас есть гараж для трактора большой с печкой и не большой кухней с телевизором который работает практически весь день. Еще там живут большая собака и кошка. Перепелкам я отвела место за печкой вполне теплое и не очень яркое. Гложут сомнения не будут ли пелки пугаться постоянного шума (той или иной интенсивности).Может если купить совсем маленьких они лучше привыкнут к таким условиям. Очень жду совета:faq:
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Лая собаки наверное будут. Это звук агрессии. Это если собака не карманная. :aga:
     
  3. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    :)] Собака не карманная (даже очень не карманная) бернская овчарка (зенненхунд) но совсем не лает. Очень добрый и спокойный. Больше волнует телевизор:nono:и трактор (после снегопада).Летом сделаем отдельный домик. Как думаете взять сейчас или подождать? Так хочется сил нет терпеть:)].
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если сил нет, то брать. Зачем мучится? :)] Приезжай на моих посмотреть. :|: А собачка она?
     
  5. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    Я уже в теме говорила, что перепела не любят шум, особенно техники. Но она же не будет звучать часами напролет...
    К телевизору могут и привыкнуть, там почти монотонное звучание. А вот собака, будет пугать.
    Можно и стенкой отгородить от шума, хоть из гипсокартона, ДСП, или чем подобным, уже поглощаться будет звук.
     
  6. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Собачка ОН:)]. Дружит со всеми, не давно кашка приблудилась в самый мороз, так он так её жалел и облизывал так что кошка была похожа на ёжика:)] (мех замерзал) пришлось домой пустить чтоб не заболела. Теперь спят в обнимку. За печкой у меня сделаны полки высоко собака не достанет. Татьян если есть перепелята на продажу тогда точно приеду:)].Трактор заводим не часто только если сильно заметет. Думаю лучше маленьких брать лучше наверно привыкнут.
     
  7. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Малыши безусловно привыкнут. В прошлом году у меня был первый вывод перепелят, так что от избыточного внимания они никого не боялись и ни на какой шум практически не реагировали. Летом решила утеплить помещение для перепелов, пришлось перенести стойку с клетками в проходную комнату. Две недели мимо них ходили рабочие, носили стройматериалы, вскрывали полы, сверлили, пилили, стучали. Я, начитавшись какие перепела капризные и трепетные, заранее смирилась с тем, что яиц какое-то время не будет - стресс, видите ли. Но ничего подобного, вся эта суета и шум не произвели на перепелов никакого впечатления. Собаки у меня нет, а вот кошки (их у меня 3) - первые "помощники" в выращивании перепелят, с момента вылупления не отходят от брудера (интересуются знать). Сейчас у меня в брудере 3-х недельные перепелята, так кошки спят на нем и сидят рядом когда кормлю перепелят и чищу. Видимо такое "воспитание" позволило вырастить стрессоустойчивую птичку.
     
  8. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Спасибо за надежду:)]. Жду ответа Татьяны (Кондрат) по поводу молодняка. Спасибо всем за поддержку:hndshk:
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я могу только яиц дать. Молодняка нет. Места нет в инкубаторе. Сегодня своих переводила в "Дом для всех" и они у меня такие устойчивые только потому, что на руках бывают часто. Зато между собой могут биться иногда до смерти. Отсаживаю, лечу и потом сажаю к другим- принимают. Мне самой нужно менять. Хочу взять только с крупным яйцом- мне цвет вообще не интересен. У меня перемешаны Манжуры и Фараоны. Интересно было летом когда у меня отдельно жила пара светлих, а рождались разного цвета. :)]
    Кто скажет сколько нормально может жить вместе? Максимально в большой брудер хочу посадить. Место будет, а вот понять количество не могу. Они видимо лишних клюют. почти 1х0.5 жили 15 и осталось сейчас 10 девок и пацан. Вот думаю отсеять часть в суп и в маленький, а в этот посадить много..Сколько?
     
  10. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Пока искала инфу наткнулась на плотность содержания. Нужно 100 кв см на одну перепелку. Содержать можно и без самцов но если нужно инкуб. яйцо то на 4 самки один самец.
     
  11. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Перепеловод, у которого я покупала клетки, сказал, что есть такое понятие как "комфортная теснота", то есть если перепелки живут свободно, то от нечего делать клюют друг друга. У меня тоже возникал такой вопрос "сколько", количество перепелок, на купленные клетки, было обозначено 36 шт., а мне жалко их, сажала посвободней, в результате получала "скальпированных" перепелок. Для ориентира могу завтра замерить клетки.
    В прошлом году заказала 50 яиц техасцев и 50 фараонов. В результате вывелось 40 с лишним манжурцев и около сорока - смесь фараонов и эстонцев (если судить по одинаковой окраске, но разному весу). Манжурцы меня расстраивали своей агрессией, убили всех самцов и частенько был расклев. Я грешила на свою неопытность, но у других перепелов такого не было. За "разнокалиберность" вывода передо мной извинились и компенсировали 50 яиц техасцев, в итоге вывелось 25 "беляшей". Так у меня появилось "разнопестрое " стадо.
     
  12. кузнец в
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189

    кузнец в

    Живу здесь

    кузнец в

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Воронеж
    Вопрос к профессионалам. Имею 19 эстонцев. Несутся хорошо 16-18 яиц в день. Сегодня одно яйцо было особо крупное 21 грамм. Это нормально? Удивление берёт как у маленькой птички такое получилось?
     
  13. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Нормально- двух желтковое. У нас летом и осенью такие были часто. Сейчас нет.
    Завтра сфотографирую в каких ящичках у меня живут перепела семьями. 2 семьи и маленький ящик- очень довольны- расклёва ни помню...:)Сегодня мне помогали делать брудерную стенку. :super: На каких помойках поискать фанеру?..:|:
     
  14. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне кажется, что птица дерется от повышенного с нашей стороны к ним внимания. Есть у новичков такой грех, по себе знаю. Пока вначале бегала к ним каждый час, или чаще, были битвы. а теперь при такой же плотности посадки, тех же условиях, ничего не наблюдаю (ттт). Просто хожу пару раз в день.
    Плотность у меня 150 см на нос. Но птица крупная, в убойном весе 250-300 граммов. И даже если клетка полупустая, то все равно драк нет. Манжурики сидят вперемешку с фараонами и ведут себя прилично.
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    :flag:Ничего не понимаю. Я думала описка... Куры в клетках с расчётом 4-на 1м2 (несушки), а тут перепёлкам 100-150 см на птицу...Может по 10-15см? Или 100-150мм?;)
    Внимание у меня маленьким, а большим в птичнике всё внимние это вода и еда 2 раза в день и уборка раз в несколько дней.
     
Статус темы:
Закрыта.